Как делать визитку

С помощью одного маркера можно раскрасить все кроме самого маркера, с помощью двух маркеров можно раскрасить вообще все!

Модератор: [mweb team]

Как делать визитку

Сообщение aka Time Пт июн 24, 2005 12:09

Дарова, народ. Вот надо будет сделать визитку, а не знаю тонкости исполнения. -02- Какой размер надо брать, брать ли в Фотошлёпе реальные размеры карточки или увеличенные? -05- Какие ваще тонкости при создании визиток?

Расскажите, плиз.
Дорогой Дедушка Мороз, доктор запретил мне сладкое, поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год ящичек полусладкого

http://www.free-lance.ru/users/aka-time
http://aka-che.livejournal.com/
Аватара пользователя
aka Time
Ужратый Гусениц
 
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:12
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Пт июн 24, 2005 16:52

если печатать будешь в полиграфии, то должен стоять режим CMYK и учтены требования полиграфии, отсупы там всякие...
Аватара пользователя
Sergey
Редко заходит
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2002 0:01
Откуда: Ришон ЛеЦион

Сообщение FINDER Пт июн 24, 2005 22:36

Если нет необходимости создавать визитку-шедевр, то, на мой взгляд, удобнее использовать какую-нибудь издательскую систему. В таких программах обычно занесены стандартные размеры визиток, имеются шаблоны (например, MS Publisher).
А на счёт размера в Photoshop, то задавай размер с запасом в большую сторону, а потом уже у издателя на месте можно подогнать (говорю не в пустую - самому несколько раз приходилось печататься в полиграфии).
Вы меня больше слушайте, я вам ещё и не такой х#йни наговорю!
(Конфуций, VI-V вв. до н.э.)
Аватара пользователя
FINDER
Редко заходит
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 12:36
Откуда: Москва

Сообщение _Irina Ср июл 13, 2005 23:09

Можно увеличивать, можно 1:1 - прикомпъютерных шрифтах это не играет особого значения. Главное, что Вам надо выяснить требования конкретной типографии к подачи данной продукции. В какой тезнике вы хотите печатать - офсет, шелкография, высокая печать и т.д. Бумага обычная или какая-то особая? Лакировать будете? Выборочно, целиком.? Конгрев? Сколько красок? От всех этих условий зависят требования к оригиналу и лучше всего Вам их расскажут прямо в типографии. Единственное общее требование - не размешайте важных элементов близко к краям, учтите, что нож может "гулять" при нарезке и получится брак. Отступите по3-5 мм, Все остальное зависит от Вашего макета.
кто много жил, тот мало суетится
_Irina
Курильщик
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2003 19:55
Откуда: Москва

Сообщение Markel Чт июл 14, 2005 20:22

И ещё - все зависит от стоимости, возможно делать и RGB и в CMYK, как сказано выше, зависит от типографии и от партии. Большинство типографий просят в формате корела, т.е. вектор! А если применяешь растр - не менее 300. И обязательно!!! ВСЕ шрифты в кривых! Текста как такового быть не должно. -01-

P.S. Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! -10-
Не смотри, что терминатор, помогу чем смогу!
Аватара пользователя
Markel
Заядлый `курильщик`
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 1:01
Откуда: Земля, Россия, Москва

Сообщение Alkeeper Чт июл 14, 2005 21:19

Здорова, Петька, а ты ничуть не изменился -09-
80 лет в интернете.
Аватара пользователя
Alkeeper
Экс-курильщик
 
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2001 1:01
Откуда: mweb

Сообщение yatsek Чт июл 21, 2005 17:12

Я думаю так!
Корел Драу, размер самой 90х50, внутри визитки сделать отступ (границы) 85х45,дабы не вылезти за приделы обрезки (иногда пуршат)
если стандартная то шрифтик подбери попроще (без извратов а то видно не будет финтов из за мелких размеров)
а вот если быстро и много то есть простенький софт vizitka.
там всё доступно и просто куча шаблонов и сам все распечатаешь на принтере.
[....я тоже думал что длиннее, а оказалось как у всех!....]
Аватара пользователя
yatsek
Редко заходит
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт май 08, 2003 20:56
Откуда: Молдавия

Сообщение aka Time Чт июл 21, 2005 17:32

Всем спасибо - разобрался... -01-
Дорогой Дедушка Мороз, доктор запретил мне сладкое, поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год ящичек полусладкого

http://www.free-lance.ru/users/aka-time
http://aka-che.livejournal.com/
Аватара пользователя
aka Time
Ужратый Гусениц
 
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:12
Откуда: Москва

Сообщение AVStudio Ср авг 03, 2005 14:46

Вообще есть диски с прогами для создания визиток с шаблонами (видел недавно в магазине METRO), стоит около 90 рублей. Там на диске 500 или 600 шаблонов - это если самому ничего в голову не приходит.
C уважением AVStudio http://www.av-webstudio.ru
AVStudio

 

Сообщение Markel Сб авг 20, 2005 10:05

yatsek писал(а):Я думаю так!
Корел Драу, размер самой 90х50, внутри визитки сделать отступ (границы) 85х45,дабы не вылезти за приделы обрезки (иногда пуршат)
если стандартная то шрифтик подбери попроще (без извратов а то видно не будет финтов из за мелких размеров)

Делай сразу 85Х45, дело даже не в обрезке, а в том, что есть бумажники где размер отделения - 85-86мм и этих пару мм НЕ ХВАТАЕТ!!!
Не смотри, что терминатор, помогу чем смогу!
Аватара пользователя
Markel
Заядлый `курильщик`
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 1:01
Откуда: Земля, Россия, Москва


Вернуться в Графика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron