Фото

С помощью одного маркера можно раскрасить все кроме самого маркера, с помощью двух маркеров можно раскрасить вообще все!

Модератор: [mweb team]

Фото

Сообщение Slava_05 Пн апр 18, 2005 15:46

как сделать фотку чёрно-белой
и как чб сделать цветной?
Slava_05
Прохожий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 20:52

Сообщение Aqua$erg Пн апр 18, 2005 21:12

А Фотошоп пробовал? -01-
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хронический Астматик
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2003 8:12
Откуда: Питер

Сообщение Muerto Чт апр 21, 2005 10:22

Ч/Б сделать просто. Выставь в фотошопе режим "image--->mode--->grayscale", а потом "image--->ajustments--->levels" и погоняй ползунки для настройки нужной контрастности.

Со вторым вопросом всё гораздо гаже и гарантирует тебе не один час интимной близости с компом (в зависимости от детализации фотки и буйства предпологаемых красок). Всё в том же фотошопе. Смысл в следующем. Предпологается, что ты знаешь какие цвета должны быть на фотке в реале. Выделяешь лассо область которую ты на данный момент хочешь перекрасить и "image--->ajustments--->hue/saturation". Ставишь галочку "colorize" и ползунками пытаешь добиться нужного цвета.
Это, конечно только один из путей. Есть и другие.
Советы и рекомендации: Лучше после выделения каждой области копируй её в отдельный слой.
Nadie hablara de nosotras cuando hayamos muerto.
www.muerto.ru
Аватара пользователя
Muerto
Растаман
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:09
Откуда: Москва

Сообщение SuhOFF Чт апр 21, 2005 11:40

Есть ещё вариант по поводу раскрашивания. Предлагаю 2 почти похожих.
1) Кисточка в режиме Color на одном слое (режим сохраняет информацию о яркости пикселов, добавляя цвет)
2) создать кучу слоёв в режиме Color, а там уже и кисточки, и лассо, и волшебные палочки, всё подойдёт.

Но всё равно чтоб добиться реалистичности цветов иногда терпения не хватает.
Настоящий китаец в жизни должен сделать 3 вещи - кеды, игрушку и магнитофон.
Аватара пользователя
SuhOFF
Прохожий
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 18:41
Откуда: dp.ua

Сообщение Aqua$erg Чт апр 21, 2005 23:27

Короче:
(извините, конечно, уважаемый Slava_05, но): если человек не знает, как сделать из цвета ч/б - это проще простого, то нет смысла (пока) втирать, как сделать наоборот -01-
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хронический Астматик
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2003 8:12
Откуда: Питер

Сообщение FINDER Пт апр 22, 2005 16:44

Aqua$erg писал(а):Короче:
(извините, конечно, уважаемый Slava_05, но): если человек не знает, как сделать из цвета ч/б - это проще простого, то нет смысла (пока) втирать, как сделать наоборот -01-

Ну, на мой взгляд, Aqua$erg, это ты зря так.
Грамотная трансформация цветного изображения в ЧБ - это целая тема для обсуждения.
Цветное изображение из ЧБ - это искусство, и здеся всё сложнее. Основной инструмент которым, например, я оперирую при работах данного класса - это Фотошлёповские заливки (редактирование -> залить)
Вы меня больше слушайте, я вам ещё и не такой х#йни наговорю!
(Конфуций, VI-V вв. до н.э.)
Аватара пользователя
FINDER
Редко заходит
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 12:36
Откуда: Москва

Сообщение Aqua$erg Пт апр 22, 2005 22:15

FINDER если б шла речь о тонкостях, так бы оно и было. Но вопрос-то был и задан по-ламерски -08-
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хронический Астматик
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2003 8:12
Откуда: Питер

Сообщение evgen Чт сен 29, 2005 21:39

сколько же надо заниматься над фоткой, что бы перетащить ее из чб в цвет? пускай даже с небольшой гаммой? часов 100?
evgen
Прохожий
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2005 21:12

Сообщение aka Time Пт сен 30, 2005 18:36

2evgen: Спроси у Лебедева. У них дизайнеры проходили тест переделки чб фоторафии в цветную -01-
Дорогой Дедушка Мороз, доктор запретил мне сладкое, поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год ящичек полусладкого

http://www.free-lance.ru/users/aka-time
http://aka-che.livejournal.com/
Аватара пользователя
aka Time
Ужратый Гусениц
 
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:12
Откуда: Москва

Сообщение FINDER Пт сен 30, 2005 18:51

сколько же надо заниматься над фоткой, что бы перетащить ее из чб в цвет? пускай даже с небольшой гаммой? часов 100?


Смотря какая фотография, запрос на качество и ... расторопность в фотошлёпе.
Вы меня больше слушайте, я вам ещё и не такой х#йни наговорю!
(Конфуций, VI-V вв. до н.э.)
Аватара пользователя
FINDER
Редко заходит
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 12:36
Откуда: Москва

Сообщение _Irina Пт окт 07, 2005 18:55

Этого лучше не делать вообще, я имею ввиду цветную из черно -белой, потому что в результате все равно получится раскрашенная фигня, а за то время, которое Вы на это убьете можно сделать вполне качественную цветную оттрассированную иллюстрацию, которая и смотрется будет лучше и ценится выше. Если все-таки вот позарез- с фактурой, с текстурой - "шоб как в жизни", то вот мой способ - дублруете фото на два слоя и в одном оставляете свет и полутени, а в другом полутень и тень, первый вариантами или балансом цветов загоняете в теплые тона, второй в холодные, из обоих слоев убираете лишнее, а дальше манипулирую выделенными лассо областями добавляете полупрозрачные заливки тонами. В природе тени не черные, а свет не белый, поэтому, чтобы дать реалистичную картинку, надо постараться избавится от серого как от такового.
кто много жил, тот мало суетится
_Irina
Курильщик
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2003 19:55
Откуда: Москва

Сообщение Markel Сб окт 08, 2005 15:44

Эйзенштейн после полного монтажа своего "Потёмкина", просидел несколько дней - вручную(!) раскрашивая флаг на корабле в красный цвет - НА КАЖДОМ КАДРЕ КИНОПЛЁНКИ!

Выводы сделай сам.
Не смотри, что терминатор, помогу чем смогу!
Аватара пользователя
Markel
Заядлый `курильщик`
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 1:01
Откуда: Земля, Россия, Москва


Вернуться в Графика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron