люди и звери

С помощью одного маркера можно раскрасить все кроме самого маркера, с помощью двух маркеров можно раскрасить вообще все!

Модератор: [mweb team]

люди и звери

Сообщение Ulenspiegel Ср фев 25, 2004 15:44

-26-
долго мучался, пытаясь добиться эффекта, виденного мной на некоторых картинках в сети, например девушка, у которой всесто кожи коровья шкура. В том что у неё лицо представляет собой нечто среднее между коровьей мордой и человеческим лицом нет ничего удивительного - если лень это рисовать, можно без особых проблем сфотографировать такой фейс с натуры -09- -10- ... Занимает меня вот что: как наложить сложную текстуру на столь неровную поверхность, как человеческое тело, с сохранением всех неровностей => светотени последнего?
Ik ben u lieden spiegel
Аватара пользователя
Ulenspiegel
Прохожий
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2004 15:18
Откуда: Чел Ябинск

Сообщение buster Ср фев 25, 2004 20:38

Если мне не изменяет память, этот вопрос совсем недавно поднимался на этом же форуме. И в той же теме были даны некоторые рекомендаци. В том числе, кажется, и от меня :о))))
Истиный путь узнать очень просто: у него есть сердце.
Аватара пользователя
buster
Старожил
 
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2001 1:01
Откуда: Краснодар/Россия

Сообщение buster Ср фев 25, 2004 20:39

Истиный путь узнать очень просто: у него есть сердце.
Аватара пользователя
buster
Старожил
 
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2001 1:01
Откуда: Краснодар/Россия

Сообщение Ulenspiegel Чт фев 26, 2004 10:17

1. Подбираешь объект и подходящую текстуру.
2. Используешь режимы наложения и маски.
3. Долго и аккуратно совмещаешь.


исчерпывающе.. однако нечто подобное я и пытался делать. Хотя в этой же теме была ещё одна здравая мысль - про составление поверхности из отдельных кусочков. Правда у неё есть один минус - придётся не столько состыковывать эти куски, сколько рисовать их заново, чтобы объект не оказался в конце концов похожим на лоскутное одеяло...
В любом случае спасибо за линк.
Ik ben u lieden spiegel
Аватара пользователя
Ulenspiegel
Прохожий
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2004 15:18
Откуда: Чел Ябинск

Сообщение buster Чт фев 26, 2004 12:52

Конечно, каждое изображение требует очень индивидуального подхода. Стандартный алгоритм можно разработать лишь в столь расплывчатых фразах, что он и не будет являться решением :о))
Истиный путь узнать очень просто: у него есть сердце.
Аватара пользователя
buster
Старожил
 
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2001 1:01
Откуда: Краснодар/Россия

Сообщение _Irina Чт фев 26, 2004 14:02

Мне кажется, можно еще попробовать так:вырезать по контуру девушки фактуру шкуры,саму фотографию высветлить и сделать черно-белой,так,чтобы получилась только светотень, убрать из второго белый цвет, оставив фото черно-прозрачным, наложить второе фото на первое.Вообщем-то тоже сводится к системе масок.
кто много жил, тот мало суетится
_Irina
Курильщик
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2003 19:55
Откуда: Москва

Сообщение Ulenspiegel Чт фев 26, 2004 14:48

Стандартный алгоритм можно разработать лишь в столь расплывчатых фразах, что он и не будет являться решением


100% :)

2 Ирина: Текстура в этом случае останется плоской...
Ik ben u lieden spiegel
Аватара пользователя
Ulenspiegel
Прохожий
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2004 15:18
Откуда: Чел Ябинск

Сообщение _Irina Чт фев 26, 2004 15:59

Да, Вы правы, не учла. А если попробовать предварительно расчленить ее на куски и натянуть на объемы простых геометрических форм? Края останутся на месте, их легко будет состыковывать... ИМхО, тут пробовать надо..
кто много жил, тот мало суетится
_Irina
Курильщик
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2003 19:55
Откуда: Москва

Сообщение Ulenspiegel Пт фев 27, 2004 7:01

самый затык с краями и получится - ведь необходимо будет текстуру "натягивать" на поверхность => неизбежно искривление => если говорить о той же чёрно-белой пятнистой коровьей шкуре, придётся все эти пятна дорисовывать, исправлять, причём не только на краях "лоскутов"..

Пробовать надо

-01- да...
Ik ben u lieden spiegel
Аватара пользователя
Ulenspiegel
Прохожий
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2004 15:18
Откуда: Чел Ябинск

Сообщение yatsek Вс фев 29, 2004 3:41

Как по мне , так этот-же ТРЁП что был и в предидущей теме и некто попытался меня и Всех остольных послать на обучение MORFERU но это к сожалению не выход , хотя как оказалось тема очень животрепещащая -20-
[....я тоже думал что длиннее, а оказалось как у всех!....]
Аватара пользователя
yatsek
Редко заходит
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт май 08, 2003 20:56
Откуда: Молдавия

Re: люди и звери

Сообщение .ckpomcku Пт мар 12, 2004 19:00

Ulenspiegel писал(а):-26-
долго мучался, пытаясь добиться эффекта, виденного мной на некоторых картинках в сети, например девушка, у которой всесто кожи коровья шкура. В том что у неё лицо представляет собой нечто среднее между коровьей мордой и человеческим лицом нет ничего удивительного - если лень это рисовать, можно без особых проблем сфотографировать такой фейс с натуры -09- -10- ... Занимает меня вот что: как наложить сложную текстуру на столь неровную поверхность, как человеческое тело, с сохранением всех неровностей => светотени последнего?

есть много хороших инструментов для таких типов работ, в часности типы смешивани слоев и замечательный инструмент liquify
бывает — иногда пробивает
Аватара пользователя
.ckpomcku
Прохожий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 18:40

Сообщение yatsek Пт мар 12, 2004 19:37

Ну я вот снова такой-же совет: сделай так а потом вот эдак, ну а по предмение можно! Я просто так увлёкся этой темой что даже успел надрать разных софтов но у всех есть свои недостатки:так например нет возможности сохранить хотя бы в JPG или TIFF, ну и т.д. -20- Вот и получается что програм под эти требования и не создали, а жаль -08-
[....я тоже думал что длиннее, а оказалось как у всех!....]
Аватара пользователя
yatsek
Редко заходит
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт май 08, 2003 20:56
Откуда: Молдавия


Вернуться в Графика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35