порка

выставление работ на всеобщее обсуждение

Модератор: [mweb team]

порка

Сообщение Yra Сб фев 08, 2003 10:14

Сам понимаю что не очень но это первый опыт и сделал полностью сам, кроме скриптов.
Хочется узнать мнение профи и изменить к лучшему. www.arenda92a.zp.ua
Yra
Прохожий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 1:01
Откуда: Украина. Запорожье

Сообщение ils Сб фев 08, 2003 10:26

ВВВ--ААА--УУУ!!!

2Yra: выкинь эти шрифты (все), про фреймы позабудь, цвета смени.. (жалко накрылся ftp voyager 9.0.0.8 (если у кого кряк есть, киньте) - так бы тебе цв.гамму дал бы, удачная одна случайно получилась), меню нормальное сделай.. и убери эту заставку.. а так ничего Изображение.. ничего хорошего..

ЗЮ: Если есть заинтересованность в цв.гамме, могу прислать, хотя лучше поже фтпшник раздобуду, да сюда закину, а то оно классное тока с моего имхо..
Аватара пользователя
ils
Курильщик
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:01
Откуда: Владивосток

Сообщение Yra Сб фев 08, 2003 10:47

Спасибо за помощь, совсем согласен, просто когда появилась необходимость сделать сайт я почти ничего не знал ни про дизайн, ни про всё остальное что касается WEB страниц. Сейчас когда почитал литературу, по интернету пошастал, понимау что сделал что то ужасное, единственное что радует так это то, что вся эта байда работает.
Yra
Прохожий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 1:01
Откуда: Украина. Запорожье

Сообщение Acidmight Сб фев 08, 2003 12:17

ïîâåðü, ìîÿ ïåðâàÿ ðàáîòà áûëà íàìíîãî õóæå!
Аватара пользователя
Acidmight
Заядлый `курильщик`
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 0:01
Откуда: Germany

Сообщение Yra Сб фев 08, 2003 12:24

Спасибо за комплемент и поддержку.
Yra
Прохожий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 1:01
Откуда: Украина. Запорожье

Сообщение Jedi Сб фев 08, 2003 15:37

плохо, очень плохо...
Аватара пользователя
Jedi
Хронический Астматик
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 0:01
Откуда: Russia

Сообщение Acidmight Сб фев 08, 2003 22:56

2Jedi: òû âèäèìî íå çíàåøü ïðàâèëà "ïîðêè". ýòîò ôîðóì áûë ñîçäàí íå äëÿ òîãî, ÷òî-áû "ëîøèòü" ëþäåé è ãîâîðèòü èì, î òîì, ÷òî îíè íè-÷¸ íå ìîãóò. Îí áûë ñîçäàí äëÿ òîãî, ÷òî-áû ëþäè ó÷èëèñü íà ñâîèõ è ÷óæèõ îøèáêàõ. ïóñòü äàæå ñòðàíè÷êà î÷åíü ïëîõà, íå íóíî ãîâîðèòü: "íó òû è ëîõ, òåáå äî äèçàéíåðà, êàê ìíå äî áàëåðèíû". íóíî ïîêàçàòü ãäå îøèáêè è ñêàçàòü êàê èõ ìîíî èñïðàâèòü.

Çàäóìàéñÿ...
Аватара пользователя
Acidmight
Заядлый `курильщик`
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 0:01
Откуда: Germany

Сообщение Yra Вс фев 09, 2003 8:35

Acidmight: Совершенно с Вами согласен, именно на помощь я и расчитевал, а то что плохо я и сам знаю. Вщт например, фреймы, все профи говорят что фрейм это плохо, применять его не надо, а почему плохо ни кто толком не объяснит. Во всех книгах и других источниках никакого объяснения нет, просто фрейм это кака, и его не применяйте.
Yra
Прохожий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 1:01
Откуда: Украина. Запорожье

Сообщение Jedi Вс фев 09, 2003 9:33

Acidmight: Все ошибки сказал за меня ils
И никого я не лошу, я наоборот не люблю, когда людей лошат... ты просто пойми это слегка в другом смысле...

И балерина из меня вполне может получится! Изображение
Аватара пользователя
Jedi
Хронический Астматик
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 0:01
Откуда: Russia

Сообщение Acidmight Вс фев 09, 2003 11:07

ëàíî, ðàññêàæó îäíó ïàêîñòü ôðåéìîâ:

äîïóñòèì, ó êîãî-òî åñòü ñòðàíè÷êà ïðî êîìïüþòåðû, ñ ôðåéìàìè. òåïåðü êàêî-íèòü äðóãîé þçâåðü çàäà¸ò â ïîèñêîâèê: êîìïüþòåð. äîïóñòåì òåïåðü òà ñòðàíè÷êà(êîòîðàÿ ñ ôðåéìàìè) îêàæåòñÿ íà ïåðâîì ìåñòå. þçâåðü êëèêàåò íà ñòðàíè÷êó è âèäèò òîëüêî òîò ôðåéì, íà êîòîðîì ïîÿâëÿåòñÿ ñëîâî êîìïáþòåð, à âñå ìåíþøêè, ïðè÷åíäàëû è ïðî÷åå îí íå âèäåò. ÿ íà â òàêîì ñëó÷àå, ïðîñòî óø¸ë-áû ñî ñòðàíè÷êè

ÇÛ: âîò òåáó ïðèìåð: http://www.arenda92a.zp.ua/010/40/04.html (íåêðàñèâî!)
Аватара пользователя
Acidmight
Заядлый `курильщик`
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 0:01
Откуда: Germany

Сообщение Jedi Вс фев 09, 2003 11:20

Согласен с тобой, за это я их и не люблю(фреймы)
Аватара пользователя
Jedi
Хронический Астматик
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 0:01
Откуда: Russia

Сообщение Yra Вс фев 09, 2003 14:14

Acidmight:если позволите я хотел бы с вами подискутировать по поводу поисковиков.
Насколько мне извесно адреса страниц в эти службы попадают не сами по себе, их туда вносят или люди, которые анализируют сайты или роботы. С людьми всё понятно,естественно что человек укажет адрес домашней страницы. Что же касается роботов, то можно ведь создать в блокноте файл с инструкцией для поискового робота, например:
User-Agent:*

Disallow: /имя файла или попки которые нельзя анализировать/
Файл сохраняется под именем robots.txt и помещается в корневую дерикторию сайта.
В тегах <meta> таже ведь мажна прописывать инструкции для поисковиков.
Хелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.
Yra
Прохожий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 1:01
Откуда: Украина. Запорожье

Сообщение Acidmight Вс фев 09, 2003 16:03

íåíåíå!

ïîèñêîâèê ñíà÷àëî ñìîòðèò íà êëþ÷åâûå ñëîâà, åñëè íàø¸ë ñëîâî, îí ñìîòðèò íà òåêñò, åñëè è òàì îí ýòî ñëîâî íàø¸ë, îí ñòàâèò ýòó ïàãó â ðåçóëüòàòû.
ïðè÷¸ì èìååò ðîëü ãäå íàõîäèòñÿ ñëîâî: åñëè ñëîâî â çàãîëîâêå ýòî íàìíîãî ïîâûøàåò ðåçóëüòàòèâíîñòü. â òåêñòå ïðîöåíò êëþ÷åâûõ ñëîâ äîëæåí íå ïðûâûøûòü 15-20%, íî è íå ìåíåå 3%. ó êàæäîãî ïîèñêîâèêà ïî ñâîåìó íàñòðîåíî.
Аватара пользователя
Acidmight
Заядлый `курильщик`
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 0:01
Откуда: Germany

Сообщение Yra Вс фев 09, 2003 17:40

Acidmight: в таком случае зачем существут мета теги с NAME="Robots" и что значат следующие строки:
< meta name="Robots" content="none">
< meta name="Robots" content="index">
< meta name="Robots" content="nofollow">
может я что то не понимаю, но если это всё пишется, не для того, что бы указать роботу
что икак он должен делать на этом сайте, то зачем тогда всё это нужно?

[This message has been edited by Yra (edited 09-02-2003).]
Yra
Прохожий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 1:01
Откуда: Украина. Запорожье

Сообщение Acidmight Вс фев 09, 2003 19:42

Аватара пользователя
Acidmight
Заядлый `курильщик`
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 0:01
Откуда: Germany

Сообщение Acidmight Вс фев 09, 2003 20:10

âîò ÿ åù¸ ñêîïèðîâàë ïàðó íåäîñòàòêîâ:

ñòðàíè÷êè ñàéòà íå èíäåêñèðóþòñÿ îáû÷íûìè ïîèñêîâûìè ñèñòåìàìè, èñêëþ÷àÿ ïåðâóþ ñòðàíèöó. Ýòî ïðîèñõîäèò èç-çà òîãî, ÷òî ñòðàíèöà îïèñàíèÿ ôðåéìîâ íå ñîäåðæèò â ñåáå ññûëîê âèäà <a href="">...</a> è ïîèñêîâûå ðîáîòû, åñòåñòâåííî, íå ìîãóò ïîïàñòü íà âíóòðåííèå ñòðàíè÷êè. Ïðèõîäèòñÿ ïðèêëàäûâàòü äîïîëíèòåëüíûå óñèëèÿ, ÷òîáû âñ¸-æå îñóùåñòâèòü ýòî.  ÷àñòíîñòè, ââîäèòü âûøåóïîìÿíóòûå ññûëêè èìåííî äëÿ ðîáîòîâ;


â ñëó÷àå ïîïàäàíèÿ íå íà ïåðâóþ ñòðàíè÷êó ñàéòà íå ñóùåñòâóåò "îôèöèàëüíîãî" ñïîñîáà ïåðåéòè íà ïåðâóþ ñòðàíè÷êó ñàéòà - ïðèõîäèòñÿ âðó÷íóþ ðåäàêòèðîâàòü ïóòü â àäðåñíîé ñòðîêå áðîóçåðà;


ââèäó òîãî, ÷òî ôðåéìîâàÿ ñòðóêòóðà ñàéòà ïðèäà¸ò åìó äîñòàòî÷íî óçíàâàåìûé âèä, áîëüøèíñòâî ïîäîáíûõ ñòðàíè÷åê âûãëÿäèò äîñòàòî÷íî îäíîîáðàçíî;


íåâîçìîæíî ïîñòàâèòü çàêëàäêó íà âíóòðåííþþ ñòðàíè÷êó ñàéòà. À ýòî óæå ñåðü¸çíî! Ïðåäñòàâüòå, ÷òî Âû íàòêíóëèñü íà î÷åíü èíòåðåñíóþ ñòàòüþ è æåëàåòå, íàïðèìåð, ïîìåñòèòü ññûëêó â ñâîþ êîëëåêöèþ èëè ïîñëàòü äðóãó å¸ àäðåñ. Òàê âîò, íè òî, íè äðóãîå Âû ñäåëàòü íå ñìîæåòå - ôðåéìû ñêðûâàþò èñòèííûé àäðåñ ñòðàíè÷êè. Ðàäè ñïðàâåäëèâîñòè íóæíî ñêàçàòü, ÷òî ýòîò àäðåñ âñ¸-æå ìîæíî óçíàòü, îòêðûâàÿ ññûëêó â íîâîì îêíå;


ïðîáëåìû îòîáðàæåíèÿ ñòðàíè÷êè â ðàçíûõ âåðñèÿõ áðîóçåðîâ. Îò ýòîãî óæå íèêóäà íå óéòè è ýòî ïðåäëîæåíèå ìîæíî àâòîìàòè÷åñêè äîáàâëÿòü ïðàêòè÷åñêè ê ëþáûì ðàñøèðåíèÿì HTML.
Аватара пользователя
Acidmight
Заядлый `курильщик`
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 0:01
Откуда: Germany

Сообщение Yra Вс фев 09, 2003 23:12

Acidmight: <META NAME="Robots" CONTENT="index, follow">
Этот тег отвечает за управление поисковыми роботами. Вот, какие могут быть значения CONTENT:
index — индексировать эту страницу.
follow — индексировать страницы на которые есть ссылки с этой странице.
all — эквивалентно двум предыдущим через запятую.
noindex — не индексировать страницу, но идти по ссылкам.
nofollow — индексировать, но не идти по ссылкам.
none — эквивалентно двум предыдущим через запятую.
По умолчанию CONTENT="index, follow".
Это именно то о чем я хотел сказать , разве это не способ заставить поисковиков индексировать и выдавать ссылки именно на домашние страницы, а от сюда можно попасть куда нужно одним кликом,ведь для этого и задумывались фреймы,облегчить навигацию по сайту. Следовательно, если грузиться домашняя страница, то и редактировать адресс нет нужды.
Что касается похожести, то страницы написаные таблицами, за которые так ратуют все , то по моему они отличаются друг от друга только цветом, шрифтом и расположением
формы для поиска(утрирую конечно),но я видел не мало сайтов, которые пока не начнёш навигацию, то и не скажеш что это фрейм.
Не могу не согласиться с вами по поводу закладок, но я не думаю что это большая проблема. Поскольку фреймы, стараниями маститых дизайнеров, являются уделом начинающих,то размеры сайта, как правило небольшие и все ссылки доступны в левом стационаре. Поэтому для друга не составит труда кликнуть раз мышью.
P.S. Только что специально проверил на своём сайте, открыл страницу по внутренней ссылке и отправил адрес в " избранное". Потом по этой закладке загрузилось именно то, на что ссылался.



[This message has been edited by Yra (edited 10-02-2003).]
Yra
Прохожий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 1:01
Откуда: Украина. Запорожье

Сообщение SAN Пн фев 10, 2003 9:10

пишется прИветствовать а не прЕветствовать
БОЖЕ и на главных страницах умудряются делать такие ошибки..
SAN
Прохожий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 1:01
Откуда: S-Pb, Russia

Сообщение pastor Пн фев 10, 2003 12:38

óô. òåáå ñþäà http://www.mrdesign.krasline.ru/ ÷èòàòü ïðî öâåòà.
Òåïåðü ïðî ôðåéìû. Ñêðûâàíèå óðëà - ýòî î÷åíü áîëüøàÿ ïðîáëåìà. Ïðàêòè÷åñêè òû âñåãäà çàñòàâëÿåøü ïîëüçîâàòåëÿ ëîìèòüñÿ ñî ñòàðòîâîé ñòðàíèöû âíóòðü ñàéòà, ÷òî íå åñòü õîðîøî.
Ïëþñ êî âñåìó âûøåñêàçàííîìó - ôðåéìû ïðè ðàçíûõ ðàçðåøåíèÿõ íåìíîãî ïî ðàçíîìó îòîáðàæàþòñÿ. È åñëè ó òåáÿ åñòü êàðòèíêà ðàçðåçàíàÿ ôðåéìàìè, òî îíà ìîæåò ïðîñòî íå ñîâïàñòü ïðè ðàçðåøåíèè îòëè÷íîì îò òîãî, â êîòîðîì òû åå âåðñòàë.
À ïðî òàáëè÷íûé äèçàéí - ýò òû ëÿïíóë íå ïîäóìàâ. íà äàííûé ìîìåíò ñóùåñòâóþò 2 áàçîâûõ ñïîñîáà ÷åòêîãî ïîçèöèîíèðîâàíèÿ èíôîðìàöèè íà ñòðàíèöå - òàáëèöû è ñëîè. Ñëîè ìåíåå ïîïóëÿðíû ïîêà... Òàê ÷òî òâîå óòâåðæäåíèå ïðî ñõîæåñòü "òàáëè÷íûõ" ñàéòîâ îçíà÷àåò, ÷òî ïðîöåíòîâ 80%(ýò íå ñòàòèñòèêà, à ïðèìåðíàÿ ïðèêèäêà) ñàéòîâ â èíåòå îòëè÷àþööà òîëüêî öâåòàìè è øðèôòàìè. Áðåäîâàÿ ìûñëü, ñîãëàñåí?

[This message has been edited by pastor (edited 10-02-2003).]
Аватара пользователя
pastor
Курильщик
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 1:01
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение Acidmight Пн фев 10, 2003 13:06

2Yra: íà ñ÷¸ò ìåãà-òåãîâ: êàê òû ñîáðàëñÿ ïîêàçûâàòü ïîèñêîâèêàì÷òî, ÷òî íóíî ïîêàçûâàòü?! òû âèäèìî íå î÷åíü õîðîøî ïðî÷èòàë òî, ÷òî ÿ òåáå ïîêàçàë....
Аватара пользователя
Acidmight
Заядлый `курильщик`
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 0:01
Откуда: Germany

Сообщение Silver Пн фев 10, 2003 18:32

Точно! Чем-то напоминает мою первую работу, было также... Но ничего, это же только первый опыт! Изображение Изображение Изображение

------------------
С уважением, Silver.
Помощь начинающим веб-мастерам
Почта: admin@web-silver.ru
ICQ UIN: 307524
Аватара пользователя
Silver
Зойадлый Курильщег
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Вт май 22, 2001 0:01


Вернуться в Порка сайтов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72