Из брюнетки в блондинку

С помощью одного маркера можно раскрасить все кроме самого маркера, с помощью двух маркеров можно раскрасить вообще все!

Модератор: [mweb team]

Из брюнетки в блондинку

Сообщение _Sergei_ Чт апр 28, 2005 22:03

Привет всем. У меня такой вопрос...как из брюнетки сделать блондинку.
ctrl+b,ctrl+m,ctrl+u и даже replace color не дают ожидаемого результата, блондинка получается какая-то седая. Так как же сделать это профессионально?
Аватара пользователя
_Sergei_
Прохожий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 10:48
Откуда: г.Ульяновск

Re: Из брюнетки в блондинку

Сообщение Дядя Фёдор Пт апр 29, 2005 4:30

У меня есть похожая статья (http://archive.dezigner.ru), не совсем на эту тему, но там показывается,
как надо менять цвет волос.
Дядя Фёдор
Редко заходит
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 18:28
Откуда: никто не знает...

Re: Из брюнетки в блондинку

Сообщение _Sergei_ Пт апр 29, 2005 20:41

[quote="Дядя Фёдор"] не совсем на эту тему, но quote] Нет, ребятки, так и я могу, из (грубо говоря) чёрного легко создать коричневый. Я, заметьте, это и не спрашивал. А ВОТ КАК ИЗ _БРЮНЕТКИ_СДЕЛАТЬ_БЛОНДИНКУ_?
Аватара пользователя
_Sergei_
Прохожий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 10:48
Откуда: г.Ульяновск

Сообщение S E R J Пт апр 29, 2005 20:53

КАК ИЗ _БРЮНЕТКИ_СДЕЛАТЬ_БЛОНДИНКУ_?

Нужно покрасить ей волосы в белый цвет.
Аватара пользователя
S E R J
Редко заходит
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2005 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Дядя Фёдор Пт апр 29, 2005 21:57

Здесь всё зависит от подборки цвета тонирования.
Это сложно, но можно помучиться, если надо.

Вот такой она была (если ты помнишь):
Изображение

А вот такой, она может стать:
Изображение и это не предел.

А теперь, экспериментируй со своей.
Дядя Фёдор
Редко заходит
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 18:28
Откуда: никто не знает...

Сообщение _Sergei_ Сб апр 30, 2005 21:02

S E R J писал(а):Нужно покрасить ей волосы в белый цвет.

Действительно, кто ищет, тот всегда найдет. Мне удалось сделать блондинку,и заметь, Serj, не добавляя белого цвета. Я пошел простым путем- я всего навсего лишь инвертировал темный цвет в белый. А дальше работал стёрочкой, добавлял живые цвета и т.д. (я бы показал, дядя Федор, что у меня получилось если бы знал как вставить в мои сообщения картинки.
Аватара пользователя
_Sergei_
Прохожий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 10:48
Откуда: г.Ульяновск

Сообщение Дядя Фёдор Сб апр 30, 2005 21:29

Очень хочется посмотреть.
Чтобы вставить картинку, она должна находиться в интернете (только не на Народе).
При написании сообщения, в нужном тебе месте, нажми кнопку:
Изображение
И пишешь URL своей картинки (полный путь), например (img)http://имя.ru/01.gif(/img).
Дядя Фёдор
Редко заходит
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 18:28
Откуда: никто не знает...

Сообщение _Irina Сб апр 30, 2005 22:32

Извините, дядя Федор, но плохо у Вас получилось. Такие раскрашеные фото были в ходу в 50-60 годах прошлого века. Сразу видно, что раскрашено. Получается кич и дешевка. Еще раз извиняюсь за резкость. Чтобы сделать по настоящему цветное изображение, надо вспомнить о принципе , открытом импрессионистами, принципе тепло-холодности. Т. е. если свет у нас солнечный или лампы накаливания, то все, что находится нв свету будет чу-тьчуть желтовато-оранжевым, а тени будут синеватыми, если день пасмерный или свещение холодным светом, то тени становятся коричневатыми, а светлые участки - голубоватыми.. Все это можно сделать в ФШ применяя несколько слоев, сдвигая общий колорит и делая их полупрозрачными, но многое - все равно ручками.
Что касается блондинки, то все зависит от самой фотографии, потому что опять таки свет будет желтоватым или голубоватым и от этого соответственно будут слегка окрашены и волоси. Кроме того даже платиновые блондинки - это не белый цвет, а очень светло бежевый, а просто блондинки - очень светло охристый. Добавьте в полусвете и тенях этогоцвета и седой волос или парик станет живым.
кто много жил, тот мало суетится
_Irina
Курильщик
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2003 19:55
Откуда: Москва

Сообщение Дядя Фёдор Вс май 01, 2005 0:27

Ирина, я абсолютно согласен с "теорией об освещенности", и я не претендую на профессионализм.
В самом начале той статьи написано:
<...один из простейших способов раскраски чёрно-белой фотографии,
не являющийся совершенным, но заметно преображающий монохромное изображение.>
Дядя Фёдор
Редко заходит
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 18:28
Откуда: никто не знает...

Сообщение _Sergei_ Вс май 01, 2005 21:03

...сколько бы мы не говорили об освещении, искусственное оно или натуральное, в любом случае, цвет лица, глаз и т.д. должны выглядеть натуральными- мы ведь не станем объяснять созерцающему нашу работу, почему у объекта фотографии тот или иной цвет лица или волос (я имею ввиду нереально выглядящие, на первый взгляд, цветные блики не свойственные например коже человека).
Аватара пользователя
_Sergei_
Прохожий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 10:48
Откуда: г.Ульяновск

Сообщение evgen Чт сен 29, 2005 21:37

1. гидроперит
2. взять реальную блондинку
3. сделать фото. реально при другом освещении получить инфертированый цвет волос. все остальные цвета можно сохранить... опыт
evgen
Прохожий
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2005 21:12


Вернуться в Графика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron