Слои в IamageReady

С помощью одного маркера можно раскрасить все кроме самого маркера, с помощью двух маркеров можно раскрасить вообще все!

Модератор: [mweb team]

Слои в IamageReady

Сообщение Андрей2 Пн мар 20, 2006 15:04

Всем добрый день.
Есть не большой вопрос. Как мне добится того, что бы ImageReady сохранял при экспорте в HTML каждый свой слой на отдельный слой HTML (тобишь в div) и соответсвенно на каждый слой свое изображение. Вообжеи чтоб было так, как выгражет Fireworks )
Андрей2
Прохожий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 14:44
Откуда: спб

Сообщение aka Time Пн мар 20, 2006 21:48

а там ваще енто можно сделать? -01- и пачему ImageReady, а не Photoshop? -01-
Дорогой Дедушка Мороз, доктор запретил мне сладкое, поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год ящичек полусладкого

http://www.free-lance.ru/users/aka-time
http://aka-che.livejournal.com/
Аватара пользователя
aka Time
Ужратый Гусениц
 
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:12
Откуда: Москва

Сообщение Aqua$erg Пн мар 20, 2006 23:58

Кошмар. зачем весь этот геморр с ImageReady?
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хронический Астматик
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2003 8:12
Откуда: Питер

Сообщение Андрей2 Вт мар 21, 2006 17:21

Кошмар. зачем весь этот геморр с ImageReady?

У меня есть картинка (карта) которую нужно порезать. Каждый регион - отдельная картинка. С этим проблем нет. Можно сделать где угодно (мне больше нравится Fireworks). Потом при выгрузке в HTML каждая картинка будет на своём слое (восвяком случае FireWorks делает именно так... Шоп наверное тоже - не проверял). Но помимо этого, мне ещё нужно на каждую картинку повесить активную область для мыши (соответсвено по контору региона) ну вообщем создать данные для <area>, при этом вы же понимаете, что отрисовывать руками регионы - глупо. Функцию автоматичекского построения карты по слою я смог найти только в ИмажРеди. Конечно, можно сначала сделать отдельно обработку всей карты а потом обработать отдельно каждую картинку... но может есть способ быстре )
Андрей2
Прохожий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 14:44
Откуда: спб

Сообщение Андрей2 Вт мар 21, 2006 19:07

Ой, ребят спасибо за помощь. Я придумал как мне сделать немного подругому. Легче и более правильно. А то с перекрытыми слоями как то не очень работает... )

Но вопрос остаётся, просто он немного траснформируется. Кто ещё может строить автоматически по слою "карту реакции на картинку"?
Андрей2
Прохожий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 14:44
Откуда: спб

Сообщение Aqua$erg Вт мар 21, 2006 22:30

Андрей2 писал(а):"карту реакции на картинку"?

Это что такое? Непонятно само слово "Карту"

А по поводу криволинейных участков картинки, которые в будущем должны стать ссылками или типа того - в Дриме (Macromedia Dreamweaver) есть функция "Карта": обводишь нужный участок изображения по типу как в Фотошопе - лассо - и делаешь его ссылкой. С кодом Дрим разберётся сам
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хронический Астматик
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2003 8:12
Откуда: Питер


Вернуться в Графика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron