Первый раз делаю сайт... Есть проблемы, буду рад помощи...

Старый mweb

Модератор: [mweb team]

Сообщение Padonak Ср мар 12, 2008 1:58

ну вот тут например
http://pyramidin.narod.ru/html401/index.htm

или в оригинале
http://www.w3.org/TR/html401/
Uncaught TypeError: Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Padonak
Философ-разговорник
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Владимир Ср мар 12, 2008 9:54

Ну почитал. Насколько я правильно понял, в явном виде ниче задавать низзя, даже фон таблицы - все только через стили... Не знаю на фиг это надо, но для чего-то нужно видать... Я конечно под эти рекомендации переделывать уже ничего не буду - ограничусь тем, чтоб валидаторы не ругались, ибо посвящать всю свою жизнь сайтостроению не собираюсь. Мне сейчас необходимо сделать более-менее приличный сайт и заниматься разработкой новых типов цветомузыкальных приставок - нужно расширять ассортимент и набирать обороты продаж. Это то, что мне необходимо. Ну а почитывать это дело на досуге, конечно, буду, ибо заниматься самообразованием я люблю в любых областях, которые мне необходимы.

Недалеко от меня находится магазин "Бурый медведь" - я там часто бываю, покупаю детали для цветомузыки. Огромный магазин, производящий хорошее впечатление. Конечно же регулярно я бываю у них на сайте - http://www.brownbear.ru/. Так вот я попробовал запихнуть их страничку в валидатор и офигел -195 ошибок! Так что мой сайт по сравнению с ними - просто образцовый...

Вот сегодня все утро над акулой издевался - дергал ее за хвост, пока она им шевелить не начала...

Ну и напоследок, чтоб закончить с титульной страницей, небольшой вопрос, который у меня до сих не решен. Хотя если он не решится, то ничего страшного не будет, буду довольствоваться тем, что есть. В нижней части страницы у меня длинная горизонтальная клетка, в которой находятся десяток баннеров. Хотелось их расположить так, чтобы расстояние между ними и между краями слева и справа было одинаковым. Все, что я смог придумать - запихнуть внутрь таблицу с нужным кол-вм клеток, и в клетках сделать их по центру. Однако при этом между баннерами получается вдвое больший промежуток, чем по бокам, а хотелось одинаково. Сколько ни шевелил мозгами - ничего на ум не пришло, может кто-нить дать совет или ссылку, где б можно было найти аналогичный пример?
Всех интересующихся цветомузыкой приглашаю посетить http://www.colormusic.ru
Аватара пользователя
Владимир
Редко заходит
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 13:10
Откуда: Москва

Сообщение Jedi Ср мар 12, 2008 16:33

Пля. Эту тему уже надо прикрепить и сделать пособием для начинающих. Правда я в этой теме прочитал 2 или 3 поста всего лишь ))
Аватара пользователя
Jedi
Хронический Астматик
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 0:01
Откуда: Russia

Сообщение Muerto Ср мар 12, 2008 16:51

2Владимир: Сделать маргин таблице по бокам из расчета ширины страницы и кол-ва кнопок. Короче, по 10 пикселей.
Nadie hablara de nosotras cuando hayamos muerto.
www.muerto.ru
Аватара пользователя
Muerto
Растаман
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Alkeeper Ср мар 12, 2008 21:55

Уважаемый Владимир!
Я ценю ваше рвение и готов поверить, что вы готовы учиться.

Я долго следил и не писал в тему. С 9 августа - полгода - хуле.
Но то, чего тут насоветовали, а вы в свою очередь, наворотили - это пиздец. Причем пиздец, леденящий душу, с большой буквы "П".

Мой FF сошол с ума при попытке докинуть нужный плагин для просмотра.
Никто не посоветовал вам почитать Д. Кирсанова или хотя бы Ководство (у меня в шкафу в бумаге воляеццо -06-)

Нужно понять, что я не против идеи вашего сайта, она ничуть не хуже и не лучше других.

Однако, мой вам совет:
Обратитесь к профессионалам, это, в любом случае, дешевле затраченного вами времени. Но, если вы не разделяете точку зрения профессора Преображенского, а равно, и Адама Смита, о разделении труда, то удачи вам!

Всего вам и побольше ;)
80 лет в интернете.
Аватара пользователя
Alkeeper
Экс-курильщик
 
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2001 1:01
Откуда: mweb

Сообщение Kat Чт мар 13, 2008 9:32

2Alkeeper: -13-
уже отдельный сайт почти)))
Аватара пользователя
Kat
Курильщик
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 16:49

Сообщение Владимир Чт мар 13, 2008 16:14

Звонок в дверь. Мужик открывает - на пороге стоит что-то бесформенное, толстое и непонятное.
Мужик спрашивает: - Ты кто?
- Я Пиздец.
- А почему такой толстый?
- Я не толстый, я - полный ....


2Alkeeper
Alkeeper писал(а):То, чего тут насоветовали, а вы в свою очередь, наворотили - это пиздец. Причем пиздец, леденящий душу, с большой буквы "П".

Склонен рассматривать данное высказывание не более, как пустой звук, ибо никакой конкретики нет.
Если возможно, приведите конкретно хотя бы один плохой совет, и дайте вместо него правильный с обоснованием своей позиции.
Alkeeper писал(а):Мой FF сошол с ума при попытке докинуть нужный плагин для просмотра.

Сомневаюсь, чтоб в этом был виноват мой сайт. Это утверждение основано на следующем:

* У меня у самого стоит FF, который ни разу не глючил при открытии данного сайта
* Многочисленные люди, дававшие мне советы на данном форуме ни о чем таком ни разу не заявляли
* Сайт проверен тремя валидаторами, которые не обнаружили ни одной ошибки
* Firebug контролирует все установленные скрипты - тоже ошибок не замечено.
* Созданный сайт выложил в своей локальной сети, получил около сотни отзывов, ни одного не было, чтоб кто-нибудь пожаловался на невозможность открытия сайта.
* Ни одной аналогичной претензии не поступало и от наших многочисленных покупателей.

Таким образом считаю, что Ваша рыжая лиса сошла с ума по одной из следующих причин:

* Стала стара - пора сделать апгрейд на новую версию
* Подхватила какую-нибудь заразу - провести лечение от вирусов
* Белены объелась - ну тут уже ничем не поможешь ...

Alkeeper писал(а):Обратитесь к профессионалам, это, в любом случае, дешевле затраченного вами времени.

Вероятно в будущем я так и сделаю, однако для начала мне нужно продумать само содержание сайта, его наполнение текстами и графикой, ибо никакой профессионал за меня эту работу не сделает. А все это время буду довольствоваться своей работой ...
С уважением, Владимир.
Всех интересующихся цветомузыкой приглашаю посетить http://www.colormusic.ru
Аватара пользователя
Владимир
Редко заходит
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 13:10
Откуда: Москва

Сообщение Владимир Пт мар 28, 2008 13:37

Добрый день!

Вот нашел на Вашем сайте http://mweb.ru/masteru/21.php методику по открыванию нового окна. Вставил себе на страницу:
Код: Выделить всё
<a href="#null" onClick="window.open ('http://www.click2map.com/maps/akula/raduga', 'newWin', 'Scrollbar=1, Width=800, Height=700')" ><b>интерактивной картой</b></a>

Однако несмотря на то, как там написано, Scrollbar=1, скролбара все равно нет, и не активна кнопка максимизации окна, а надо бы...
Посмотреть этот глюк можно здесь: http://www.colormusic.ru/kontakt.html , раздел "Как нас найти", ссылка "интерактивной картой"
Аватара пользователя
Владимир
Редко заходит
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 13:10
Откуда: Москва

Сообщение Padonak Пт мар 28, 2008 17:16

window.open('адрес', 'имя окна', 'height=700,resizable=yes,scrollbars=yes,width=800');
Uncaught TypeError: Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Padonak
Философ-разговорник
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Владимир Вт апр 08, 2008 11:14

Ага, спасибо, действительно работает. Товарищ Кушнерук видать вводит людей в заблуждение, ща везде поисправляю.

Ну и никак не могу не рассказать о своей новой покупке.
Интересующиеся жмут http://www.colormusic.ru/kontakt.html затем в разделе Как нас найти жмут ссылку вот так
Аватара пользователя
Владимир
Редко заходит
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 13:10
Откуда: Москва

Сообщение Muerto Вт апр 08, 2008 11:57

http://www.colormusic.ru/kontakt.html писал(а):ул. Островитянова, 39

Блин! Да мы с тобой соседи!!! -02- Пиво на остановку и консультации будут он-лайн!
Nadie hablara de nosotras cuando hayamos muerto.
www.muerto.ru
Аватара пользователя
Muerto
Растаман
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Владимир Вт апр 08, 2008 12:24

Я не против, тем более, что сам пиво тоже люблю. Можно встретиться в любое свободное от работы время. Подразумевается вечером, ибо днем приходится садиться за баранку.
Надеюсь до такого состояния не дойдем ...

ЗЫ. Выложил еще один вид автомобиля, чтоб клиентам было легче меня узнать.
Сначала сюда: затем в разделе Как нас найти ссылки: Вид спереди и сбоку.
Аватара пользователя
Владимир
Редко заходит
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 13:10
Откуда: Москва

Сообщение Muerto Вт апр 08, 2008 16:32

2Владимир: Кучеряво живёшь на цветомузыке! -02-
В выходные можем пересечься если погода будет благоволить, можешь копить вопросы! -06-
P.-S.: All Не сочтите сие за флуд и оффтопик, мы договариваемся о оргвстрече! -22-
Nadie hablara de nosotras cuando hayamos muerto.
www.muerto.ru
Аватара пользователя
Muerto
Растаман
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Владимир Вт апр 08, 2008 16:59

Ну кучеряво или нет - хрен его знает, но на жизнь хватает, правда приходится вкалывать изрядно...
Насчет выходных я - за. Один день (пока не знаю какой) надо будет сгонять на дачу, а второй - я свободен.

Да, еще вопрос. Раз мы соседи, то не подключен ли ты к нашей локалке? Она охватывает весь наш микрорайон. А то может можно в чате общаться?
Аватара пользователя
Владимир
Редко заходит
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 13:10
Откуда: Москва

Сообщение Muerto Вт апр 08, 2008 20:38

2Владимир: Я на стриме. А ты корветт-телекоме?
Nadie hablara de nosotras cuando hayamos muerto.
www.muerto.ru
Аватара пользователя
Muerto
Растаман
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Padonak Вт апр 08, 2008 20:43

Изображение
Uncaught TypeError: Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Padonak
Философ-разговорник
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Jedi Ср апр 09, 2008 10:06

Аватара пользователя
Jedi
Хронический Астматик
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 0:01
Откуда: Russia

Сообщение Владимир Ср апр 09, 2008 12:20

Я на 2-коме, но у меня фишка в том, что мы создали свою локальную сеть, объединяющую весь наш микрорайон, уже где-то около 400 пользователей в сети, огромный сервер, куча фильмов, софта, музыки и тд, если хочешь - можешь подключиться, но я думаю обсудить все можно будет при встрече.
В общем, в выходные пиши, звони или стучи, все мои контакты на сайте.
Аватара пользователя
Владимир
Редко заходит
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 13:10
Откуда: Москва

Сообщение Padonak Ср апр 09, 2008 22:38

Jedi писал(а):2Padonak: заканчивай уже свою антиалкогольную фигню...


Изображение

и не подумаю. это не фигня а голос разума.
Uncaught TypeError: Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Padonak
Философ-разговорник
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Padonak Ср апр 09, 2008 23:04

2Владимир:

вот посмотри попалась мне по пути книга может тебе нужно такое

http://netzor.org/books/12928-jenciklop ... .-tom.html
Uncaught TypeError: Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Padonak
Философ-разговорник
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Владимир Чт апр 10, 2008 10:19

Большое спасибо за интересную ссылку. Полазив, нашел там несколько интересных для себя книг. Сейчас стараюсь собирать именно в электронном виде, а то бумажные уже достали - у меня одних только книг по радиоэлектронике около 10 книжных полок!
Ну а тебе, как стороннику трезвого образа жизни может интересно будет ознакомиться со следующей книгой? http://netzor.org/2007/03/05/celebnye-s ... -vina.html

По ходу вопрос, вобще не представляю что бы это могло быть. При открытии страницы http://www.colormusic.ru/komplekt.html одна табличка иногда искажается вот так:
Изображение
Это глюк моего ФФ или какой-то неуловимый глюк на страничке? Если сделать рефреш - исчезает. Эта фигня хоть редко (может 1 раз из 100), но появляется, а где искать причину - ума не приложу ...

ЗЫ. Видел я тачку себе прикупил недавно?
Аватара пользователя
Владимир
Редко заходит
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 13:10
Откуда: Москва

Сообщение Padonak Чт апр 10, 2008 19:22

Владимир писал(а):...
Ну а тебе, как стороннику трезвого образа жизни может интересно будет ознакомиться со следующей книгой? http://netzor.org/2007/03/05/celebnye-s ... ina.html...


нет мне эта книга не очень интересна. я бы тебе порекомендовал с того же сайта вот эту книгу:

http://netzor.org/books/10496-uchebnik-trezvosti.html

если будут проблемы со скачкой (может ссылка умерла или еще что) только скажи - у меня она есть я выложу -03-

тачку видел -14- кросавчег ничо не могу сказать
Uncaught TypeError: Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Padonak
Философ-разговорник
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Padonak Чт апр 10, 2008 19:32

никаких глюков не обнаружено. сделал рефреш ровно 25 раз. особенно порадовало то на что указывает красная стрелка на скриншоте

Изображение
Uncaught TypeError: Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Padonak
Философ-разговорник
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Владимир Пт апр 11, 2008 10:23

Игорь, привет!
Глюк все-таки есть. После рефреша он только исчезает, но никак не появляется. Проявляется очень редко при первом заходе на страницу, если сделать рефреш, то пропадает. Когда я увидел его первый раз - ну думаю сбойнуло что-то, перезагрузил страницу - пропало, ну и забыл про него. Потом та же ситуация повторялась раза 2-3. Я на свой сайт захожу наверно чаще других, поэтому он мне и попадается. Ну вот, вобщем когда я его в очередной раз снова увидел - сфотографировал и показал вам. Просто действительно странное явление, ну да хрен с ним, буду считать глюком своего ФФ, ибо ошибок на странице нет, стараюсь все-таки...
Да, вот как раз по поводу ошибок. Установил себе html-validator, однако он все время ругается на русские буквы, и у меня эта же страничка выглядит так:
Изображение
Че-то обшарил все настройки, так его и не подружил с Россией, плюнул и пользуюсь внешними сервисами. А у тебя смотрю - работает. Че там в настройках надо сделать?
Аватара пользователя
Владимир
Редко заходит
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 13:10
Откуда: Москва

Сообщение Padonak Пт апр 11, 2008 19:18

2Владимир: да ничо я не делал в настройках... а на русские буквы где он у тебя ругаецо?
Uncaught TypeError: Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Padonak
Философ-разговорник
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Владимир Сб апр 12, 2008 9:11

Ну чето типа такого:
Изображение
Вобще странно конечно, у тебя ошибок нет, а у меня целая куча липовых...
Может у нас разные версии? У меня вот такие:
Изображение
А вот сами ошибки - фигня какая то...
Изображение
Аватара пользователя
Владимир
Редко заходит
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 13:10
Откуда: Москва

Сообщение Muerto Сб апр 12, 2008 9:42

2Владимир: А ты попробуй в UTF-8 сайт перевести.
Nadie hablara de nosotras cuando hayamos muerto.
www.muerto.ru
Аватара пользователя
Muerto
Растаман
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Padonak Сб апр 12, 2008 19:05

2Владимир:

у нас походу разные валидаторы установлены

Изображение
Uncaught TypeError: Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Padonak
Философ-разговорник
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Владимир Сб апр 12, 2008 21:41

Ага, я так и думал. Вот установил... Версии вроде одинаковые, а описания отличаются (у меня еще есть слова "or a SGML Parser")
Изображение
Однако сиравно у нас с тобой расхождения:
Изображение
Покопался в настройках, это лучший результат, с другими еще хуже
Изображение
Сравни со своими - должны же мы получить одинаковый результат!
-------------------------------------------------------
Дописано через полчаса
-------------------------------------------------------
Покопался - вот че нашел! У меня на страницу втыкаются сами 2 скрипта: один в начале страницы
Код: Выделить всё
<meta name="author" content="Творческое объединение &quot;Акула&quot;">
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="use/kvv.css">

<script language="JavaScript">
<!--

function SymError()
{
  return true;
}

window.onerror = SymError;

var SymRealWinOpen = window.open;

function SymWinOpen(url, name, attributes)
{
  return (new Object());
}

window.open = SymWinOpen;

//-->
</script>

<script language="javascript" type="text/javascript" src="use/img-pop.js"></script>
</head>
<body>
<!--LiveInternet counter--><script type="text/javascript"><!--

А другой в конце:
Код: Выделить всё
</table>
</body>

<script language="JavaScript">
<!--
var SymRealOnLoad;
var SymRealOnUnload;

function SymOnUnload()
{
  window.open = SymWinOpen;
  if(SymRealOnUnload != null)
     SymRealOnUnload();
}

function SymOnLoad()
{
  if(SymRealOnLoad != null)
     SymRealOnLoad();
  window.open = SymRealWinOpen;
  SymRealOnUnload = window.onunload;
  window.onunload = SymOnUnload;
}

SymRealOnLoad = window.onload;
window.onload = SymOnLoad;

//-->
</script>

Это какая падла их втыкает туда? В исходниках их нету, вот на них как раз эти 3 предупреждения и вылазиют ... И такая фигня на всех страницах... Да, посмотрел другие сайты - таже байда, везде эта хрень добавляется, чтоб это могло быть? Пытаюсь разобраться...
--------------------------------------------------
Добавлено с утра ... (имеется в виду добавлено текста, а ничего-то там такого, как некоторые могли бы подумать)
--------------------------------------------------
Полночи не спал - соображал, сопоставлял факты, мозгами шевелил... С утра вскочил мысль проверить. Norton Internet Secuity - ПАДЛА - отключил и все стало нормально, это он, гад добавлял это дерьмо... Ну ладно, прога ваще хорошая, буду иметь в виду, при контроле ее отключать... Или покопаться в настройках, наверняка то все конфигурится....
Аватара пользователя
Владимир
Редко заходит
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 13:10
Откуда: Москва

Сообщение Владимир Вт май 13, 2008 18:41

Всем привет!
Давно ниче не писал ибо сайтом не занимался, ща вот снова засел...
Меня можно поздравить - более 20000 просмотров. Вот если бы все те, кто смотрели еще и покупали у меня цветомузыку - я бы сразу стал миллионером -09-
Вот доделываю еще несколько страниц, скоро покажу. Есть маленькая проблема, как всегда надеюсь на дельный совет, че то сам пока никак...
Сделал табличку, но в ФФ (слева) она выглядит нормально, а в ИЕ нет. Рамка вокруг таблицы серая, да и внутри линии не лучше.
Код: Выделить всё
<table border="3" cellpadding="0" cellspacing="1" style="background-color:rgb(230,242,254); border-style:ridge; border-color:#FFFFFF; border-collapse:collapse; text-align:center">

Изображение
Вот на этой страничке с табличками та же фигня http://www.colormusic.ru/kontakt.html Можно ли сделать, что б они выглядели одинаково? Жду дельного совета или ссылки по теме.
Заранее спасибо.
Всех интересующихся цветомузыкой приглашаю посетить http://www.colormusic.ru
Аватара пользователя
Владимир
Редко заходит
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 13:10
Откуда: Москва

Сообщение Muerto Ср май 14, 2008 10:16

Да-ааа, блинский ИЕ. Даже не знаю чего и порекомендовать. Разьве что эмуляцию бордера вокруг таблицы по типу
Код: Выделить всё
<div style="border:#999999 2px solid; border-width:0 2px 2px 0;">
<div style="border:#FFF 3px solid;">
<div style="border:#666666 1px solid; border-width:1px 0 0 1px;">
<table cellpadding="0" cellspacing="1" width="100%" style="background-color:#00CCCC">
  <tr>
    <td>hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh</td>
  </tr>
  <tr>
    <td>&nbsp;</td>
  </tr>
  <tr>
    <td>&nbsp;</td>
  </tr>
  <tr>
    <td>&nbsp;</td>
  </tr>
</table>
</div></div></div>

Внутренние бордеры тоже как-то через классы TD надо решать.
Nadie hablara de nosotras cuando hayamos muerto.
www.muerto.ru
Аватара пользователя
Muerto
Растаман
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Владимир Ср май 14, 2008 17:19

Привет Muerto! Рад тебя слышать! Давно мы с тобой пива не пили ... -22-
Ну уж раз сказал "а", скажи уж и "б"... Расскажи как "Внутренние бордеры тоже как-то через классы TD надо решать" я свои таблички переделаю, а то в ИЕ они смотрятся гнусно.
Ну вот сегодня в основном закончил работу над двумя страницами и закинул их в инет: www.colormusic.ru/raduga.html & www.colormusic.ru/raduga_2.html . Буду всем признателен за какие-либо конструктивные замечания. Только не надо мне говорить, что дизайн убогий - это я уже слышал. Пока буду жить с этим дизайном. Сейчас надо сайт наполнить информацией, а когда я определюсь полностью с его объемом и структурой, тогда можно будет подумать о смене дизайна.
Учитывая мнение опытных людей из данного поста, о том, что сайты надо делать в блокноте, а не в каком-то там дриме, я так и сделал. Эти страницы набирал практически вручную, используя дрим лишь для подсветки синтаксиса, форматирования и прочих мелочей. В результате создал данные страницы, 100% проходящих валидацию. Посмотреть можно здесь: www.colormusic.ru/test.html
А знаете ли Вы, что в блокноте можно не только делать сайты, но и рисовать реалистичные картинки? Все изображения на вышеупомянутых страницах, а также прочая анимация на сайте (на главной: цветомузыка и баннер, анимация на море, в прайсе -10% крутится) нарисованы мной лично в блокноте? Вот тут можно посмотреть увеличенную версию баннера.
Если кому интересно - поделюсь методикой ... Правда, как нетрудно догадаться, это будет не очень легко ...
Всех интересующихся цветомузыкой приглашаю посетить http://www.colormusic.ru
Аватара пользователя
Владимир
Редко заходит
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 13:10
Откуда: Москва

Сообщение Muerto Чт май 15, 2008 9:32

2Владимир:
Код: Выделить всё
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" />
<title>Untitled Document</title>
<style type="text/css">
body {background-color:#000000;}
table.myTable td {border:#FFF 1px solid;}
table.myTable tr.BottomLeft td {border-width:0 0 1px 1px; border-left:expression((this != this.parentNode.firstChild)?('#FFF 1px solid'):('0'));}
table.myTable tr.LeftOnly td {border-width:0 0 0 1px; border-left:expression((this != this.parentNode.firstChild)?('#FFF 1px solid'):('0'));}
table.myTable tr.BottomLeft td:first-child, table.myTable tr.LeftOnly td:first-child {border-left-width:0;}
</style>
</head>

<body>
<table width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="5" class="myTable">
  <tr class="BottomLeft">
    <td>&nbsp;</td>
    <td>&nbsp;</td>
    <td>&nbsp;</td>
    <td>&nbsp;</td>
  </tr>
  <tr class="BottomLeft">
    <td>&nbsp;</td>
    <td>&nbsp;</td>
    <td>&nbsp;</td>
    <td>&nbsp;</td>
  </tr>
  <tr class="BottomLeft">
    <td>&nbsp;</td>
    <td>&nbsp;</td>
    <td>&nbsp;</td>
    <td>&nbsp;</td>
  </tr>
  <tr class="LeftOnly">
    <td>&nbsp;</td>
    <td>&nbsp;</td>
    <td>&nbsp;</td>
    <td>&nbsp;</td>
  </tr>
</table>
</body>
</html>

Как-нибудь так. Экспрешены на любителя, можно добавочные комментарии использовать для валидности CSS, но яж известный любитель поизвращаться. -06-
P.-S. А пивка попить я завсегда готов! -03-
Nadie hablara de nosotras cuando hayamos muerto.
www.muerto.ru
Аватара пользователя
Muerto
Растаман
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Владимир Чт май 15, 2008 10:55

Да... чето как то мудрено выходит... Спасибо, буду репу чесать...
Аватара пользователя
Владимир
Редко заходит
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 13:10
Откуда: Москва

Сообщение Muerto Чт май 15, 2008 12:59

2Владимир: Да там, в принципе, ничего сложного. Вот если бы у тебя таблицы из базы бы генерились - тогда пришлось бы репу почесать!
Nadie hablara de nosotras cuando hayamos muerto.
www.muerto.ru
Аватара пользователя
Muerto
Растаман
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Владимир Чт май 15, 2008 18:49

Привет Муерто!
Вобщем я воспользовался твоим советом и переделал таблички. Эмуляция бордюра мне очень понравилась, сам бы я не допер, опыта пока мало. А вот с внутренними линиями ты явно переусердствовал - слишком мудро. Короче, взяв твои идеи за основу, и переделав внутренние линии по своему я получил желаемый результат. Вот две странички: http://www.colormusic.ru/raduga.html и http://www.colormusic.ru/kontakt.html Щас долижу эти страницы и возьмусь а новые.
Вот сегодня полдня потратил - искал анимированное солнышко, хочется его воткнуть на небо на страничке "Контакты" - там место прямо под него просится. Может у тебя где нить в коллекции есть? Наверно за долгие годы верстания страниц много барахла накопилось...
Аватара пользователя
Владимир
Редко заходит
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 13:10
Откуда: Москва

Сообщение Muerto Пт май 16, 2008 9:35

Nadie hablara de nosotras cuando hayamos muerto.
www.muerto.ru
Аватара пользователя
Muerto
Растаман
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Владимир Пт май 16, 2008 10:25

Во, спасибо, хороший сервис, а я вручную лопатил инет по запросу "GIF animated", просматривая вручную сотни картинок... Тут нашел нужное солнышко за 5 минут, и уже воткнул на страничку "Контакты".
Вот еще небольшой вопрос: расстояние от верхнего края до меню в ФФ и в ИЕ разные, это их особенность отображения?
Изображение

Да, вот если тебе интересно, нашел пару ошибок у тебя на сайте: орфографическую и стилистическую
Изображение
Всех интересующихся цветомузыкой приглашаю посетить http://www.colormusic.ru
Аватара пользователя
Владимир
Редко заходит
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 13:10
Откуда: Москва

Сообщение Kat Пт май 16, 2008 11:30

с ужасом гляжу на растущее количество страниц в данном посте)))
Аватара пользователя
Kat
Курильщик
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 16:49

Сообщение Владимир Пт май 16, 2008 11:39

Я представляю как Вы смотрите с ужасом ...
Изображение
Всех интересующихся цветомузыкой приглашаю посетить http://www.colormusic.ru
Аватара пользователя
Владимир
Редко заходит
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 13:10
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron