Новая статья

Те, кто курит, обычно кончают раком. Кто не курит - только оттягивает свой конец ;)

Модератор: [mweb team]

Новая статья

Сообщение DVK Пн янв 22, 2001 16:07

Все, готов-таки форум Изображение
Давайте, типа, общаЦа Изображение

PS/ To "haida" - скоро принимаюсь за обещаную статью про Баннерные сети. Хотелось бы только уточнить, какого именно рода информация тебя интересует (да и не только тебя). Просто поверхностную статью писать не очень хочется - все равно никому не пригодится. Так что давайте по капле, а я уж напишу Изображение
Аватара пользователя
DVK
Администратор
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00
Откуда: Москва / Россия

Сообщение Shakhtyor Пн янв 22, 2001 21:45

Во-первых, спасибо Dollar`у за предоставленный для DVK URL CLUB форум. Нажеюсь, что когда-то и у меня такой будет ;-)

Во-вторых, Денис, объясни мне, пожалуйста, по порядку - что такое вообще "Баннерная сеть"! А то я нифига не пойму...

В-третьих, форум - это, конечно, хорошо, но URL CLUB - это ещё лучше (намёк) :-))

[This message has been edited by Shakhtyor (edited 22-01-2001).]
Shakhtyor
Прохожий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2001 1:01
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение DVK Вт янв 23, 2001 22:20

А, ну ясно. Значит статью придется начинать с самых азов....

Так, вероятно, придется даже ее разбить на две части. Азы и погружение Изображение Ок, может кто еще че-нить добавит ... а то я вам такого нагенирирую - читать не захотите Изображение

Про клуб - естественно, займемся. У меня вот еще один экзамен и все ... на самом деле это уже пересдача Изображение

[This message has been edited by DVK (edited 23-01-2001).]
Аватара пользователя
DVK
Администратор
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00
Откуда: Москва / Россия

Сообщение Shakhtyor Ср янв 24, 2001 16:21

Ну, тады желаю удачно пересдать! :-)
Shakhtyor
Прохожий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2001 1:01
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение DVK Ср янв 24, 2001 19:58

Спасибки, надеюсь, 26-го уже отстреляюсь Изображение
Аватара пользователя
DVK
Администратор
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00
Откуда: Москва / Россия

Сообщение Shakhtyor Пт янв 26, 2001 23:56

26 уже прошло :-) Как сдал (если уже "отстрелялся", конечно :-) )?
Shakhtyor
Прохожий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2001 1:01
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение DVK Сб янв 27, 2001 11:05

Ага, от преподов отстрелялся с минимальными потерями. Прощай институт на 2 недели, здравствуйте, халявные и желанные каникулы Изображение
Аватара пользователя
DVK
Администратор
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00
Откуда: Москва / Россия

Сообщение Shakhtyor Сб янв 27, 2001 16:33

:-)
Ну, тогда принимайся за работы по обновлению сайта и изготовлению работ (баннеры в частности) :-)
Shakhtyor
Прохожий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2001 1:01
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение DVK Сб янв 27, 2001 16:46

Да уж :-)
Баннерами меня просто завалили, как представлю, что почту разгребать - так дурно становится Изображение

Кроме того надо - таки после форума Url Club`ом заняться. Там уж \, наверное все ссылки битые Изображение
Аватара пользователя
DVK
Администратор
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00
Откуда: Москва / Россия

Сообщение Shakhtyor Сб янв 27, 2001 20:29

А, ну тогда, лучше сначала займись URL CLUB`ом :-) Хоть тебе выгода по-больше будет, но клуб - это, так сказать, "по-почётнее" :-)) Короче говоря, работай! :-)
Shakhtyor
Прохожий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2001 1:01
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение DVK Сб янв 27, 2001 21:39

Работаю ... дело в том что баннеры тоже кинуть нельзя - заказчики нервничают Изображение

Ты, стати, это ... ну ладно, главное сннчала сделать клуб Изображение
Аватара пользователя
DVK
Администратор
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00
Откуда: Москва / Россия

Сообщение Sagul Вс янв 28, 2001 0:43

про баннерные сети...
Я как понял сайт именуется 'начинающему web-мастеру', поэтому тему баннеров сильно затрагивать и не стоит, к тому же эффективность их ,баннеров, сомнительна. И вообще я их нелюблю! И все сети! А домашние странички с баннерами выглядят по крайней мере по идиотски! Так что не трать сил своих, DVK, достаточно написать что это такое и с чем их едят - для ликбеза, и закрыть тему.
Хотя, вот тут мысль мне пришла, а что если организовать конкурс на самый уморительный баннер сети?
У меня такие есть, типа: "Отдай щенка в хорошие руки... Московская живодерня (ошейники возвращаем)"
Sagul
Прохожий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2001 1:01
Откуда: тотамтоздесь

Сообщение DVK Вс янв 28, 2001 10:31

:-) А идейка насчет баннеров клевая. Идеи, идеи и еще раз идеи ... это полезно Изображение

А насчет баннеров ты прав. Пользоваться ими в большом количестве не стоит - польза действительно сомнительная, особенно на фоне загроможденности сети LBE-шными порнушными баннерами. Я считаю - LBE-шники весь РуНет и испортили тем, что снизили цензуру баннеров до минимума. Ходишь по сайтам - одни голые знаменитости да скрытые камеры, сколько можно?

Я вот выбрал себе Rle Gold по одному на страницу и радуюсь Изображение

Статью напишу, значит, ну не совсем уж для новичков, но и особо "грузтьть" не буду Изображение

[This message has been edited by DVK (edited 28-01-2001).]
Аватара пользователя
DVK
Администратор
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00
Откуда: Москва / Россия

Сообщение DVK Сб фев 03, 2001 23:20

Ну в принципе статью выложил. [Web-мастеру / Теория]
Давайте, заценивайте. Достаточно ли информативно? Или опять отмазался, навешав лапши на уши? Изображение
Аватара пользователя
DVK
Администратор
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00
Откуда: Москва / Россия

Сообщение Shakhtyor Вс фев 04, 2001 9:18

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">quote:</font><HR>Originally posted by DVK:
<B>Работаю ... дело в том что баннеры тоже кинуть нельзя - заказчики нервничают :mad:

Ты, стати, это ... ну ладно, главное сннчала сделать клуб :)</B><HR></BLOCKQUOTE>

Да я, как пионЭр - всегда готов! :-)
Shakhtyor
Прохожий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2001 1:01
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение DVK Вс фев 04, 2001 9:54

Я тебя понял Изображение
Предложение в силе, главное - время :-)
Аватара пользователя
DVK
Администратор
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00
Откуда: Москва / Россия

Сообщение haida Вс фев 04, 2001 19:54

Íó, ÿ òèïà ýòî, â îáùåí, íó... Çàñìóùàë òû ìåíÿ, â íîâîñòÿõ òî... Íó, ñïàñèáî, â îáùåì...
Äà ñòàòüÿ ó òÿ ïîâåðõíîñíàÿ âûøëà, íî äîõîä÷èâàÿ - äî ìåíÿ äîøëî!
À âîò Shakhtyor ãëóïîñòè ãîâîðèò, íó è ÷òî, ÷òî ñàéò äëÿ íà÷èíàþùèõ!? Êàæäûé íà÷èíàþùèé êîãäà-òî ñòàíåò íå íà÷èíàþùèì, ìíå, íàïðèìåð, ïîñëå ïðî÷èòàíèÿ, ñòàëî èíòåðåñòíî:
  • ìîæíî ëè äåëàòü ÷òî òî òèïà çàêàçîâ ãäå òû õî÷åøü ïîêàçûâàòü ñâîè áàííåðû (íàïðèìåð íà ñàéòàõ ñ ïîõîæåé òåìàòèêîé)?
  • ìîæíî ëè ñîõðàíÿòü, êîïèòü êîëè÷åñòâî ïîêàçîâ (÷òî á ïîòîì ïðîâåñòè ãðîìàäíóþ ðåêëàìíóþ êîìïàíèþ)?
  • ñóùåâñòâóåò ëè âîçìîæíîñòü îáìåíà ìåæäó äâóìÿ êîíêðåòíûìè ñàéòàìè, íî íà "ïðàâèòåëüñòâåííîì óðîâíå" - ÷òî á Rle ñ÷èòàëà âñå ïîêàçû, íî áàííåðû ìåíÿëèñü ëèøü ìåæäó äâóìÿ ñàéòàìè, è ò.ï.
 îáùåì ñòàòüÿ ïîëó÷èëàñü êàê ðàç, äëÿ íà÷èíàþùèõ, - î÷åíü, íó î÷åíü ïîíÿòíî îáüÿñíåíà ñòðóêòóðà, âîò òîëüêî íüþàíñèêîâ óçíàòü ïîáîëüøå. Âåäü, êàê ãîâîðèòüñÿ, óìíûé - ýòî òîò êòî ó÷èòüñÿ íà ÷óæèõ îøèáêàõ, à òîò êòî ó÷èòüñÿ íà ñâîèõ - ëþáîçíàòåëüíûé Изображение
Ñ óâàæåíèåì, haida.
Аватара пользователя
haida
Администратор
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2001 1:01
Откуда: Vancouver/Canada

Сообщение DVK Вс фев 04, 2001 22:41

"Умный - это тот кто учиться на чужих ошибках, а тот кто учиться на своих - любознательный" - это ты хорошо подметил.

Так, ну я все-таки решил не писать ответы на твои вопросы сдесь. Давай, я еще напишу тогда статью "Баннерные сети - погружение", там будут освещены твои вопросы плюс еще сгенерируете мне пару вопросиков кто-нить Изображение
Аватара пользователя
DVK
Администратор
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00
Откуда: Москва / Россия

Сообщение Dollar Вс фев 04, 2001 22:59

Во, я придумал Изображение, напиши что такое CTR и как его можно увеличить, т.е. про таркетинг Изображение.
Dollar
Редко заходит
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00
Откуда: Москва

Сообщение DVK Вс фев 04, 2001 23:08

Ага. Чудненько Изображение
Итак, прикидки:

1) CTR - что такое.
2) Методы увеличения эффективности рекламы (таргетинг)
3) Профили - локальный обмен
4) Накопление показов.

И все-таки для "погружения" пока набор вопросов тривиален Изображение Еще может кто чего надумает?
Аватара пользователя
DVK
Администратор
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00
Откуда: Москва / Россия

Сообщение Sagul Вс фев 04, 2001 23:27

По поводу статьи: Ты проверь ешо разок инфу по процентам взимаемых на RLE - там на сколько я знаю до 500 показов 2:3 идет, а после - 3:4.
По поводу "погружения": неплохо было б если ты рассмотриш еще пару-тройку основных сетей, кроме RLE - их спецификацию и тд. В идеале было бы круто прочитать инфу о самых "крутых" участниках той или иной сети, статистику по соотношению тематических сайтов сети, соотношение малых сайтов и гигантов,... НО я конечно понимаю, что это очень нелегко и требует времени, хотя если сделать такой обзор - люди бы на твой сайт только ради него толпами бы ходили Изображение
Sagul
Прохожий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2001 1:01
Откуда: тотамтоздесь

Сообщение DVK Вс фев 04, 2001 23:32

А по-моему до пятисот - 1:2
А до тысячи - 2:3
После тысячи - 3:4

Хех. Я, конечно, постараюсь, но .... ээээ ... не понимаю, зачем нужна инфа по крутым "крутильщикам"? Изображение
Аватара пользователя
DVK
Администратор
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00
Откуда: Москва / Россия

Сообщение Dollar Вс фев 04, 2001 23:42

А вот и нет Изображение, Динь у них там комиссия в RLE Classic снизилась до 33%.
Dollar
Редко заходит
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00
Откуда: Москва

Сообщение Sagul Вс фев 04, 2001 23:55

Я имел в ввиду "крутых" участников, например у человека сайт о том как лечить кариес у кошек и он есстно при выборе баннерной сети будет ориентироваться на ту сеть в которой участвуют основные гиганты тематики "домашние животные" или близкое, чтоб вести таргетинг по этой теме на этих сайтах. Но сайты данной тематики могут участвовать в разных сетях, тут-то и помогло бы знание где кто и сколько, типа: процент сайтов с тематикой такой-то - *%, общий трафик -*%, а то регестрируют клубы любителей вязания на Омене, а потом под рисунком с изображением супер узелка - баннер с сиськами Изображение
Sagul
Прохожий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2001 1:01
Откуда: тотамтоздесь

Сообщение DVK Вс фев 18, 2001 13:28

Ну вот, в принципе готова статья - продолжение. Можете читать. Попытался сделать подобие "погружения", как получилось - судить Вам Изображение
Аватара пользователя
DVK
Администратор
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00
Откуда: Москва / Россия

Сообщение haida Вс фев 18, 2001 20:34

 îáùåì, ñòàòüÿ íè÷åãî... Âîò òîëüêî, ëè÷íî äëÿ ìåíÿ, ïîãðóæåíèå ïîëó÷èëîñü ïîãàíåíüêîå -ðàçîãíàëñÿ, ÷òî á íûðíóòü, à ãëóáèíà-òî ïî-êîëåíî :ð Äî ñèõ ïîð ïîòèðàþ ëîá...
À åñëè ñåðüåçíî, ÿ âîò, ñ òâîèìè ñòàòüÿìè íèêàê íå ìîãó íà÷àòü êðóòèëêó íà ñâîåì ñàéòå. Òû áû ñî÷èíèë ÷òî òî òèïà "Áàííåðíûå ñèñòåìû - ïðàêòè÷åñêèé àñïåêò", ÷òî-ëè. Òàì ïàðó ëèíêîâ äàë, ñêàçàë, "à ÿ, ëè÷íî...", è ò.ï., à?
Аватара пользователя
haida
Администратор
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2001 1:01
Откуда: Vancouver/Canada

Сообщение DVK Ср фев 21, 2001 19:38

А, ну типа ты имеешь ввиду как все это начать? Так чего начинать то? Логинься в сетку и крути баннеры Изображение
Аватара пользователя
DVK
Администратор
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00
Откуда: Москва / Россия


Вернуться в Перекур

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 176

cron