Хочу такой

Те, кто курит, обычно кончают раком. Кто не курит - только оттягивает свой конец ;)

Модератор: [mweb team]

Хочу такой

Сообщение AlexX Ср апр 23, 2008 19:57

-18-
Сам не я знать желаю где
На чОм зделано halbot.ru?
Подьемная тема для чечако?
Сколько будет стоить денех сделать под ключ без контента?
Всем спасибо, спасибо, благодарю.....
-16-
Все там будем.
Аватара пользователя
AlexX
Прохожий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 19:05

Сообщение Muerto Ср апр 23, 2008 22:53

Блог. Движков для блога, честно сказать, не юзал, но, по сути, самыми популярными на данный момент являются:
Wordpress – С большим функционалом и большим сообществом. Множество плагинов и других полезных вещей. Ставится у многих хостеров парой кликов.
Textpattern – Довольно легкий движок, не создающий большой нагрузки на хостинг, много бесплатных шаблонов.
MovableType – система, популярная среди буржуинов. Тока она платная, посему в России адептов мало.

По остальным вопросам ответов не дам, ибо, как и написал выше, сих движков не юзаю и как под них темы делать не знаю. Соответственно, сколько это будет стоить, тоже сказать затрудняюсь.
Nadie hablara de nosotras cuando hayamos muerto.
www.muerto.ru
Аватара пользователя
Muerto
Растаман
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:09
Откуда: Москва

Сообщение AlexX Ср апр 23, 2008 23:19

Скажите товарищь, а подьемно такую тему замутить для первого раза?О,блин! Нет, не то ... -24-
Во! Оно.. прозрение. Самый важный вопрос: Тут много прошареных в том числе Muerto, скажите есть ли деньги в таком проекте как халбот?
Все там будем.
Аватара пользователя
AlexX
Прохожий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 19:05

Сообщение Muerto Чт апр 24, 2008 0:30

2AlexX: Контора, в которой я пашу, владеет кучей подобных блогов fishki.net, readme.ru, anekdot.ru и т. п.. Фактически тоже самое.
Деньги есть, ибо ежедневная забивка контента, команда редакторов, верстальщик - все стоят денег. Ну и раскрутка. Добиться такого одному практически без мазы, тем паче, что ниша эта уже порядком забита и все подобные блоги просто дублируют друг-друга. Когда сайт станет популярным и траффик полезет вверх, хостер скажет - милый, а слазь-ка ты на дедик. Да и блогспамеры... В общем, хочешь поиметь с подобного проекта деньги, надо вложиться. И вложиться неслабо.
Nadie hablara de nosotras cuando hayamos muerto.
www.muerto.ru
Аватара пользователя
Muerto
Растаман
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:09
Откуда: Москва

Сообщение AlexX Чт апр 24, 2008 10:32

очень все понятно стало.
котент на таких сайтах всё равно уворованный же?
наполнить такой сайт можно с аналогов а можно с забугорных нью сливать.
Фишки нет это уже мегапортал с развлечениями.
а начать можно с халбота и одному, не выглядит он сложным.
В он лайне вообще как к новичкам относяться? Не порвут? -08-
Все там будем.
Аватара пользователя
AlexX
Прохожий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 19:05

Сообщение Muerto Чт апр 24, 2008 12:03

2AlexX: Попробывать можно, конечно. "Попытка - не пытка!", как говорил товарищ Берия. Но достичь такой посещаемости, чтобы юзеры уже сами накачивали проект будет сложненько. Да и премодерация заколебёт. Тут дилема. Малая посещаемость - не интересен для рекламодателей. Большая посещаемость - приходится тратить на поддержку время и деньги.
В он лайне вообще как к новичкам относяться? Не порвут?

Что ты имеешь в виду под он-лайн?
Nadie hablara de nosotras cuando hayamos muerto.
www.muerto.ru
Аватара пользователя
Muerto
Растаман
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Padonak Чт апр 24, 2008 12:18

Muerto писал(а):...Что ты имеешь в виду под он-лайн?


ну типа он интересуется не лучше ли сделать портал локально на Денвере -02-
Uncaught TypeError: Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Padonak
Философ-разговорник
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Skay Чт апр 24, 2008 13:21

кстати, может поставить какой-нить блоговый движок на мвеб?)) есть желающие писать что-нибудь о веб-разработке?
money + sleep = awesome
Аватара пользователя
Skay
Хронический Астматик
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2002 1:01

Сообщение Padonak Чт апр 24, 2008 13:52

2Skay: есть желающие почитать
Uncaught TypeError: Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Padonak
Философ-разговорник
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение kost Чт апр 24, 2008 14:30

2Muerto: MovableType -- бесплатна. У меня бложек на нем работает.
Аватара пользователя
kost
Заядлый `курильщик`
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2003 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AlexX Чт апр 24, 2008 18:55

есть еще вопрос но он наверное не для этой конфы -01-
но всё равно задам ибо люд хороший вижу здесь. в он лайне у меня нет опыта, нет проф.качеств, но всё можно освоить. Понятно что зайти новичку в 90-ЫХ было проще, сейчас порог повысился но и деньги в рунете бродят вполне реальные. Всё впереди и команда и проекты, но надо в тему войти сначало самому чтобы понять как тут всё у вас устроено и деньхи хде лежат много.
Может кто с барского плеча подаст совет ценный? С какого сегмента шагнуть? Мне вот блоги приглянулись, набить контентом бесплатным.. обьеденить их в сеть и трафик трафик, который потом запродать.
вот. всё, можете бросаться помидорами -18-
Все там будем.
Аватара пользователя
AlexX
Прохожий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 19:05

Сообщение Alkeeper Чт апр 24, 2008 19:44

kost писал(а):2Muerto: MovableType -- бесплатна. У меня бложек на нем работает.


И еще оне на Perl
80 лет в интернете.
Аватара пользователя
Alkeeper
Экс-курильщик
 
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2001 1:01
Откуда: mweb

Сообщение Alkeeper Чт апр 24, 2008 19:52

AlexX писал(а):есть еще вопрос но он наверное не для этой конфы -01-
но всё равно задам ибо люд хороший вижу здесь. в он лайне у меня нет опыта, нет проф.качеств, но всё можно освоить. Понятно что зайти новичку в 90-ЫХ было проще, сейчас порог повысился но и деньги в рунете бродят вполне реальные. Всё впереди и команда и проекты, но надо в тему войти сначало самому чтобы понять как тут всё у вас устроено и деньхи хде лежат много.
Может кто с барского плеча подаст совет ценный? С какого сегмента шагнуть? Мне вот блоги приглянулись, набить контентом бесплатным.. обьеденить их в сеть и трафик трафик, который потом запродать.
вот. всё, можете бросаться помидорами -18-


Порог сейчас, значительно снизился, но и получить что-то кроме орехов не так просто. Я б сказал так: если войти сейчас в тысячу раз проще, то получить с этого в миллион раз сложнее
80 лет в интернете.
Аватара пользователя
Alkeeper
Экс-курильщик
 
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2001 1:01
Откуда: mweb

Сообщение AlexX Чт апр 24, 2008 22:38

Alkeeper писал(а): Я б сказал так: если войти сейчас в тысячу раз проще, то получить с этого в миллион раз сложнее

А можно по другому выразить? например : Я б сказал так: если войти сейчас в тысячу раз проще, то получить с этого в миллион раз сложнее, то войти в будещем станет еще мегасложнее.Заходи и заработай друг!
Вот так хотелось бы ) но это всё мечты о позитивных настроениях в обЧестве -06-
Я много раз слышал в своей жизни " Это сложно" " Это неподьемно" "Не хватит сил - unreal" ,.......
!заИПало, всё получиться, несать. Я думаю тут народ с первыми постами от 2001 года,до сего момента, не розы нюхал а работал и двигал темы, это же индустрия и вы часть её, так давайте вместе сделаем рунет лучше и чище. Вот мне реально он лайн интересен а с чего начать не ясно , все интересно так, помогите, нормальный парень почему не помочь зайти? не прощу же проекты готовые сливать, укажите вектор)

з.ы.
Alkeeper писал(а): в миллион раз сложнее

раньше боялся а сейчас - всё, небоюсь.
Все там будем.
Аватара пользователя
AlexX
Прохожий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 19:05

Сообщение Muerto Пт апр 25, 2008 7:49

Вектор указать? Пожалуйста!
Что то абсолютно новое. Незанятый пока сегмент сети, который может массово привлечь посетителя на сайт.
Кстати, даже если посетителей будет немного, но идея будет свежей и интересной, то ты сможешь продаться с проектом какой-либо конторе, которая вложит в это деньги. Многие ныне процветающие сайты так и делали.
Nadie hablara de nosotras cuando hayamos muerto.
www.muerto.ru
Аватара пользователя
Muerto
Растаман
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Jedi Пт апр 25, 2008 9:57

2AlexX: не, если просто дублировать контент с других сайтов. типа аналог фишки нет. то у тебя ничего путного не выйдет. надо что-то оригинальное, если есть идея которую ты хочешь осуществить и такого в инете мало. то всё будет ок. А если ты с настроем - хочу сделать чтобы было, то хрен что получится.
Аватара пользователя
Jedi
Хронический Астматик
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 0:01
Откуда: Russia

Сообщение AlexX Пт апр 25, 2008 13:15

Ес! Иновация рулит.

Muerto писал(а):Что то абсолютно новое.

Новое можно придумать, но скажите, разве придумать новое не зная старого ? Вот я только-только начинаю понимать что всё крутиться вокруг трафика, либо его надо много либо он должен быть качественный и по теме. Но сами схемы как организовываеться трафик, как он нагоняеться, сателиты, каталоги, спам, это вообще пока китайская азбука. Не знаю базиса как это все работает разве можно придумать что то новое?
Вот еще про "новое".....
Я на примерах, можно?
Однаклассники -09-
Это же прямой аналог фасебука? В контакте.ру та же шняга.
Разве Попков придумал что то новое? Взял идею от фейсбука и замутил гавносайт. В контакте.ру сделали тоже самое но исполнение уже на уровне, то есть взяли старое и сделали лучше.
Зачем вообще изобретать что то СОВСЕМ НОВОЕ, если достаточно манипулировать извесными вещами составляя их в нетрадиционом порядке?
Вот в оффе сколько всего изобретений? По пальцем можно пересчитать.
Огонь изобрели? Колесо изобрели ? а всё остальное придумывалось на базе уже изобретенного.
Так-уж фтопку все новое, мы сделаем новое из старого, очень качественно.
Парни, у меня нет желания" рубануть деньгу по лёгкому", хочу разобраться, очень много читаю, много учу, запоминаю и анализирую, но без практики все как то смутно.
Начал вордпресс осваивать но он како-то уж очень просто, только контент заливай и раскручивай. А хочеться заморочиться с каким нибуть динамическим проектом имеющим потенцеал развития. Чесно говоря пошел бы в ученики ) возьмите в проект ) если качественно обучите то процент от заработков учителю.
Все там будем.
Аватара пользователя
AlexX
Прохожий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 19:05

Сообщение Muerto Пт апр 25, 2008 20:59

Э-эээ! Не путай мягкое с тёплым! Проект вконтакте был куплен и разработан, а проект вспомни ваще скупили вместе с командой. Не знаю, но не удивлюсь, что то же самое произошло и со всеми. Но теперь, извини, ты не можешь пролезть в социальную сеть - места уже забили монстры. Так же и система развлекательных блогов. Сделать супер-пупер из старого - нужна комманда и БАБКИ. А вот придумать что то абсолютно новое - достаточно одного человека и выхода в сеть...
Если у тебя есть идеи интересные - шли по привату. Посмотрим насколько осуществимо. Но помни, одна хорошая идея, стоит миллиона. А её осуществление уже дело десятое.
P.-S. Э-эээ, чё то я совсем напился... Спать пошёл.
Nadie hablara de nosotras cuando hayamos muerto.
www.muerto.ru
Аватара пользователя
Muerto
Растаман
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Alkeeper Пт апр 25, 2008 21:06

2AlexX: Какой-то вы инициативный, я аж прослезился...

возьмите в проект ) если качественно обучите то процент от заработков учителю.


Здесь вообще ничего не понял
80 лет в интернете.
Аватара пользователя
Alkeeper
Экс-курильщик
 
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2001 1:01
Откуда: mweb

Сообщение Padonak Пт апр 25, 2008 21:08

http://netzor.org/blog/13320-versija-dl ... zdany.html

вот тут про одноклассниковру любапытна пачетать -13-
Uncaught TypeError: Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Padonak
Философ-разговорник
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение AlexX Сб апр 26, 2008 3:10

нефиговая неделька выдалась ) за неделю узнал о заработках он-лайн больше чем за 10 лет ) инет пользователь с 98 , ёпта, сколько времени упущено и возможностей..... да и ннн с ними )
Ведь в переди мегарульные темы!
Спасибо бразы, частично пров=светили да и вообще приятный народ тут тусуеться, буду заходить за советом )
рот фронт комрады, мучаес грацио! -16-
Все там будем.
Аватара пользователя
AlexX
Прохожий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 19:05

Сообщение Muerto Сб апр 26, 2008 11:30

2AlexX: Де нада!
Если придумаешь интересную тему - могу связать с людьми, которые за это платят.
Nadie hablara de nosotras cuando hayamos muerto.
www.muerto.ru
Аватара пользователя
Muerto
Растаман
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Padonak Сб апр 26, 2008 12:26

2AlexX: El pueblo unido jamás será vencido
Uncaught TypeError: Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Padonak
Философ-разговорник
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Muerto Сб апр 26, 2008 16:34

Padonak писал(а):2AlexX: El pueblo unido jamás será vencido
2Padonak: И это - факт! -03-
Nadie hablara de nosotras cuando hayamos muerto.
www.muerto.ru
Аватара пользователя
Muerto
Растаман
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:09
Откуда: Москва


Вернуться в Перекур

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron