Нарезка изображения. Практическая часть

Старый mweb

Модератор: [mweb team]

Нарезка изображения. Практическая часть

Сообщение DeMon Пт янв 26, 2001 16:56

Привет !
Мож кто занимался этим ?

Все попытки соединить разрезанную картинку воедино ни к чему не привели ( пришлось бросить это дело и делать ссылки при помощи карты ) ...

Знаю, что существуют спец проги для нарезок, но хочется сделать все своими руками ...

Подскажите ...

С уважением,
DeMon

------------------
DeMon
Прохожий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2001 1:01
Откуда: Новодвинск/Россия

Сообщение DVK Пт янв 26, 2001 18:22

Конечно, все этим только и занимаются Изображение Ты, вероятно неправильно ее в таблицу вставляешь...

Вот, например менюшка на этом сайте можно сказать порезана, логотип тоже ... это встречается уже везде.

Обьясни конкретно проблему.

PS/ Тут же в разделе Web-мастеру имеется статья про нарезку. Не помогло?
Аватара пользователя
DVK
Администратор
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00
Откуда: Москва / Россия

Сообщение DVK Сб янв 27, 2001 11:27

А я бы не стал качать спец. проги лишь для того, чтобы резануть картинку. Ведь, куда приятнее ее в Фотошопе порезать направляющими а потом сохранить каждый кусочек в той цветовой палитре, которую он заслуживает Изображение
Аватара пользователя
DVK
Администратор
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00
Откуда: Москва / Россия

Сообщение haida Сб фев 03, 2001 21:24

Êñòàòè Macromedia Fireworks - ðóëåçíàÿ ïðîãà, à òðèäöàòèäíåâíîå îãðàíè÷åíèå ñíèìàåòüñÿ â îäèí ïëåâîê (íó ëàäíî, òðè ìèíóòû). Íî ïðîãðàìêà Paint Shop Pro (ó ìåíÿ åñòü êðàê äëÿ òðèäöàòèäíåâêè ñåäüìîé âåðñèè, åñëè íàäî, ïèøèòå), íå òîëüêî íàðåçàåò ðèñóíî÷êè (÷òî òû êñòàòü ìîæåøü òàì ñäåëàòü è âðó÷íóþ, - êàê òåáå çàáëàãîðàññóäèòüñÿ) íî åùå è àâòîìàòè÷åñêè èõ ëåïèò â ñòðàíèöó, âñå ÷òî òåáå îñòàåòüñÿ, âíåñòè èçìåíåíèÿ â html èëè ñêîïèðîâàòü òàáëèöó ñ ðèñóíêàìè êóäà õî÷åøü...
Аватара пользователя
haida
Администратор
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2001 1:01
Откуда: Vancouver/Canada

Сообщение glory1 Вс фев 04, 2001 2:12

Люди, а вы что не знаете, что в комплекте с Photoshop-ом можно установить прогу под названием Image Ready, которая специально создана для оптимизации растровых изображений, предназначенных для использования на web-страницах. И в ней есть функция разрезания картинки на части, в результате действия которой генерируется HTML-код , который спокойно вставляется в вашу страничку.
glory1
Прохожий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2001 1:01
Откуда: Minsk

Сообщение DVK Вс фев 04, 2001 9:52

Знаем, кончено Изображение
Имадж Реди устанавливается с фотошопом начиная с 5.5 версии.
Аватара пользователя
DVK
Администратор
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00
Откуда: Москва / Россия

Сообщение DeMon Чт фев 15, 2001 0:26

2 DVK Я писал Вам. Рекомендации не помогли ...
2 Haida Я ФотоЖопом пользуюсь раз в месяц и не вижу смысла ставить 6 версию (ее искать надо, устанавливать, отлавливать глюки - лень Изображение). Меня 5ка вполне устраивает.
2 iS Лень естественно. Приятней самому дойти до сути дела ...

Прикол в том, что проблема решилась после переустановки окон98 (и сопутствующего барахла) !?!?!? Вот так Изображение

И еще ... Не плохо бы практическую часть сабжа увидеть ...

------------------
С уважением,
DeMon
DeMon
Прохожий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2001 1:01
Откуда: Новодвинск/Россия

Сообщение VVK Вс фев 25, 2001 1:47

Да вот я тоже про шестой фотошоп не лучшего мнения тут давиче преобрёл рускую версию (ну понятное дело не оригинал) так она глючит сволочь ваще кирдык,,,,,,рисуешь ресуешь а она на тебе падла взяла и закрыла файл не с того не с сего
VVK
Прохожий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2001 1:01

Сообщение Natusik Вт мар 13, 2001 15:42

Есть такая программка Image Styler 1.0. это адобовское детище. Очень удобно создавать графику для веба, плюс у нее есть плюс:))) она может сохранить изображенное в своем формате *.ist и потом вы сколь угодно и когда угодно можете вызвать ваше произведение искусства, нарезать его, подредактировать с легкостью и сохранить как вам угодно (*.png, *.jpg, *.gif) в нужном вам качестве.Так же вы можете с помощью нее склеить уже существующие картинки.

Некоторым может показаться сначала, что это обычная рисовалка кнопок, советую так не думать, т.к. эта рисовалка может очень многое на поверку...

------------------

За сим все на сегодня
Natusik
Редко заходит
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2001 1:01
Откуда: Moscow/Russia


Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44