Главная страница клуба

Те, кто курит, обычно кончают раком. Кто не курит - только оттягивает свой конец ;)

Модератор: [mweb team]

Главная страница клуба

Сообщение Skay Вс дек 14, 2003 15:06

Высказываем свои конструктивные предложения, а не мат и оскорбления. Прошу...
money + sleep = awesome
Аватара пользователя
Skay
Хронический Астматик
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2002 1:01

Сообщение ABAKC Вс дек 14, 2003 21:40

1. Набрать новых авторов. Из старожилов.
2. Новости должны быть другого типа. Предложения следующие:
  1. Делать из масте.ру блог не стоит. И сборник ссылок на варёзные архивы тоже. Не тот профиль.
  2. В новостях должны быть новости сайта. Во-перных это обновления сайта (которых не было уже только месяцев...).
  3. Так же можно ввести рубрику "Интересное в форуме".
  4. На сайте дизайнеров интересно читать новости из мира дизайна. А, в частности, - вебдизайна. Вот вышел новый проект у крупной студии там, или открылся новый сервис. Также можно публиковать ссылки и резюме интересных графических работ.


Что ещё - пока что ещё не додумал. Но если вышесказанное будет сделано, зуб даю - масте.ру очень изменится! Да и интересных новых людей в форуме прибавится...
Всегда ваш, Avaks© Изображение
Аватара пользователя
ABAKC
Заядлый `курильщик`
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2002 1:01
Откуда: Долгопрудный сити

Сообщение Hulio Вс дек 14, 2003 22:21

все сказано давно, перетирать здесь нечего
Hulio
Хронический Астматик
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2002 0:01

Сообщение Skay Вс дек 14, 2003 22:53

1. Набрать новых авторов. Из старожилов.


Интересно, но... уверен на 75%, что мало кто согласится этим заниматься, без обид.

2. Новости должны быть другого типа. Предложения следующие:
  1. Делать из масте.ру блог не стоит. И сборник ссылок на варёзные архивы тоже. Не тот профиль.
  2. В новостях должны быть новости сайта. Во-перных это обновления сайта (которых не было уже только месяцев...).
  3. Так же можно ввести рубрику "Интересное в форуме".


Последнее обновление было меньше недели назад (был создан раздел "выбор хостинга"), планируем к НГ крупное обновленице и небольшую перестройку/отладку сайта.

По поводу интересностей в форуме. Нужно поискать плагин, который будет брать популярные темы и вставлять в страницу. Кстати, у нас есть несколько плагинов для форума, которые улучшат его работу, всё никак поставить не могу, но обещаю, что до НГ установлю.

d. На сайте дизайнеров интересно читать новости из мира дизайна. А, в частности, - вебдизайна. Вот вышел новый проект у крупной студии там, или открылся новый сервис. Также можно публиковать ссылки и резюме интересных графических работ.


Имхо, тематический софт тоже нужен, возможно, в меньшем количестве и не в такой концентрации, но нужен. К примеру, мне идет дофига писем с просьбой дать ссылки на скачивание той или иной программы, о которой написано на сайте...

Сплю и вижу, как хочу, развить раздел "Графика". Убрать оттуда к хренам "ClipArt" и создать действительно хорошую, стоющюю коллекцию изображений, которые пригодились бы дизайнерам для практической работы.[/list]
money + sleep = awesome
Аватара пользователя
Skay
Хронический Астматик
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2002 1:01

Сообщение buster Пн дек 15, 2003 0:41

Насчёт клипарта… не думаю, что этот раздел нужно пытаться наполнить нужными на чей-то взгляд изображениями для вебмастера. Он всегда будет неполным и это даст повод на форуме выступать в стиле: что за ацтойный раздел, я искал там ***** и ничего похожего не нашёл!!! :о)) ИМХО лучше там дать ссылки на крупные ресурсы, где десятки тысяч изображений.
Истиный путь узнать очень просто: у него есть сердце.
Аватара пользователя
buster
Старожил
 
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2001 1:01
Откуда: Краснодар/Россия

Сообщение nokia Пн дек 15, 2003 6:39

Ìíå äóìàåòñÿ, èìååò ñìûñë äàâàòü åùå íîâîñòè, êàñàþùèåññ (ñëåãêà) æåëåçà, ñîôòîâûõ êîìïàíèé è ò.ï.
Âîò ïðèìåð - òîëüêî-òîëüêî Sun âûèãðàëà èñê ó Ìàéêðîñîôòà ïî ïîâîäó Äæàâà-ìàøèíû.
Òàêîãî ïëàíà ÷òî-íèáóäü...
Íó è îôîðìëåíèå êîíå÷íî ïîìåíÿòü.
Ôîðìà äëÿ íîâîñòåé íàôèã íå íóæíà - à òî áóäåò äåéñòâèòåëüíî êîëëåêòèâíûé áëîã.
rastaman vibration!positiv!
Bob Marley rulit!
Аватара пользователя
nokia
Курильщик
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 1:01
Откуда: nov-o-cybersk, russia

Сообщение _Irina Пн дек 15, 2003 9:06

Можно для поиска изображений давать ссылки не только на крупные ресурсы, но и на лучшие тематические фотофорумы, где изображения постоянно обновляются. Один к одному оттуда можно использовать далеко не всегда (качество, авторское право..) но вот как материал для дальнейшей работы, для преобразования во что-то свое они иногда бывают незаменимы.
кто много жил, тот мало суетится
_Irina
Курильщик
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2003 19:55
Откуда: Москва

Сообщение DVK Вт дек 16, 2003 0:39

Не успел отпоститься в закрытом топике. Поэтому буду тут:
Я вот что думаю по всему этому!
Мужики, ну взрослые ведь люди, а как хочется письками померяться! Один "заводит", другие ведутся и только усугубляют ситуацию.

Если честно, cперва я заочно был согласен на эти новости, поскольку сам руки уже не прикладывал давно к этому, а проект, так сказать чахнет. Но я все же надеюсь, что эта мера - временная. Сейчас, со старым дизайном нет смысла что-то делать. Все нужно начинать с нуля. Дизайном я занимаюсь (действительно занимаюсь, и никто меня уже в этом не упрекнет ;)). Сделаем дизайн, будем писать нормальные, душевные новости, как на старом DVK URL CLUB. Готов заняться этим лично, при поддержке некоторых людей. Обновляться, естественно не каждый день, а 1-2 раза в неделю. Да и не то, чтобы обновляться, а писать заметки, показывать, что проет живет своей автономной жизнью. Я уже писал об этом. Нужны будут еженедельно интересные, не очнь большие заметки-размышления на нашу тематику. И писать будут не только авторы сайта, но и сами посетители. Скажем, я стопроцентно уверен в авторских способностях таких людей как Trio, Nokia, Buster, ABakc...

И, к сожалению, приходится обращаться к авторам наших новостей - в самом деле, не позорьте русский язык. Хотя бы проверяйте в ворде. Без наездов. Это же не сложно?

А там дальше разберемся что с новостями делать.

Теперь по поводу обьединения меня и Ская.
Согласен, вся та атмосфера DVK URL CLUB практически утеряна. Ее сохраняют только наши старожилы, за что им огромное спасибо. И виноватых тут к сожалению нет. Мое мнение таково, что табличный дизайн не сможет сохранить наш старый настрой. Я против того, чтобы МВЕБ превратился в очередной МЕГАПОРТАЛ. Паш, и я настаиваю на дизайне все же с графическим уклоном. В конце-концов все это дело рано или поздно попадет в кэш и не будет никаким проблем с загрузкой страниц. Тем более, 60-70 килобайт страница, 25 из которых текст кода, не так уж и много.

Если бы обьединения не произошло, то сейчас бы так и висело последнее обновление за какой-нибудь лохматый год. Сейчас Скай реально поддерживает проект. Хостинг, программинг, устранение багов - это все, на что у меня не хватало времени, помимо дизайна!

Ладно, я заканчиваю, тоже хочется писать еще и еще!

Необходимо для начала привести в порядок грамматику и не относиться к посетителям сайта, как к сопливым молокососам, которые просто тащатся от сленга великих компьютерщиков.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы.
Администрируем потихоньку.
admin@mweb.ru
Аватара пользователя
DVK
Администратор
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00
Откуда: Москва / Россия

Сообщение DVK Вт дек 16, 2003 0:46

Я Авакса поддерживаю. Идея с комментариями того, что творится на форуме - хороша!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы.
Администрируем потихоньку.
admin@mweb.ru
Аватара пользователя
DVK
Администратор
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00
Откуда: Москва / Россия

Сообщение ABAKC Вт дек 16, 2003 0:58

Спасибо, Дэн, за поддержку! Я в тебе всегда уверен! -01-

Теперь по поводу новостей. Естественно не каждый день. Естественно не в том формате, как сейчас. Я, со своей стороны, готов раз в неделю готовить выпуск самых интересных новостей мирового веб (да и не только веб) дизайна. То есть писать про новые сайты, оценивать их, писать про слияния студий или заявы новых организаций. Про хостинг-услуги и другие сервисы. Но главным уклоном будет дизайн. дело в том, что я по свей профессии около 30% рабочего времени провожу в поисках необычных приёмов дизайна, просматриваю десятки новых ресурсов и тэ дэ... А по второй профессии я - журналист. Так что грамотно писать мне будет несложно. Вот. Готов значит!
Кто следующий? Тематик-то ещё полно! -06-
Всегда ваш, Avaks© Изображение
Аватара пользователя
ABAKC
Заядлый `курильщик`
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2002 1:01
Откуда: Долгопрудный сити

Сообщение nokia Вт дек 16, 2003 8:04

Äåí ïðàâèëüíî ãîâîðèò.
Âñå-òàêè áûë âåäü êëóá. Òî åñòü ñîáðàíèå ëþäåé, êîòîðûì èíåòåðñíî íå òîëüêî òî, ÷åì îíè çàíèìàþòñÿ, íî è êîòîðûå èíòåðåñíû äðóã äðóãó.
Æåëàòåëüíî, ÷òîáû íå áûëî âñåõ òàêèõ âîò äóðàöêèõ ðàìñîâ è ðàçâîäîâ - êòî óìíåå, ó êîãî ïèñüêà áîëüøå è ò.ï.
Íàñ÷åò àâòîðñòâà (óæ åñëè áûëî óïîìÿíóòî ìîå èìÿ) - ìîæíî ïîïðîáîâàòü. À óæ â êàêîì àñïåêòå - ýòî äåëî âòîðîå. Ñîãëàñåí âçÿòü ÷òî îñòàíåòñÿ :) Õàé-òåê, æåëåçî, ãëîáàëüíûå íîâîñòè - ýòî ìíå áîëüøå âñåãî ïî äóøå.
I'm in.
rastaman vibration!positiv!
Bob Marley rulit!
Аватара пользователя
nokia
Курильщик
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 1:01
Откуда: nov-o-cybersk, russia

Сообщение haida Вт дек 16, 2003 14:32

-14- Äåéñòâèòåëüíî, äàéòå êàæäîìó èç çàðåêîìåíäîâàâøèõ ñåáÿ ñòàðîæèëîâ âíåñòè ëåïòó â íîâîñòè (íå âàæíî, ðàçäåëèòü ëè ïî äíÿì, òåìàì, ïàðàãðàôàì èëè ïðåäëîæåíèÿì) è, åñëè ìåíÿ íå ïîäâîäèò ïîíèìàíèå òîãî ÷òî ýòè ðåáÿòà ïèñàëè, ïèøóò è áóäóò ïèñàòü â ôîðóìå, ó íàñ ïîëó÷èòüñÿ, ïðèëè÷íàÿ, êîìïåòåíòíàÿ è ãðàìîòíàÿ ïîäáîðêà íîâîñòåé.
Но с другой стороны, конечно, хрен его знает...
В том месте которым "парни думают", у девушек вообще дырка!
А теперь я и не дизайнер и не программист...
Аватара пользователя
haida
Администратор
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2001 1:01
Откуда: Vancouver/Canada

Сообщение TriOptium Вт дек 16, 2003 14:33

Приветствую всех тех кто ежедневно посещает <a href="http://mweb.ru"> M[aster]web.ru</a> и тех кому важны программы


да кому нафик эти новости нужны?

-08- -08- -08-
...я не злой... я просто агрессивно настроенный...
TriOptium
Заядлый ворчун
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2002 0:01
Откуда: Belorus

Сообщение haida Вт дек 16, 2003 14:38

ß äàâíî ñêàçàë ïðåâðàòèòü ýòîò ñàéò â îäèí õîðîøî îðãàíèçîâàííûé ôîðóì (â ñìûñëå âñå òåìû ñ ïîëíîñòüþ îòâå÷åííûìè ûîïðîñàìè çàêðûâàòü è ñêëàäûâàòü â îòâåäåííûå, òåìàòè÷åñêè îòñîðòèðîâàííûå ðàçäåëû è ò.ï.), ïîòîìó ÷òî âñå-ðàâíî íèêòî ñòàòüè è ïðåäûäóùèå îòâåòû íèõðåíà íå ÷èòàåò - âñå ñðàçó ñþäà ïðóò âîïðîñû çàäàâàòü. Âîò âàì è "ïîâòîðåíèå, ìàòü ó÷åíèÿ".
Но с другой стороны, конечно, хрен его знает...
В том месте которым "парни думают", у девушек вообще дырка!
А теперь я и не дизайнер и не программист...
Аватара пользователя
haida
Администратор
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2001 1:01
Откуда: Vancouver/Canada

Сообщение DVK Вт дек 16, 2003 21:29

Я рад, что в целом предложение воспринято позитивно! Это ведь не так трудно, раз в две-три недели писать по заметочке, с учетом того, что авторов-старожилов будет около 5 человек ;) Тем более без всяких обязанностей. Есть охота - пиши. Нету охоты - никто тебя не кпрекнет ;)

А вообще интересно полувчится. Организуем непременно! А каждый день писать нет смысла. Не все заходят каждый день (в смысле постоянная аудитория), а из-за этого ценность ежедневных новостей теряется. Скажем обновления в понедельник и четверг будут оптимальны!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы.
Администрируем потихоньку.
admin@mweb.ru
Аватара пользователя
DVK
Администратор
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00
Откуда: Москва / Россия

Сообщение Spawn Вт дек 16, 2003 23:54

Я тут читал, и все не решался ответить, меня тут все в штыки принимали, будто я во всем виноват и т.п. Я вообще то здесь новичок, зеленый еще совсем, но с DVK полностью согласен.

2 DVK В ворде проверять будем, а потом еще в OpenOffice 1.1 проверим ;)
ХочУ Линух, хочу футболку с пингвином,кружку с пингвином, ручку с пингвином, носки с пингвином, и даже трусы с пингвином =).
Spawn@fwz.ru
Аватара пользователя
Spawn
Прохожий
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 17:07
Откуда: СССР

Сообщение buster Ср дек 17, 2003 0:04

Постараемся
Истиный путь узнать очень просто: у него есть сердце.
Аватара пользователя
buster
Старожил
 
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2001 1:01
Откуда: Краснодар/Россия

Сообщение Skay Ср дек 17, 2003 0:13

Дэн, никто не стремился и не стремится сделать супер-пупер мегапортал, нет, на самом деле текстовый (табличный) дизайн нужен для облегчения страниц, чтобы те в свою очередь просто таки вылетали. НО.., это не значит, что всё... раз "табличный", значит графики быть не должно, нет, это не так. На самом деле под текстовым стилем, когда говорил о нем, я понимал то, что всё должно быть по минимуму (в отношении к графики) + юзабилити.

Т.е. основная мысль в том, что на мой взгляд будущий дизайн должен представлять из себя:
1. современный набор элементов
2. лёгкость
3. удобность расположения
4. отсутствие лишнего мусора (например, баннеров 468х60). Да, по поводу баннеров. Верхний мы всё-таки оставим, точнее там будет не баннер, а наши ухи. Фактически никакой рекламы, кроме ух, не будет, не считая кнопок главной страницы.

Далее, новости...
Кхм, идея с заметками интересная, но... ИМХО, долго это не протянется, хотя не отрицаю того факта, что возможно ошибаюсь. Есть ряд факторов, которые ставят под сомнения регулярность заметок, а именно отсутствие времени у постояльцев перекура.

Согласен, не правильно делать то, что сейчас на главной странице, это собственно временно там, пока не будет организована система заметок. Изначально планировалось сделать эти новости в одноименном разделе, но т.к. обновлений на сайте не было давно, было предпринято отчаянное решение по реанимации сайта, путем установления новостного блока на титуле.


Итак, к чему собственно приходят мои мысли. Делаем дизайн, ставим заметки в титул и перемещаем новости тематического софта в "Полезные программы".

"За" - "Против"?
money + sleep = awesome
Аватара пользователя
Skay
Хронический Астматик
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2002 1:01

Сообщение Spawn Ср дек 17, 2003 1:07

Я за!
ХочУ Линух, хочу футболку с пингвином,кружку с пингвином, ручку с пингвином, носки с пингвином, и даже трусы с пингвином =).
Spawn@fwz.ru
Аватара пользователя
Spawn
Прохожий
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 17:07
Откуда: СССР

Сообщение Skay Ср дек 17, 2003 22:39

-40-

Ну где же вы, великие мыслители!
Не в тему пишите, а про главную забыли? -06- Или уже всем по на всё..?
money + sleep = awesome
Аватара пользователя
Skay
Хронический Астматик
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2002 1:01

Сообщение _Irina Чт дек 18, 2003 12:29

Предложение: вывешивать на главной "мысль недели" или мысль месяца, как получится, - самый дурацкий ответ на самый бестолковый вопрос.
И немножко оффтоп: Спаун - вот ведь можете, когда захотите - второй день новости практически без ошибок
-14- -02-
кто много жил, тот мало суетится
_Irina
Курильщик
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2003 19:55
Откуда: Москва

Сообщение DVK Пт дек 19, 2003 0:46

Skay писал(а):Далее, новости...
Кхм, идея с заметками интересная, но... ИМХО, долго это не протянется, хотя не отрицаю того факта, что возможно ошибаюсь. Есть ряд факторов, которые ставят под сомнения регулярность заметок, а именно отсутствие времени у постояльцев перекура.


Ну это конечно все верно. Времени не хватает, по любому. Но, согласись, не тк уж и трудно раз в 2-3 недели написать по заметочке. Да адже если своими силами будем - осилить можно. Тем более заметочки небольшие. Минимально - половина нашего обьема нынешних новостей. Дальше - не ограничено ;)

Я и на DVK URL CLUB худо-бедно писал похожее каждую неделю, пока не кончился ;)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы.
Администрируем потихоньку.
admin@mweb.ru
Аватара пользователя
DVK
Администратор
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00
Откуда: Москва / Россия

Сообщение Jedi Пт дек 19, 2003 11:13

предлагаю вывести на главную несколько новых тем форума, тока не лепить огромного размера где-нибудь в центре, а где-нить в уголке спрятать, но шоб видно было. типа как на swg.ru, а не так как jedioutcast.theforce.ru
Аватара пользователя
Jedi
Хронический Астматик
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 0:01
Откуда: Russia


Вернуться в Перекур

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167

cron