Adobe Photoshop 8.0 CS

Старый mweb

Модератор: [mweb team]

Adobe Photoshop 8.0 CS

Сообщение YaVad Пн дек 22, 2003 18:03

Вот купил новый Фотошоп. Что-то не вижу различий.
YaVad
Прохожий
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2003 11:59
Откуда: Н.Челны

Re: Adobe Photoshop 8.0 CS

Сообщение Дамир Пн дек 22, 2003 21:51

YaVad писал(а):Вот купил новый Фотошоп. Что-то не вижу различий.

-08- А какие различия - что старый покупал за 60-100 рублей, что новый -06- Не то, что буржуи... Им покупка нового обошлась бы со скидкой в 150 $! -13-
Музыкант? Нужен инструмент? Поможем!
http://www.egitara.com/ - Музыкальные инструменты в Челябинске
Аватара пользователя
Дамир
Редко заходит
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2003 14:53
Откуда: Челябинск

Сообщение owlet Вт дек 23, 2003 10:41

Лично я вообще не гонюсь за самыми последними версиями. Ползуюсь 5.5 и очень ей доволен, там есть все необходимое и нет ничего лишнего.
owlet
Редко заходит
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2001 1:01

Сообщение Denis Boltikov aka CB Вт дек 23, 2003 13:54

owlet писал(а):Лично я вообще не гонюсь за самыми последними версиями. Ползуюсь 5.5 и очень ей доволен, там есть все необходимое и нет ничего лишнего.
Ну тут не соглашусь. В 7, да и 6, удобнее работа с текстом реализована. Что то там еще по вебу было улучшено :)
think different
Denis Boltikov aka CB
Редко заходит
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 6:23
Откуда: Novosibirsk

Сообщение buster Чт дек 25, 2003 15:28

Либо 5.5, либо 7 ИМХО
У меня - 5.5. Всё, что нужно, там есть.
Истиный путь узнать очень просто: у него есть сердце.
Аватара пользователя
buster
Старожил
 
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2001 1:01
Откуда: Краснодар/Россия

Сообщение DVK Пн дек 29, 2003 0:32

Согласен с мужиками. Нафиг гнаться за новомодными прибамбасами, применение которых сомнительно? Все равно руками все делать. А для этого существует джентельменский набор - 5.5 или 7.0 ;)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы.
Администрируем потихоньку.
admin@mweb.ru
Аватара пользователя
DVK
Администратор
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00
Откуда: Москва / Россия

Сообщение Roman Вт дек 30, 2003 13:12

Где то слышал, что в 8-ой есть поддержка русских шрифтов, хотя обещали это сделать и в 7-ой версии.
Roman
Прохожий
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 15:44

Сообщение Danila_fS Сб янв 17, 2004 2:39

Где то слышал, что в 8-ой есть поддержка русских шрифтов, хотя обещали это сделать и в 7-ой версии.

ууу... перл.
в восьмерке есть кое-какие полезности. но есть и одна корявость. нельзя методом "копи -08- пасте" вставить путь из иллюстратора в виде vector shape. т.е. он конечно вставится, но ужмется по вертикали примерно втрое. что есть косяк, глюк и неудобство, поскольку я этой возможностью очень широко пользуюсь.

-01-
Всё флейм, флуд и томление админа. Esc.
Аватара пользователя
Danila_fS
Прохожий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 2:13
Откуда: Москва

Сообщение ABAKC Сб янв 17, 2004 3:26

А вот народ, раз уж разговор о восьмёрке... Насколько он тормозней 7-ого? У меня на П4 2.4/512 сильно тормозить-то будет? А то ой как хоцца вложенные слои пощупать!
Всегда ваш, Avaks© Изображение
Аватара пользователя
ABAKC
Заядлый `курильщик`
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2002 1:01
Откуда: Долгопрудный сити

Сообщение Danila_fS Сб янв 17, 2004 3:29

у меня на AthlonXP 2400+ c 512 метрами рамы не тормозит.
Всё флейм, флуд и томление админа. Esc.
Аватара пользователя
Danila_fS
Прохожий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 2:13
Откуда: Москва

Сообщение kost Сб янв 17, 2004 14:48

Еще в CS нельзя печатать деньги.
Аватара пользователя
kost
Заядлый `курильщик`
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2003 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение haida Сб янв 17, 2004 19:54

1. ß î÷åíü ñîìíåâàþñü ÷òî ñîçäàòåëè ôîòîøîïà èìåþò ìàëåéøåå ïðåäñòàâëåíèå î òîì, êàê âûãëÿäèò ðóáëü.
2. Êàêîé ìåëêèé ìîøåííèê áóäåò èñïîëüçîâàòü ÔÎÒÎØÎÏ äëÿ ôàëüñèôèêàöèè äåíåæíûõ çíàêîâ?
3. Êàêèì ðàêîì ýòî êàñàåòñÿ âåá-äèçàéíåðîâ? -11-
Но с другой стороны, конечно, хрен его знает...
В том месте которым "парни думают", у девушек вообще дырка!
А теперь я и не дизайнер и не программист...
Аватара пользователя
haida
Администратор
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2001 1:01
Откуда: Vancouver/Canada

Сообщение kost Вс янв 18, 2004 17:18

Never mind!
Аватара пользователя
kost
Заядлый `курильщик`
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2003 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение TriOptium Пн янв 19, 2004 0:43

2Haida очень даже можено...
2all

0) Ни одна операция не проходит бесследно, после часовой активной работы с 3ds напимер у меня оставалось забитыми около 300-т метров озу (после загрузки забито, кажеться 118 (это конечно много, надо винды переставлять)). То же и с PS, каждая новая версия оставляет после себя всё меньше...

1) Практически в каждой версии переписываются несколько фильтров... в теории: посмотрите информацию о версии dll фильтров... на практике: создайте файл 1/2 вашей озу и примените "действительно сложный" филтр... слишком точно засекать время не придётся...

2) Lens blur классная вещь...

3) Я взял за привычку с начала и до конца работы над проектами слаживать все слои в отдельные папки и давать им осмысленные названия (а что делать, когда работаешь над "креативной" композицией с кривыми? 2-10 слоёв с различными типами наложения, и что? двигать каждый и смотреть где-что?), наличие вложенности меня очень обрадовало...

4) Меньший размер файлов (мне удобно, т.к. работаю удалённо, и советуюсь в риле только при наличии серьёзных недоработок, или наличии множества вопросов(студия за 240км от моего города))

5) Рабата с 16-ти битными файлами... если вам до сих пор не приходилось восстанавливать картинку используя всего одну палитру (RGB) - ВАМ ПОВЕЗЛО!!! (в моём случае было 4, пришлось маргулиса от корки до корки перечитывать, РАДИ ОДНОЙ КАРТИНКИ, правда был у меня тогда ещё 7-й), зачем спрашивается 16-бит? При работе с несколькими палитрами никогда ни один из каналов на земеняет другой, в раниих версиях приходилось постоянно или склеивать слои, или работать в 8-бит, что не есть удобно (за счёт этого слишком часто смотреть в хистори), теперь - можно положить все перекрытия слоями... они смешиваются, и затем попросту корректировать их кривыми... случай покуда-что единичный...

6) Про деньги - насчёт изменения скорости открытия файлов не заметил... папку digmatic удалил...
...я не злой... я просто агрессивно настроенный...
TriOptium
Заядлый ворчун
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2002 0:01
Откуда: Belorus


Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42