Кто что скажет о @fotn-face, шрифтах типа name.eot

Старый mweb

Модератор: [mweb team]

Сообщение oldSingleWomen Вт авг 14, 2001 18:22

http://www.microsoft.com/typography/web/embedding/weft3/weft01.htm?fname=%20&fsize=
Здесь можно скачать WEFT3 для конвертации ttf в eot. Там же в окрестностях можно почитать как программка работает, но внедренный шрифт будет виден только в IE.
oldSingleWomen
Прохожий
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2001 0:01
Откуда: Россия

Сообщение Kokikaz Сб авг 18, 2001 2:27

Урааааа! Наконец-то встретился человек, кто знаком с этой программой!!! Само провидение привело меня сюда этой ночью.

oldSingleWomen, можно поинтересоваться вашим опытом работы с ней, хотел бы точнее сформулировать свои вопросы.
Или даже так, сразу вопрос:
у меня возникает проблема во время creating fonts программа выдаёт, "An unknown error occured while processing True Type. Wish to continue Yes or No?"
Хэлп!
Kokikaz
Прохожий
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2001 0:01
Откуда: Kazakstan

Сообщение Kokikaz Вт авг 21, 2001 14:11

OldSingleWoman!!! Ну, где же вы!
Откликнитесь!
Очень нужна помощь!
Kokikaz
Прохожий
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2001 0:01
Откуда: Kazakstan

Сообщение oldSingleWomen Вт авг 21, 2001 17:21

Прощения просим искали общества вне Москвы...
Увы, рады бы помочь, да нечем. Пользовались этой программой один раз (с тех пор и ссылка осталась), не по своей воле, и таких проблем, как у тебя, не возникало. А вообще-то, откажись ты от этого, пожалей пользователей низкоскоростных каналов связи. Можешь, конечно, не слушать консерваторов, но если тебе заголовок нужен, так отлей в GIF, не мучайся, а если весь текст - то шрифты по умолчанию выбирали не случайно, они комфортны для глаз и не утомляют, при всей ненависти к Microsoft, там не дураки сидят. Ой, извини, понесло куда-то! Сожалею, что не могу помочь.
oldSingleWomen
Прохожий
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2001 0:01
Откуда: Россия

Сообщение Kokikaz Пт авг 24, 2001 0:24

Очень жаль, конечно, что не можете помочь, СД.
Я именно таки собираюсь весь сайт сделать на неспецифичных фонтах. Точнее фонты будут самы обычные, ариал или таймз, да парочка необычных символов, для них то и вся затея.
В любом случае спасибо!

А пока подождем других откликов.
Kokikaz
Прохожий
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2001 0:01
Откуда: Kazakstan

Re: Кто что скажет о @fotn-face, шрифтах типа name.eot

Сообщение Aqua$erg Чт окт 22, 2009 18:54

И всё-таки: кто умеет работать с этой прогой (или порекомендуйте другую)?
Задача проста: переконвертировать шрифт .TTF в .EOT
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хронический Астматик
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2003 8:12
Откуда: Питер

Re: Кто что скажет о @fotn-face, шрифтах типа name.eot

Сообщение Alkeeper Пт окт 23, 2009 6:51

ОЯЕБУ!11 Олдовый топик!11
80 лет в интернете.
Аватара пользователя
Alkeeper
Экс-курильщик
 
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2001 1:01
Откуда: mweb

Re: Кто что скажет о @fotn-face, шрифтах типа name.eot

Сообщение Muerto Пт окт 23, 2009 11:16

Ну, в принципе, посмотри лучше всего тута.
Nadie hablara de nosotras cuando hayamos muerto.
www.muerto.ru
Аватара пользователя
Muerto
Растаман
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:09
Откуда: Москва

Re: Кто что скажет о @fotn-face, шрифтах типа name.eot

Сообщение Aqua$erg Пт окт 23, 2009 22:05

А кто-нить может объяснить, всё-таки, как работать с ВЫШЕОЗНАЧЕННОЙ прогой - WEFT? Та ссылка, что привёл Муэрто - выдаёт инструкции для другой проги. Она скачивается, инструкции понятны... Но ничего не работает. Прога консольная, и как-то всё не идёт в ней. Просто молчит, моргая курсором.
А вот WEFT изначально виндофицирован. Скачан. Но с чего начать - хрен знает. Хрень англорязычная, но абсолютно непонятная. По ходу, они предлагают определиться с некими текстами, которые я хочу видоизменить, потом чуть ли не вручную создать графику шрифта, и тогда, возможно, прога это всё переварит. Это я так вижу. А как просто взять готовый ttf и переконвертировать его в eot? Кстати, Муэртовская ссылка тоже ссылается на WEFT, говоря, что это более предпочтительный вариант.
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хронический Астматик
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2003 8:12
Откуда: Питер

Re: Кто что скажет о @fotn-face, шрифтах типа name.eot

Сообщение Aqua$erg Пт окт 23, 2009 23:00

Ага, с WEFT'ом по мануалам мелкомягким более-менее разобрался. Но результат с нештатными шрифтами - как и во втором сообщении этой темы: "An unknown error occured while processing True Type". Шрифт прога видит, даже креста на нём не ставит... Но не конвертирует, а ругается.
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хронический Астматик
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2003 8:12
Откуда: Питер


Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron