Гавайская рубашка

С помощью одного маркера можно раскрасить все кроме самого маркера, с помощью двух маркеров можно раскрасить вообще все!

Модератор: [mweb team]

Гавайская рубашка

Сообщение Вика Вт ноя 29, 2005 12:28

Всем привет!!! У меня тут возникла идея сделать коллаж своему знакомому на день рождения... фотка есть, хочу сменить его черную куртку на гавайскую рубашку, венок , фон - море, девушки, ну вобщем все как надо (он бабник - ему понравится) . Возникла проблема со сменой "костюмчика"... подскажите, как лучше сделать? И заодно, нет ли у кого фото "гавайской рубашки" и венка...? Очень нужно, помогите!
Аватара пользователя
Вика
Курильщик
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 10:46
Откуда: Москва

Сообщение FINDER Вт ноя 29, 2005 22:52

Ну Вы, девушка, хотябы фотку-то скиньте.
Вы меня больше слушайте, я вам ещё и не такой х#йни наговорю!
(Конфуций, VI-V вв. до н.э.)
Аватара пользователя
FINDER
Редко заходит
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 12:36
Откуда: Москва

Сообщение Вика Ср ноя 30, 2005 12:55

С рубашкой разобралась, точнее решила обойтись просто венком... а вот возник другой вопрос: как бы девушек вырезать поакуратнее из фона и прилепить на новый? а то получается то небольшая граница белая (или другая) либо края рваные... Еще проблема - волосы! куски неба в них так и просвечивают... Может есть хороший способ все это вырезать поаккуратнее? и попроще?
Жили-были три поросёнка: Нюх-Нюх, НАХ-НАХ и Нех-Нех....
Аватара пользователя
Вика
Курильщик
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 10:46
Откуда: Москва

Сообщение FINDER Ср ноя 30, 2005 13:54

Вика, выложите все-таки исходник. Может кто-то Вам сразу готовый вариант предложит.
Поймите, что очень трудно советовать "вслепую". Нужно знать какой исходник, какой фон, какие элементы на фотографии, качество и т.д. А на Ваш описательный вопрос можно только дать совет, типа: "Работайте в Photoshop с «Лассо»"
Вы меня больше слушайте, я вам ещё и не такой х#йни наговорю!
(Конфуций, VI-V вв. до н.э.)
Аватара пользователя
FINDER
Редко заходит
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 12:36
Откуда: Москва

Сообщение Aqua$erg Ср ноя 30, 2005 14:54

И растушёвку поставьте в 1-2 пиксела. Тогда края выделения будут более мягкими.
С волосами сложнее. Грамотнее всего это делается как-то через цветовые каналы. Но я - увы! - не знаю, как -08-

P.S. а фотку всё-таки выложите
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хронический Астматик
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2003 8:12
Откуда: Питер

Сообщение _Irina Чт дек 01, 2005 8:14

после перенесения на новый фон, по границе можно пройтись инструментом размытие, а кроме того можно наложитьдевушку на фон дважды и на нижнем слое сделать ее в конфликтных местах полупрозрачной, дав яркость и контраст подходящие к новому фону, а на верхнем с такими же полупрозрачностями дать уже оригинальную ее яркость и контраст.
кто много жил, тот мало суетится
_Irina
Курильщик
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2003 19:55
Откуда: Москва

Сообщение aka Time Чт дек 01, 2005 20:11

Ирина писал(а):после перенесения на новый фон, по границе можно пройтись инструментом размытие, а кроме того можно наложитьдевушку на фон дважды и на нижнем слое сделать ее в конфликтных местах полупрозрачной, дав яркость и контраст подходящие к новому фону, а на верхнем с такими же полупрозрачностями дать уже оригинальную ее яркость и контраст.


хитро, маэстро -01- -02-
Дорогой Дедушка Мороз, доктор запретил мне сладкое, поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год ящичек полусладкого

http://www.free-lance.ru/users/aka-time
http://aka-che.livejournal.com/
Аватара пользователя
aka Time
Ужратый Гусениц
 
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:12
Откуда: Москва


Вернуться в Графика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron