Редакторы HTML

Старый mweb

Модератор: [mweb team]

Редакторы HTML

Сообщение Qwerty Пн фев 05, 2001 22:51

Предлагаю заслушать мнения по сабжу. Точнее "Лучший редактор ХТМЛ". Мнения, доказательства....
Пока мое мнение - Arachnophilia 4.0 или всроенный редактор FAR'а.

------------------
Удачи!
Qwerty
mailto: qwerty@nvcom.ru
ICQ: 83785439
Аватара пользователя
Qwerty
Редко заходит
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2001 1:01
Откуда: Akadem-town

Сообщение Shakhtyor Вт фев 06, 2001 9:15

Я за Блокнот (в разных его вариациях) Изображение
Shakhtyor
Прохожий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2001 1:01
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение meta Вт фев 06, 2001 11:11

а для меня лучший HomeSite!
meta
Редко заходит
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2001 1:01
Откуда: Россия/Москва

Сообщение Qwerty Вт фев 06, 2001 11:12

Я ж просил... Аргументы... Т.е почему именно этот. Достоинства, недостатки... Изображение

------------------
Удачи!
Qwerty
mailto: qwerty@nvcom.ru
ICQ: 83785439
Аватара пользователя
Qwerty
Редко заходит
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2001 1:01
Откуда: Akadem-town

Сообщение DVK Вт фев 06, 2001 11:15

А я вот чего скажу. Следуя поговорке "на вкус и цвет товарищей нет", можно сообразить, что для кого-то тот или иной редактор будет либо слишком плохойЮ либо слишком хороший. Трения возникнут всегда Изображение

А я вот нейтрально выскажу, чего я думаю. Неважно какой у вас редактор, главное, чтобы у вас получалось то, что задумано, и получалось правильно, а не через ж*пу Изображение
Аватара пользователя
DVK
Администратор
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00
Откуда: Москва / Россия

Сообщение Seo Вт фев 06, 2001 11:35

Я считаю, что HomeSite довольно неплохая штука...

А насчет аргументов....сам попробуй в нем поверстать и сделаешь выводы Изображение

[This message has been edited by Seo (edited 06-02-2001).]
Seo
Редко заходит
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2001 1:01
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение meta Вт фев 06, 2001 17:40

я могу сравнивать только с Дримвивером и блокнотом :-))
главное преимущество HomeSite, на мой взгляд, в том, что он не пишет за тебя абсолютно ненужный код, не вставляет комментарии, и вообще, если бы его не было, я бы в блокноте писала все. еще куча всяких нужных штучек типа поиска-замены, очень удобно, что теги разными цветами подсвечивает, настроек много, ну и вообще, действительно, кто юзал, тот поймет. хотя если не знать хтмл, то он вряд ли поможет, в отличие от дримвивера.
meta
Редко заходит
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2001 1:01
Откуда: Россия/Москва

Сообщение Seo Вт фев 06, 2001 17:45

Если не знаешь HTML-а, то лучше верстать во фронтпэйдже (хотя я не советую этого делать)
Изображение
Seo
Редко заходит
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2001 1:01
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение haida Вт фев 06, 2001 18:28

Dreamweaver - rulezzz Изображение

------------------
Are you having fun in the forum? Not anymore -> Изображение
Аватара пользователя
haida
Администратор
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2001 1:01
Откуда: Vancouver/Canada

Сообщение meta Вт фев 06, 2001 19:17

а еще я читала, что дримвивер 4 - это вообще полный рулез!
кто-нибудь пробовал?
мне третий не очень нравится, потому что там неудобно с кодом работать
meta
Редко заходит
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2001 1:01
Откуда: Россия/Москва

Сообщение skylark Ср фев 07, 2001 0:09

На мой, пока неопытный взгляд, единственное отличие дримвивера от HomeSite'а - во втором есть подстановка атрибутов. А на счет удобства работы с кодом в дримвивере, так раздвигаешь окошко на весь экран и в путь. Изображение Я основной экран в нем вообще почти не использую.
А на самом деле лучше блокнота (если HTML знаешь) ничего быть не может Изображение
skylark
Прохожий
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2001 1:01
Откуда: Saint-Petersburg, RUSSIA

Сообщение glory1 Ср фев 07, 2001 1:42

Есть ещё один редактор. Его можно установить при установке MS Office 2000. Называется он MS Development Environment 6.0 (MSE). В нём довольно удобно работать: есть подсветка тэгов, параметров, функций и т.п. Удобно расположены органы управления, например переход от редактирования кода в предварительный просмотр делается как переход между листами MS Excel.
Хотел бы ещё сказать, что, к сожалению не все приведённые выше редакторы работают в Windows 2000 Pro Rus (из-за Windows, конечно). A MSE работает. У него ещё много, чего есть полезного - долго писать.
В общем, если у Вас установлен Office2000, посмотрите этот редактор. Его можно становить, выбрав в Ресурсах Офиса HTML-редактор и ред. сценариев. После установки в Programm Files появится папка MS Visual Studio, а там MSE.
glory1
Прохожий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2001 1:01
Откуда: Minsk

Сообщение haida Ср фев 07, 2001 5:51

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">quote:</font><HR>Originally posted by skylark:
Íà ìîé, ïîêà íåîïûòíûé âçãëÿä, åäèíñòâåííîå îòëè÷èå äðèìâèâåðà îò HomeSite'à - âî âòîðîì åñòü ïîäñòàíîâêà àòðèáóòîâ.<HR></BLOCKQUOTE>
 êàêîì ñìûñëå àòòðèáóòîâ? À ÷òî â òâîåì ìîæíî ðàáîòàòü ñî ñëîÿìè, äåëàòü ÷òî á îíè ëåòàëè ïî âñåìó ýêðàíó, ïðèâÿçûâàòü ê ëþáîìó ýëåìåíòó íà ñòðàíèöå áîëåå 50-òè àññîöèàöèé(äåéñòâèé), ñäåëàòü òàêóþ ìåíþøêó êàê íà Ìèêðî-ìÿãêîâñêîì ñàéòå â òðè êëèêà ìèøêîì?..
Åñëè äà, è åùå ìíîãî ÷åãî, äàâàé êà ÿ íà íåãî ïîñìîòðþ!
Äà, êñòàòè, âñå-òàêè Äåíèñ ïðàâ, ó êàæäîãî ñâîé ðåäàêòîð ëþáèìûé, ÿ íàïðèìåð ðåäàêòèðîâàíèåì â ðó÷íóþ ïîëüçóþñü òîëüêî áëîêíîòîì... íèêàêèõ ïîäñâåòîê-ïîäñêàçîê, âñå ïðîñòî è óäîáíî...
Òàê ÷òî, ýòîò ðàçãîâîð íå èìååò àáñîëþòíî íèêàêîãî ïðàêòè÷åñêîãî ñìûñëà. Ðàçâå ÷òî, ÷òî á ìû òóò, âñå, ïåðåäðàëèñü... Изображение
Аватара пользователя
haida
Администратор
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2001 1:01
Откуда: Vancouver/Canada

Сообщение Seo Ср фев 07, 2001 10:21

Не знаю, как вам, а мне блокнот не нравится Изображение

При нормальном разрешалове экрана в HomeSite'е можно увидеть больше HTML кода чем в блокноте Изображение
Seo
Редко заходит
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2001 1:01
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение tian Ср фев 07, 2001 13:57

Я вам скажу так - когда я скачал 4-ый Дрим я порадовался.
Я согласен с модером, - на вкус и цвет...

Но что меня приятно удивило в новой версии - это просто ниестовый хелп - по каждому тэгу!!!!!
Я не силён в ХТМЛе и поэтому понель ASSETS (из названия, думаю понятно :-) здорово помогает. Вот только жаль нет версии на русском - барьер всё-таки существует.

Но вот одна из самых потрясных фишек (правда только в купленной версии), любители HomeSite будут в шоке, - интегрирован HomeSite!!! То есть возможность запускать HomeSite из Дрима!

Каково?
tian
Прохожий
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2001 1:01
Откуда: Kiev/Ukraine

Сообщение Isashona Ср фев 07, 2001 14:28

Я полностью за блокнот! Ничем больше пользуюсь и нехочу..
Isashona
Прохожий
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2001 1:01
Откуда: Магдебург, Германия

Сообщение Qwerty Ср фев 07, 2001 14:31

Я тут поюзал SNK WebOffice и пришел к выводу, что Арахнофилия и рядом не стояла, так что отныне мой девиз - SNK WebOffice и встроенный редактор FAR'а! Изображение
SNK WebOffice - очень многофункционален, и в то же время - ничего лишнего (большая редкость - чтобы было то что нужно и лишнего ничего) - расширенная подсветка тэгов, автовставка тэгов, куча настроек, работа со слоями - основные преимущества.
Ну а для ностальгирующих по самоличному стучанию по клаве, а именно набиванию тэгов ручками думаю лучше ФАРа не найти.
По поводу Нотепада. Мелкософт Ноте пад не уважаю совершенно (аллергия Изображение - черный однотоновый шрифт на белом фоне..... Брррр - это не для меня....
Продолжим? Изображение

------------------
Удачи!
Qwerty
mailto: qwerty@nvcom.ru
ICQ: 83785439
Аватара пользователя
Qwerty
Редко заходит
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2001 1:01
Откуда: Akadem-town

Сообщение Qwerty Ср фев 07, 2001 14:36

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">quote:</font><HR><B>А я вот чего скажу. Следуя поговорке "на вкус и цвет товарищей нет", можно сообразить, что для кого-то тот или иной редактор будет либо слишком плохойЮ либо слишком хороший. Трения возникнут всегда Изображение

А я вот нейтрально выскажу, чего я думаю. Неважно какой у вас редактор, главное, чтобы у вас получалось то, что задумано, и получалось правильно, а не через ж*пу Изображение</B><HR></BLOCKQUOTE>

Так я ж не предлагаю развязать войну, по поводу этих редакторов. Я предлагаю всем высказаться и выслушать мнения др.
Мо быть кто-нить после прочтения и "проюзанье" тех прог, о которых идет речь изменит свое мнение и станет пользоваться чем-то др......
Вот..... Изображение

------------------
Удачи!
Qwerty
mailto: qwerty@nvcom.ru
ICQ: 83785439
Аватара пользователя
Qwerty
Редко заходит
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2001 1:01
Откуда: Akadem-town

Сообщение meta Ср фев 07, 2001 15:37

2 tian: ты, возможно, будешь в шоке, но запустить из HomeSite Dreamweaver также просто, как из Фотошопа Им.Реди Изображение
meta
Редко заходит
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2001 1:01
Откуда: Россия/Москва

Сообщение haida Чт фев 08, 2001 7:38

ß ñîãëàñåí ñ Qwerty, íàïðèìåð ÿ ðåøèë ñëåçàòü ñ òðåòüåãî Äðèìà è ñàäèòüñÿ çà ÷åòâåðòûé Изображение

------------------
Are you having fun in the forum? Not anymore -> Изображение
Аватара пользователя
haida
Администратор
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2001 1:01
Откуда: Vancouver/Canada

Сообщение tian Чт фев 08, 2001 16:03

2 Haida - ну и как - есть доля "слов" в моих словах???

2 All:
Дело в том что нам наверное стоит вспомнить одну вещь, чтобы разделить сферы влияния. А именно: мы с вами обсуждаем редакторы для визуальщиков (DW, HS и иже с ними) и неыизуальные (нотепад я думаю визуалом не назовешь :-). Так что мы вольны выбирать стиль написания картины, а уж краски и кисти, которыми мы будем пользоваться - наши личные предпочтения.
Я, например, не считаю себя профессионалом в этом, поистине, интересном деле, а по сему выбираю то, что полегче и то, что может помочь мне получить как можно больше навыков дизайна. Отсюда можно сказать, что хтмл не выучишь по Блокноту :-), а только по книгам.
Если же вас интересует вариант и обучения, и гибкого конструирования, и, возможно, начального программрования - то я думаю, визуальные редакторы являются хорошим (достойным) инструментом для этого.....
tian
Прохожий
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2001 1:01
Откуда: Kiev/Ukraine

Сообщение Qwerty Чт фев 08, 2001 19:05

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">quote:</font><HR>Originally posted by tian:<B>
Отсюда можно сказать, что хтмл не выучишь по Блокноту :-), а только по книгам.
</B><HR></BLOCKQUOTE>

Не могу согласиться. Сам учил ХТМЛ по сурсам паг различных - разбирался. Токо потом о Веб-клубе (котрый официальный) узнал и начал статьи читать.
К этому времени я его знал очень неплохо.
Страничку в общем свою сделать мог.

------------------
Удачи!
Qwerty
mailto: qwerty@nvcom.ru
ICQ: 83785439
Аватара пользователя
Qwerty
Редко заходит
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2001 1:01
Откуда: Akadem-town

Сообщение meta Чт фев 08, 2001 19:46

а кто сказал, что HomeSite визуальный редактор? там, к примеру, нельзя как в Дриме выделить мышкой несколько ячеек и объединить их одной кнопочкой, там надо головой подумать про колспан и роуспан.
или я что-то не понимаю? Изображение
meta
Редко заходит
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2001 1:01
Откуда: Россия/Москва

Сообщение Qwerty Сб фев 10, 2001 18:59

Как показало обсуждение. Наибольшей популярностью пользуются HomeSite и Dreamweaver.
Так что, дамы и господа, скачивайте мегабайты дистрибутивов этих прог - юзайте их - вдруг это как раз то, что вы искали. Изображение

Я думаю, обсуждение закончено... %)
Если кто-то хочет продолжить - милости прошу.... Буду только рад...

------------------
Удачи!
Qwerty
mailto: qwerty@nvcom.ru
ICQ: 83785439
Аватара пользователя
Qwerty
Редко заходит
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2001 1:01
Откуда: Akadem-town

Сообщение Shakhtyor Сб фев 10, 2001 23:23

А по-моему большей популярностью пользуется блокнот Изображение
Shakhtyor
Прохожий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2001 1:01
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение Qwerty Пн фев 12, 2001 15:53

Я ж сказал "как показало обсуждени" - это значит я исходил из мнений высказанных здесь.
А если посчитать, то налицо преимущество HomeSite'а и Dreamweaver'а. Изображение
Хотя если кто-то хочет склонить чашу весов в сторону своего любимоо редактора - я не против - продолжим. Изображение
Только аргументируйте свои заявления, типа ...... - рулез! или чо-нить в этом роде, плз. Изображение

------------------
Удачи!
Qwerty
mailto: qwerty@nvcom.ru
ICQ: 83785439
Аватара пользователя
Qwerty
Редко заходит
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2001 1:01
Откуда: Akadem-town

Сообщение Shakhtyor Пн фев 12, 2001 21:11

По поводу аргументов я говорить ничего не буду. Я хочу Дениса спросить:

А ты собственно, каким редактором пользуешься? FrontPage 3.1? Изображение Изображение Изображение
Shakhtyor
Прохожий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2001 1:01
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение DVK Вт фев 13, 2001 19:51

Валик, типа это подколка такая? Изображение
Аватара пользователя
DVK
Администратор
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00
Откуда: Москва / Россия

Сообщение fantomas Ср фев 14, 2001 12:56

IMHO В HomeSite делать намного быстрее, чем в Блокноте... Но если времени дохрена, можно и в нем, можно и в Far-e...

wd.lgg.ru

[This message has been edited by fantomas (edited 14-02-2001).]
fantomas
Прохожий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2001 1:01
Откуда: Moscow

Сообщение Qwerty Ср фев 14, 2001 20:43

Так. Значит тему пока закрывать рано, раз народ еще высказывается... Изображение
Это радует... Изображение
только неужели не существует др. редакторов, кроме Блокнота, Хоумсайта, и Дримвивера? Изображение
Или др. просто не пользуются популярностью из-за своего неудобства? Изображение

------------------
Удачи!
Qwerty
mailto: qwerty@nvcom.ru
ICQ: 83785439
Аватара пользователя
Qwerty
Редко заходит
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2001 1:01
Откуда: Akadem-town

Сообщение DeMon Чт фев 15, 2001 0:18

Я тож продукцией SNK пользуюсь ... Правда с SNK Workshop 2.5 счас перелез на блокнотик их же производства (+ в том, что есть подсветка тегов).

------------------
С уважением,
DeMon
DeMon
Прохожий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2001 1:01
Откуда: Новодвинск/Россия

Сообщение Qwerty Чт фев 15, 2001 9:53

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">quote:</font><HR>Originally posted by DeMon:
Правда с SNK Workshop 2.5 счас перелез на блокнотик их же производства (+ в том, что есть подсветка тегов).<HR></BLOCKQUOTE>

Ты считаешь, что в Блокноте их подсветка тэгов есть, а в SNK Workshop нет? Изображение
А в настройки не пробовал залазить? Изображение
Попробуй - очень советую. Изображение Много интересного найдешь. Изображение

------------------
Удачи!
Qwerty
mailto: qwerty@nvcom.ru
ICQ: 83785439
Аватара пользователя
Qwerty
Редко заходит
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2001 1:01
Откуда: Akadem-town

Сообщение turn Пт фев 16, 2001 4:53

Я пользуюсь Arachnophilia 4.0 и считаю его лучшим вариантом, есть много плюсов:
Очень удобный интерфейс.
Подсвечивает текст и отслеживает ошибки, забыл тег закрть, опа после ошибки текст изменил цвет.
Удобный просмотр готовой страницы, причем в любом браузере в том числе и встроенном.
Не глючный.
Очень кампактный, не много места просит на винте.
И еще море полезного.
Минусов не нашел, искал.

Хочу сказать по поводу беспонтовых крикунов которые кричат, что пользуются обычным Windows Notepad думаю не многие из них на самом деле им пользуются. Может и есть не здоровые любители трудностей.
Не могу понять зачем мучиться, текст серый все сливается, что бы проверить готовую страницу нужно сохранить, найти в проводнике и только после этого посмотреть.

В дизайн студиях, не самых левых, работают с DreamWeaver. Ну ладно это все.
turn
Прохожий
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2001 1:01

Сообщение haida Сб фев 17, 2001 8:33

Íåò, òóò òû íå ñîâñåì ïðàâ, ïðî òðóäíîñòè.  Äðåàìâèâåðå íåâîçìîæíî ïðîèçâåñòè ïîèñê ñòðîêè êîòîðàÿ òåáå íóæíà, ÿ óæå íå ãîâîðþ ïðî çàìåíó. Î÷åíü íåóäîáíî, åñëè íàäî ïîìåíÿòü ïóòü ê ïîë-ñîòíå êóñî÷êîâ ðèñóíêà Изображение
Ïðî òâîé ðåäàêòîð íè÷åãî ñêàçàòü íå ìîãó, íî Äðèì òîæå îøèáêè îòñëåæèâàåò, è ê òîìó æå, ÷åòâåðòûé, äåéñòâèòåëüíî äàåò îïèñàíèÿ êàæäîãî òåãà! Íó, äëÿ ìåíÿ, êîòîðûé ïî íàãëîìó çàáðàëñÿ â ýòó êëåíîâî-áîáðîâóþ ñòðàíó, áàðüåðà óæå íå ñóùåâñòâóåò, òàê ÷òî êàê ãîâîðÿò ó íàñ íà Óêðàèíå ÿ ïîëüçóþ âñå advantages of this crap...
Ñ óâàæåíèåì, haida.


------------------
×òî, ñìåøíî? Íó, äàâàé ñìåÿòüñÿ âìåñòå: Изображение
Аватара пользователя
haida
Администратор
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2001 1:01
Откуда: Vancouver/Canada

Сообщение Qwerty Сб фев 17, 2001 17:49

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">quote:</font><HR>Originally posted by turn:
<B>Я пользуюсь Arachnophilia 4.0 и считаю его лучшим вариантом, есть много плюсов:
Очень удобный интерфейс.</B><HR></BLOCKQUOTE>

Не согласен. Взять хотя бы отсутствие такой комбинации клавиш, как Ctrl+Y (удаляет строку). ОЧЕНЬ неудобно.

Подсвечивает текст и отслеживает ошибки, забыл тег закрть, опа после ошибки текст изменил цвет.


Это плюс, но сразу же добавляется минус - когда прокручиваешь текст, или его испраляешь (я имею в виду исходный код), он постоянно обновляется, после каждой нажатой клавиши - ужасно раздражает. И смотреть неудобно.
Да и тэги он коряво подсвечивает - одним цветом - мне например так неудобно смотреть - где какой.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">quote:</font><HR><B>Удобный просмотр готовой страницы, причем в любом браузере в том числе и встроенном.
Не глючный.</B>

Почти. За исключением того, что в Опере (как в других - не знаю, не проверял) открывает не одно, а два одинаковых окна.

Очень кампактный, не много места просит на винте.<HR></BLOCKQUOTE>

С этим согласен. Но уж лучше пожертвовать местом, чем маяться с работой.

И еще море полезного.


Честно говоря, крайне мало - никаких настроек, т.е. настройки имеются, но очень бедные...

Минусов не нашел, искал.


Извини, конечно, но значит не искал, иначе бы нашел и не один.

Хочу сказать по поводу беспонтовых крикунов которые кричат, что пользуются обычным Windows Notepad думаю не многие из них на самом деле им пользуются.


Почему это? Зачем бы тогда говорили?

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">quote:</font><HR><B>Может и есть не здоровые любители трудностей.
Не могу понять зачем мучиться, текст серый все сливается, что бы проверить готовую страницу нужно сохранить, найти в проводнике и только после этого посмотреть.</B><HR></BLOCKQUOTE>

Комсомольцы. Изображение

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">quote:</font><HR>В дизайн студиях, не самых левых, работают с DreamWeaver.[/quoted]

А что ж тогда ты не работаешь? Изображение

[quote]Ну ладно это все.<HR></BLOCKQUOTE>

Ты меня не убедил... Я просто в свое время тоже только Арахнофилию юзал и восхищался. Пока SNK HTML Visual Workshop не попробовал.
Попроуй и сравни.

------------------
Удачи!
Qwerty
mailto: qwerty@nvcom.ru
ICQ: 83785439
Аватара пользователя
Qwerty
Редко заходит
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2001 1:01
Откуда: Akadem-town

Сообщение DVK Сб фев 17, 2001 19:23

Читаешь и еще раз убеждаешься: сколько людей, столько и мнений Изображение
Аватара пользователя
DVK
Администратор
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00
Откуда: Москва / Россия

Сообщение Shakhtyor Вс фев 18, 2001 16:30

2turn:
Обсолютно не согласен. Щас расскажу историю редакоторов, которыми я пользовался:
Первым был SNK, вторым - Блокнот, которым я уже где-то год-полтора пользуюсь и без проблем.

Не знаю, как думают другие, но лично я менять блокнот на какой-то другой редактор не собираюсь, т.к. не люблю лишнего (хотя это помогает). Мне гораздо легче самому найти в большом объёме текста тег <br> или НЕ закрытый тег <td> :-)

В общем, я с Денисом согласен - сколько людей, столько и мнений :-)
Shakhtyor
Прохожий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2001 1:01
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение Qwerty Пн фев 19, 2001 20:09

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Shakhtyor:<B>
Первым был SNK</B><HR></BLOCKQUOTE>

А чем СНК не понравился?

не люблю лишнего (хотя это помогает). Мне гораздо легче самому найти в большом объёме текста тег <br> или НЕ закрытый тег <td> :-)


Кстати, в СНК я ничего лишнего не заметил. серьезно. Все, что надо есть, и ничего лишнего.
А тэги вставлять? Вручную? Пробовал - полгода так в ФАРе намучился - по две строчки тэг с параметрами писать. Изображение А так кнопку нажал - и все есть - только параметры вставить. Изображение

В общем, я с Денисом согласен - сколько людей, столько и мнений :-)


Ну эт вполне логично! Изображение

------------------
Удачи!
Qwerty
mailto: qwerty@nvcom.ru
ICQ: 83785439
Аватара пользователя
Qwerty
Редко заходит
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2001 1:01
Откуда: Akadem-town

Сообщение Shakhtyor Пн фев 19, 2001 21:35

Чем SNK не понравился? Да как сказать... Это был мой первый редактор, первый шаг :-) Всё было просто и понятно. :-)

А зачем перешел с SNK на блокнот не помню, но о своём выборе не жалею :-) А вообще, я хоть и ленивый, но трудности себе создавать люблю :-))
Shakhtyor
Прохожий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2001 1:01
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение Shakhtyor Пн фев 19, 2001 21:36

...(в догонку) а, кстати, кто-нибудь знает, чьё это выражение - "сколько людей - столько и мнений"? А то недавно в "О, Счастливчика" играл и засыпался на этом вопросе :-)

Буду, в принципе, благодарен за ответ :-)
Shakhtyor
Прохожий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2001 1:01
Откуда: Донецк, Украина

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron