На чем рисуют?

С помощью одного маркера можно раскрасить все кроме самого маркера, с помощью двух маркеров можно раскрасить вообще все!

Модератор: [mweb team]

На чем рисуют?

Сообщение IceBerg Чт янв 30, 2003 14:21

Видел такую "доску"-планшет. Ручка к ней с кнопочками, ручкой как на листе рисуешь на этой "доске" и все сразу на комп отправляется... Что за девайс, сколько такой стоит, гиде почитать?

------------------
Вот, я снова у вас...
IceBerg
Аватара пользователя
IceBerg
Дарю хорошее настроение
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2001 1:01
Откуда: Moscow

Сообщение DVK Чт янв 30, 2003 22:15

Планшетка. Стоит не особо дорого. Боюсь ошибиться, но в районе 5 тысяч рублей.

Помнится, все АВАКС меня уламывал на покупку этой муйни Изображение Да ну нафиг. Чего на ней рисовать то? Сайты не порисуешь. А так, артом заниматься - это не для меняю. Рисовать я не умею.

Ваще девайс подойдет тем, кто связан с такой работой по рисованию всяких картинок. Сомневаюсь в целесообразности покупки. Это мое ИМХО. Хотя ... все может быть ... может не дорос я еще Изображение
Аватара пользователя
DVK
Администратор
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00
Откуда: Москва / Россия

Сообщение TriOptium Чт янв 30, 2003 22:43

всё таки боюсь ошибится... но по-моему смотря для чего... (сорри я из белоруси.. мне в $ проще...).. самый дешёвый. около
30$ правда такие найти сложно........ Изображение

60$вполне достаточно для веб графики...
чуствительность пера.... 512 и больше уровней... ресалшн-то около 1200х????)


200 и более ... это уже для net-art художников....

посмотри прайс-листы в разделе "планшеты..."

p.s. также обрати внимание на скорость передачи.. мой друг купил...
(х-хе... Изображение ) ... около 40 точек в секунду.. теперь мучается...
TriOptium
Заядлый ворчун
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2002 0:01
Откуда: Belorus

Сообщение Luch Чт янв 30, 2003 23:01

По моему эту фигню еще называют дигитайзер и таблетка. Бываю в комлекте не только с ручкой но еще и с мышой. Я видел такие примерно за 50$.
Аватара пользователя
Luch
Редко заходит
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2001 1:01
Откуда: Я повсюду

Сообщение Acidmight Пт янв 31, 2003 14:35

ÿ òîëüêî òî÷íî çíàþ, ÷òî òàêèå ìóëüòû êàê ìÿñàíÿ íà òàêèõ ùòó÷êàõ ðèñóþò
Аватара пользователя
Acidmight
Заядлый `курильщик`
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 0:01
Откуда: Germany

Сообщение ABAKC Пт янв 31, 2003 16:05

Могу рассказать об этих "муйнях", так как самолично их тестировал. Вообще, результаты тестирования можно поитать в декабрьском номере "Потребитель. Компьютеры и программы" или на сайте www.omar.ru. Могу также выслать пару текстов, объясняющих их назначение. Вообще, могу сказать, что планшет - великая вещь для дизайнера! Попробуй нарисовать что-то пиксельное мышкой! А если нужен неправильный овал? Мышкой его рисовать задолбаешься! А вот планшетом - две секунды. Могу порекомендовать штуку Genius MousePen - стоит она грин 40, а мало чем отличается от 120баксовых wacom'ов. Так что... если есть ещё вопросы - пишите! Изображение

------------------
Пингвины - это обожравшиеся ласточки.
----------------------
Всегда ваш, Avaks© Изображение
Аватара пользователя
ABAKC
Заядлый `курильщик`
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2002 1:01
Откуда: Долгопрудный сити

Сообщение Shishok Вс фев 09, 2003 1:24

Штука, конечно, полезная, но тебе она вряд ли нужна! Согласен с DVK, нецелесообразная трата денег! Если край конец надо, нарисовал на бумаге и отсканировал. Профессионалам, конечно, необходима, коли в работе приходится постоянно рисованную графику использовать.
Shishok
Прохожий
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2002 0:01
Откуда: Оттуда...

Сообщение ABAKC Ср фев 12, 2003 15:51

А ИМХО планшет - вещь жутко нужная! Вот обтравливать изображения ты мышкой будешь в три раза дольше, чем планшетом. Проверено на практике. Да и в простом дизайне мне с ней проще работать... Когда привыкнешь - появляется ощущение какой-то эйфории! А сканированноое изображение... А ты его сможешь потом качественно оттрейсить для работы в том же флеше?

------------------
Пингвины - это обожравшиеся ласточки.
----------------------
Всегда ваш, Avaks© Изображение
Аватара пользователя
ABAKC
Заядлый `курильщик`
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2002 1:01
Откуда: Долгопрудный сити

Сообщение IceBerg Чт фев 13, 2003 11:41

Я в общем спрашивал только для общего развития, проффессионально пока оно мне не надо. Цены, что видел я - в районе 600 зеленых рублей и выше, поэтому планшет за 30 баксов... ну не знаю. Вообще же видел, что юзают его именно при последующей работе во флешках. В любом случае - всем шпасиба Изображение
Аватара пользователя
IceBerg
Дарю хорошее настроение
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2001 1:01
Откуда: Moscow

Сообщение Acidmight Чт фев 13, 2003 18:55

íó íå çíàþ, ãäå òû èñêàë!!!
Аватара пользователя
Acidmight
Заядлый `курильщик`
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 0:01
Откуда: Germany

Сообщение ABAKC Пт фев 14, 2003 23:22

2Acidmight: ты это кому?

2IceBerg: 600 уё - это профессиональный планшет Wacom Intuos2. Она формата А4 и больше. Такой тебе нафик не нужен! Он рассчитан на архитекторов или на крайний случай супер-пупер дизайнеров. Максимум, что тебе нужно - Wacom Graphire2. Стоит он около 100 грин, полупрофессиональная модель формата А6. А для любительского юзания лучше Genius WizardPen 5x4 нету! 40 баксов всего, а удовольствия-то! Изображение Так что... Очень рекомендую!
З.Ы.: мне верить можно - я про них знаю практически всё... Изображение

------------------
Пингвины - это обожравшиеся ласточки.
----------------------
Всегда ваш, Avaks© Изображение

[This message has been edited by ABAKC (edited 15-02-2003).]
Аватара пользователя
ABAKC
Заядлый `курильщик`
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2002 1:01
Откуда: Долгопрудный сити

Сообщение Macrulez Пт окт 22, 2004 19:38

планшет для обтравки объектов, трасировке - весьма безполезная штука...

Рисовать пиксельную графику планшетом? хм, это почти как на самолёте заниматься дайвингом.

Все Графиры - муть для чайников, Джениусы - хм, это сложно назвать планшетом вообще...

Расклад простой - занимаешься рисованием растра -> Wacom Intous (да любой, хоть 1, 2 или 3-й), хочеться острых ощущений и денег некуда девать -> Wacom Graphir (то-же настрать какой)... Ну а коли охото гемор словить - Джениус вам по пути...


А в целом, кто не рисует рукой на листе бумаги - планшет обсолютно безполезная весчь...
Аватара пользователя
Macrulez
Редко заходит
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2003 10:33
Откуда: Москва


Вернуться в Графика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron