Как удалить часть выделения?

С помощью одного маркера можно раскрасить все кроме самого маркера, с помощью двух маркеров можно раскрасить вообще все!

Модератор: [mweb team]

Как удалить часть выделения?

Сообщение remotor Ср сен 13, 2006 20:23

Как удалить или откоректировать одно из нескольких выделений в фотошопе
remotor
Прохожий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 20:19

Сообщение Muerto Ср сен 13, 2006 20:36

Не фига не понял. Пишите конкретней. Допустим кисточкой можно пройтись и по одной области выделения, а вот фильтр применится ко всем...
Я так думаю, что ваше счастье в слоях.
Nadie hablara de nosotras cuando hayamos muerto.
www.muerto.ru
Аватара пользователя
Muerto
Растаман
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:09
Откуда: Москва

Сообщение remotor Ср сен 13, 2006 20:57

Допустим я выделил цветовой диапозон и хочу исключить из выделения кауюто часть, которую я не желаю выделять, но она выделелась. как мне убрать выделение с этой части?
remotor
Прохожий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 20:19

Сообщение anka Ср сен 13, 2006 21:09

Shift прибавляет область к выделению, а Alt вычитает из уже имеющегося. Удерживай клавиши и редактируй. Так? -02-
Аватара пользователя
anka
Прохожий
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:26

Сообщение remotor Ср сен 13, 2006 21:17

каким инструментом?
remotor
Прохожий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 20:19

Сообщение anka Ср сен 13, 2006 21:24

remotor писал(а):каким инструментом?

ммм... -01- Скорее всего тебе пригодится левый ряд второй сверху. Если на него нажать и удерживать мышь - появятся дополнительные варианты. Выдели нужный тебе цветовой диапазон, выбери инструмент, нажми и удерживай Alt (у инструмента появится маленький "-") и отредактируй все как тебе надо. Если промахнешься - удерживай Shift (появится "+") и все аккуратненько поправь. -02-
Аватара пользователя
anka
Прохожий
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:26

Сообщение Aqua$erg Ср сен 13, 2006 21:31

Вообще-то Alt при "лассо" выделяет то, что нужно юзеру, а не то, что выделяет программа. Т.е. при выбранном "Лассо" и нажатом "альте" пунктир выделения фиксируется нажатием мыши в определённой точке. Если альт отпустить, то последняя фиксированная точка соединит выделение в замкнутую цепь с отправной точкой.

Как в этом случае применить альт для удаления части выделения (я так понимаю, автор спрашивал примерно об этом - об удалении части готового выделения, если выделял-выделял и выделил таки лишнее)?
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хронический Астматик
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2003 8:12
Откуда: Питер

Сообщение anka Ср сен 13, 2006 21:48

2Aqua$erg
Лассо так себя ведет если Alt держать при отсутствии какого-либо выделения. Если же какая-то облась уже выделена, то удержанный Alt как раз и помогает вычесть ненужные фрагменты...
Может я не о том??? Поздно уже... Башка трещит... -08-
Аватара пользователя
anka
Прохожий
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:26


Вернуться в Графика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron