Вопрос-как работать с копией файла, не закрывая при этом ори

С помощью одного маркера можно раскрасить все кроме самого маркера, с помощью двух маркеров можно раскрасить вообще все!

Модератор: [mweb team]

Вопрос-как работать с копией файла, не закрывая при этом ори

Сообщение Таня Пн дек 05, 2005 12:01

Народ-может кто-то знает? мне нужно резать кратинки определенных размеров. я написала action для обрезки. Режется все отностиельно центра. Центр утснавливается руками. Пролема в том что оригинал файла не сохраняется и надо заново открываеть его снова и снова(а в записи центровка-т.е. точка 0,0 не записывается) и при открытии на первом размере обрезка идет нормьно(ибо установлен центр 0,0 ручками)а при втором открытии этого же файла 0,0 стоит в левом верхнем углу и оно обрезает что попало. Как сделать чтобы обрезка работала с копией-а оригинал все время был один и тот же и не закрывался ? Плиз. помогите , кто шарит в Фотошопе!!!!! -17-
Таня
Прохожий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 15:13

Сообщение Markel Сб дек 10, 2005 18:38

А ты поставь обрезку не относительно центра, а относительно левого верхнего угла. И укажи размеры обрезки.
А вообще, я не совсем понял, ты, что с одного оригинала делаешь - что? Кучю копий? Или оригиналы разные, но одного размера?
Вырежи, сделай другой файл, работай с ним.
Ты сама поняла, что тебе нужно?
Подробнее и внятнее... -10-
Не смотри, что терминатор, помогу чем смогу!
Аватара пользователя
Markel
Заядлый `курильщик`
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 1:01
Откуда: Земля, Россия, Москва


Вернуться в Графика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron