Счетчики - полная хрень...

Те, кто курит, обычно кончают раком. Кто не курит - только оттягивает свой конец ;)

Модератор: [mweb team]

Счетчики - полная хрень...

Сообщение Дамир Ср янв 14, 2004 19:57

-10- Стоял хот,который лог -поставил Маил, кторый ру. Запачил,запустил -получаю полную лажу - за пару дней - полный разбег в покказаниях!!!! -11- На кого ты работаешь, ссука!!! -12- Корорче, кому доверять - просьба, не советуйте ракс -по мне, так это вАААще полное Гавно! -09-
Музыкант? Нужен инструмент? Поможем!
http://www.egitara.com/ - Музыкальные инструменты в Челябинске
Аватара пользователя
Дамир
Редко заходит
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2003 14:53
Откуда: Челябинск

Сообщение Skay Ср янв 14, 2004 21:22

у всех разные алгоритмы подсчета, поэтому и идут расхождения. Доверять нужно счетчикам, которые анализируют статистику по логам твоего сайта и то, не факт, что такая статистика будет верна с точностью до посетителя.

Поставь хотлог, мэил и рамблер. Анализируй статистику и бери среднее значение.
money + sleep = awesome
Аватара пользователя
Skay
Хронический Астматик
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2002 1:01

Сообщение Дамир Ср янв 14, 2004 22:11

Skay писал(а):у всех разные алгоритмы подсчета, поэтому и идут расхождения. Доверять нужно счетчикам, которые анализируют статистику по логам твоего сайта и то, не факт, что такая статистика будет верна с точностью до посетителя.

Поставь хотлог, мэил и рамблер. Анализируй статистику и бери среднее значение.

-18- порный набор - стоят! -10- Ну я то о том, что лажавсе эти счетчики!!! -11- ЧЁ? не так что-ли? -15- а кто-то бабло на накрутке посещаемости имеет - ну и пусть ему будет!!! -19- -19- -19-
Музыкант? Нужен инструмент? Поможем!
http://www.egitara.com/ - Музыкальные инструменты в Челябинске
Аватара пользователя
Дамир
Редко заходит
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2003 14:53
Откуда: Челябинск

Сообщение ABAKC Чт янв 15, 2004 2:00

Чё вы тут панику разводите? Хотлог, ракс... Кому нужны эти хосты, подсчитанные до последнего человека? Только рекламодателям. Зачем админу нужен ракс? Шоп графики развития смотреть, динамику. А к чему стремиться надо? Чтоб недосчитанные хотлогом хосты умещались в нормальную погрешность! -06-
Всегда ваш, Avaks© Изображение
Аватара пользователя
ABAKC
Заядлый `курильщик`
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2002 1:01
Откуда: Долгопрудный сити

Сообщение haida Чт янв 15, 2004 10:55

À ÷å, âçÿòü øàðîâûé ASP èëè PHP ñêðèïò, ïîäîãíàòü ïîä ñâîé ñåðâàê è çàþçàòü, ñëàáî? -03-
Но с другой стороны, конечно, хрен его знает...
В том месте которым "парни думают", у девушек вообще дырка!
А теперь я и не дизайнер и не программист...
Аватара пользователя
haida
Администратор
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2001 1:01
Откуда: Vancouver/Canada

Сообщение owlet Чт янв 15, 2004 11:34

Skay писал(а):Доверять нужно счетчикам, которые анализируют статистику по логам твоего сайта и то, не факт, что такая статистика будет верна с точностью до посетителя.


Действительно, это единственный способ получить точную статистику. А чтобы все было с точностью до посетителя, надо лишь подправить конфигурацию сервера, так чтобы время устаревания документа было ноль секунд.
owlet
Редко заходит
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2001 1:01

Сообщение Дамир Чт янв 15, 2004 13:01

haida писал(а):А че, взять шаровый ASP или PHP скрипт, подогнать под свой сервак и заюзать, слабо? -03-
-17- Ага, слабо... -02-
Музыкант? Нужен инструмент? Поможем!
http://www.egitara.com/ - Музыкальные инструменты в Челябинске
Аватара пользователя
Дамир
Редко заходит
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2003 14:53
Откуда: Челябинск

Сообщение ABAKC Чт янв 15, 2004 14:22

Skay писал(а):Доверять нужно счетчикам, которые анализируют статистику по логам твоего сайта и то, не факт, что такая статистика будет верна с точностью до посетителя.
Эт верно. Тока как объяснить, что всеми любимый Webalizer мне частенько показывает посетитетелей больше, чем хостов? -09-
Всегда ваш, Avaks© Изображение
Аватара пользователя
ABAKC
Заядлый `курильщик`
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2002 1:01
Откуда: Долгопрудный сити

Сообщение nokia Чт янв 15, 2004 14:26

Äàìèð, ÿ êîíå÷íî ïîíèìàþ âàøå âîçìóùåíèå, îäíàêî íèôèãà òàê ðóãàòüñÿ? ×èòàòü ïðîòèâíî.
Òåïåðü ïî äåëó - ñïåêòàòîð ñïåñòó â ñáîäíûé äîñòóï âûëîæèë. Êà÷àé, ñòàâü, ïîëüçóéñÿ. À çà 10 áàêîâ îí åùå ñàì òåáå åå íàñòðîèò.
rastaman vibration!positiv!
Bob Marley rulit!
Аватара пользователя
nokia
Курильщик
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 1:01
Откуда: nov-o-cybersk, russia

Сообщение Дамир Чт янв 15, 2004 21:52

nokia писал(а):Дамир, я конечно понимаю ваше возмущение, однако нифига так ругаться? Читать противно.
Теперь по делу - спектатор спесту в сбодный доступ выложил. Качай, ставь, пользуйся. А за 10 баков он еще сам тебе ее настроит.

-13- с этого места по подробнее, пжалста! Я записываю.... -10-
Музыкант? Нужен инструмент? Поможем!
http://www.egitara.com/ - Музыкальные инструменты в Челябинске
Аватара пользователя
Дамир
Редко заходит
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2003 14:53
Откуда: Челябинск

Сообщение Дамир Чт янв 15, 2004 22:03

Dimas писал(а):Короче! Все счетчики либо хидден, либо нафик! на паге ни одного быть не должно! А за статой на хотлог! -03-

-07- хорошо! Ставлю вопрпос по другому - какие хостеры дают нормальную статистику для сайтов?! -15-Я на Валуе (это третий сайт- ои соот-но 3 хостинг) - мля, (да не обидиться на меня nokia -06-)теперь и Валуй в моих глазах упал.Были траблы с форумом - палили что работают над темой! Извинялись - но проблему держали в секрете - а на одном из форумов услыхал, что да лажаются они именно на MySQL (форум на нем), и Хот, который лог, тоже на Валуе хостится!!! -11- А дерьмо в чем - поставил Майловский - он мне народу кажет больше -12- Еще раз повторюсь - сайт специфичный - для музыкантов -количесвто посетителей и другую статистику надо!!!(я давно в рекламе - тока в наружной!) то есть выявляю че работает - а здесь такая путаница?! -12- Если есть скрипта рабочая - закажите и откройте глаза (только не за большие Баксы) как это поставить...haida- все в бабках? или есть еще заряд подумать о благотварительности -19-
Музыкант? Нужен инструмент? Поможем!
http://www.egitara.com/ - Музыкальные инструменты в Челябинске
Аватара пользователя
Дамир
Редко заходит
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2003 14:53
Откуда: Челябинск

Сообщение Skay Чт янв 15, 2004 23:42

Дамир:
Покупай хостинг у русервера, там всё стабильно как никак, и еще есть обработка логов несколькими программа популярными, типа: Webalizer.

ABAKC, хосты - уникальные IP, посетители - это когда сессии разные, вроде как, все делают по разному, хотя правильно вроде так, как я говорю. Т.е. IP один, а сессии разные, например, юзер зачитался на одной странице и пробыл там час, когда происходит его активность вновь, то идет +1 пос., а к хостам +0. За счет этого и разница.
money + sleep = awesome
Аватара пользователя
Skay
Хронический Астматик
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2002 1:01

Сообщение Hulio Пт янв 16, 2004 0:49

http://www.awstats.org/

Завтра еще кину линк на простой счетчик, типа хотлога, но не зажравшийся еще

Наши делали, но сами из германии
Hulio
Хронический Астматик
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2002 0:01

Сообщение nokia Пт янв 16, 2004 7:13

Äàìèð - íó â ÷åì ïðîáëåìà, èäè íà http://spectator.ru/spesta. È ÷èòàé.
rastaman vibration!positiv!
Bob Marley rulit!
Аватара пользователя
nokia
Курильщик
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 1:01
Откуда: nov-o-cybersk, russia

Сообщение Дамир Пт янв 16, 2004 8:20

-18- Ребята, всем спасибо! есть пишЧа для работы -06-
Музыкант? Нужен инструмент? Поможем!
http://www.egitara.com/ - Музыкальные инструменты в Челябинске
Аватара пользователя
Дамир
Редко заходит
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2003 14:53
Откуда: Челябинск

Сообщение haida Пт янв 16, 2004 10:23

Êóøàòü íàäî ìåíüøå -09- , è Äàìèð, óðå òðåòüèé ïîñò ïðî÷èòàííûé ìíîþ ñåãîäíÿ â êîòîðîì òû ìàòû ãíåø. ß êîíå÷íî èçâèíÿþñü çà íåóäîáñòâî íî ó íàñ òóò íå íàêîâàëüíÿ ìîðÿêîâ-êîëõîçíèêîâ ïîýòîìó ïëèç, îòíîñèñü ó îñòàëüíûì ïîñåòèòåëÿì ñ óâàæåíèåì èëè îáùàéñÿ íà ôàê.ðó, ñïàñèáî.
Ñ óâàæåíèåì, haida.
Но с другой стороны, конечно, хрен его знает...
В том месте которым "парни думают", у девушек вообще дырка!
А теперь я и не дизайнер и не программист...
Аватара пользователя
haida
Администратор
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2001 1:01
Откуда: Vancouver/Canada

Сообщение Hulio Пт янв 16, 2004 11:09

Hulio
Хронический Астматик
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2002 0:01

Сообщение Дамир Пт янв 16, 2004 17:52

haida писал(а):Кушать надо меньше -09- , и Дамир, уре третьий пост прочитанный мною сегодня в котором ты маты гнеш. Я конечно извиняюсь за неудобство но у нас тут не наковальня моряков-колхозников поэтому плиз, относись у остальным посетителям с уважением или общайся на фак.ру, спасибо.
С уважением, haida.

-08- Вогнал в краску - да еще и колхозником назвал -09- ТЫ меня извини, но это еще не мат... -10- Но ты прав - я подправил (убрал) где нашел -18- С уважением , Дамир -14-
Музыкант? Нужен инструмент? Поможем!
http://www.egitara.com/ - Музыкальные инструменты в Челябинске
Аватара пользователя
Дамир
Редко заходит
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2003 14:53
Откуда: Челябинск

Сообщение haida Пт янв 16, 2004 21:26

[quote="Äàìèð-08- Âîãíàë â êðàñêó - äà åùå è êîëõîçíèêîì íàçâàë -09- ÒÛ ìåíÿ èçâèíè, íî ýòî åùå íå ìàò... -10- Íî òû ïðàâ - ÿ ïîäïðàâèë (óáðàë) ãäå íàøåë -18- Ñ óâàæåíèåì , Äàìèð -14-[/quote]

Ñïàñèáî, êàê ãîâîðÿò ó âàñ çà áóãðîì, ðåñïåêò. -14- -09-
Но с другой стороны, конечно, хрен его знает...
В том месте которым "парни думают", у девушек вообще дырка!
А теперь я и не дизайнер и не программист...
Аватара пользователя
haida
Администратор
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2001 1:01
Откуда: Vancouver/Canada

Сообщение Дамир Пт янв 23, 2004 6:20

-01- Haida, я сейчас не в тему скажу: ты мои посты закрыл (ну ясно по делу - без обид!) И кстати, ты вот сказал, что надо типа уважать постоянных посетителей форума, согласен. но я не об этом - я уже писал в своих постах - отвечайте на поставленный вопрос. Но как заметил (не буду тыкать пальцем!) некоторые любят накручивать себе кол-во сообщений - но ведь говорят ни о чем! И после этого их уважать? Может модераторам поактивнее направлять темы постов в нужном направлении? А то задает чел вопрос - как нарисовать векторы в Фотошопе - а ему советы : почитай книги или работай в Кореле! Но ведь чел задал конкретный вопрос... -02- В этом посту написал - чтобы зря топик не открывать. Все - больше не буду доставать тебя такими вопросами. Всем спасибо!
Музыкант? Нужен инструмент? Поможем!
http://www.egitara.com/ - Музыкальные инструменты в Челябинске
Аватара пользователя
Дамир
Редко заходит
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2003 14:53
Откуда: Челябинск

Сообщение haida Пт янв 23, 2004 10:37

Íå ó÷èòå ìåíÿ æèòü. -20-

Ç.Û. "Íàêðóòêîé" ïîñòîâ ñ÷èòàþòüñÿ àáñîëþòíî áåçñìûñëåííûå ñîîáùåíèÿ (òèïà ñìàéëîâ, èëè "Ãû") êîòîðûå ïîñòÿòñÿ ñî çëîáíîé ïîñëåäîâàòåëüíîñòüþ. Ñîâåòû òèïà "ïî÷èòàé òàêóþ-òî êíèãó" - ïðîñòî ïðîÿâëåíèå ëåíèâîñòè, òàê-êàê õîòü è ïîãàíåíüêèìè íî ñîâåòàìè îíè âñå-òàêè ÿâëÿþòñÿ.
Последний раз редактировалось haida Сб янв 24, 2004 0:18, всего редактировалось 1 раз.
Но с другой стороны, конечно, хрен его знает...
В том месте которым "парни думают", у девушек вообще дырка!
А теперь я и не дизайнер и не программист...
Аватара пользователя
haida
Администратор
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2001 1:01
Откуда: Vancouver/Canada

Сообщение Дамир Пт янв 23, 2004 20:23

nokia писал(а):Дамир - ну в чем проблема, иди на http://spectator.ru/spesta. И читай.

Он как бы для РНР - а у меня все на НТМЛ написано...
Музыкант? Нужен инструмент? Поможем!
http://www.egitara.com/ - Музыкальные инструменты в Челябинске
Аватара пользователя
Дамир
Редко заходит
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2003 14:53
Откуда: Челябинск

Сообщение kost Сб янв 24, 2004 15:21

Дамир писал(а):Он как бы для РНР - а у меня все на НТМЛ написано...


Там в описании 5 способов, как его вставлять.
Аватара пользователя
kost
Заядлый `курильщик`
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2003 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Denis Boltikov aka CB Пн янв 26, 2004 3:04

haida писал(а): Советы типа "почитай такую-то книгу" - просто проявление ленивости, так-как хоть и поганенькими но советами они все-таки являются.


Дамир писал(а):А то задает чел вопрос - как нарисовать векторы в Фотошопе - а ему советы : почитай книги или работай в Кореле! Но ведь чел задал конкретный вопрос...


Ты знаешь... про книгу еще ни разу не видел,а вот почитать FAQ или manual очень нормальный ответ если эта проблема там описана или указан способ ее решение. Так же как и объяснять веши подробно описанные в доках. Также как и полностью решать за человека его проблему. Достаточно подсказать направление, способ решение, нужную функцию или место где можно что-то прочитать и получить нужную информацию.

Я ценю свою время и у меня нет желания обяснять что-то человеку который не то что сам пальцем об палец не ударил чтобы что-то сделать, но даже нормально вопрос сформулироваь не может (это не про тебя Дамир).

Вообще я бы в каждом форуме в обязательном порядке ставил ссылку на текст "Как правильно задавать вопросы".
think different
Denis Boltikov aka CB
Редко заходит
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 6:23
Откуда: Novosibirsk

Re: Счетчики - полная хрень...

Сообщение Denis Boltikov aka CB Пн янв 26, 2004 3:11

Дамир писал(а):-10- Стоял хот,который лог -поставил Маил, кторый ру. Запачил,запустил -получаю полную лажу - за пару дней - полный разбег в покказаниях!!!! -11- На кого ты работаешь, ссука!!! -12- Корорче, кому доверять - просьба, не советуйте ракс -по мне, так это вАААще полное Гавно! -09-

У всех этих счетчиков разные алгоритмы подсчета посетителей и при этом под некоторыми одинаковыми терминами они подразумевают совершенно разные веши.

Лучшего результат ты достигнешь путем анализа серверных логов, а также показаний всех счетчиков :)

А если серьезно, то сперва скажи зачем тебе нужна статистика с точностью до посетителя? Тенденции более полезны, а они будут отслеживаться по любому из счетчиков.

И вообще, что именно от статистики тебе надо? Какие показатели?
think different
Denis Boltikov aka CB
Редко заходит
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 6:23
Откуда: Novosibirsk

Re: Счетчики - полная хрень...

Сообщение Дамир Пн янв 26, 2004 13:41

Denis Boltikov aka CB писал(а):А если серьезно, то сперва скажи зачем тебе нужна статистика с точностью до посетителя? Тенденции более полезны, а они будут отслеживаться по любому из счетчиков.

И вообще, что именно от статистики тебе надо? Какие показатели?

Хотел бы знать - что интересует посетителей и откуда они пришли?! Отсюда пытаюсь понять, что интересует региональных постителей. Так как основной сайт расчитан на Урал - с центром или заграницей мне не потягаться, да и не нужно.
А возник этот больной вопрос из=за того, что Уралвеб (рейтинг) как-то непонятно считает позицию в каталоге. Я пытался прояснить с ними - ну не любят все, когда им на ошибки указывают...Т.е. там есть мертвые сайты - но они выше по рейтингу (народ к ним заглядывает, я думаю и из-за этого тоже!) - а это в свою очередь опять повышает кол-во хостов. Как замкнутый круг...Хотя когда мы с этим каталогом попереписывались - рейтинг у меня почему-то увеличился -19-
Музыкант? Нужен инструмент? Поможем!
http://www.egitara.com/ - Музыкальные инструменты в Челябинске
Аватара пользователя
Дамир
Редко заходит
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2003 14:53
Откуда: Челябинск

Re: Счетчики - полная хрень...

Сообщение Denis Boltikov aka CB Пн янв 26, 2004 14:08

Дамир писал(а):Хотел бы знать - что интересует посетителей и откуда они пришли?! Отсюда пытаюсь понять, что интересует региональных постителей.
Для этого тебе нужны даннве по reffer (можно с разбивкой по поисковикам, каталогам, почте, рейтигам, сторонним сайтам), потом данные по поисковым запросам и пути посетителя по сайту. Вроде все Хотлог предоставляет. А как он считает посетители и хиты получается уже не важно. Ведь эта информация не главная, так?


Дамир писал(а):Хотя когда мы с этим каталогом попереписывались - рейтинг у меня почему-то увеличился -19-
Попереписывайся еще :) А вообще каждый уважающий себя каталог должен чтеко объяснять по какому принципу у него сортируются сайты.
think different
Denis Boltikov aka CB
Редко заходит
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 6:23
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Дамир Пн янв 26, 2004 17:28

2 Denis Boltikov aka CB :
Да, согласен. Только вот Хотлог показывает меньше посетителей...Иногда к статистике пробиться не могу. Вообще, проблема по-моему в хостере - основной сайт у меня на ВАлуе и Хотлог там же! Так вот Валуй за полгода падал раза 3-4 - в дауне по 1-2 суток лежал.
У них тех служба отвечает - знаем, работаем над этим... -20- Но спасибо за советы!
Музыкант? Нужен инструмент? Поможем!
http://www.egitara.com/ - Музыкальные инструменты в Челябинске
Аватара пользователя
Дамир
Редко заходит
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2003 14:53
Откуда: Челябинск


Вернуться в Перекур

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron