Ну, и?

выставление работ на всеобщее обсуждение

Модератор: [mweb team]

Ну, и?

Сообщение shuba Сб окт 11, 2003 14:00

Что скажете?
http://wmastering.by.ru
Аватара пользователя
shuba
Прохожий
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2003 18:57
Откуда: Волгодонск

Бред...

Сообщение TriOptium Сб окт 11, 2003 14:23

идея еть, портфолио - пустое слово, текст - нечитаем (в контетне из-за отсутствия контраста, в меню - из-за маленького кегля + bold начертания)...

некоторые страницы (вроде hosting) не выдержаны в основном стиле, иерархически "левые" разделы сайта (тот же хостинг, карта сайта, написать нам письмо) выделены больше, чем главное нав. меню...

непонятно успользование более чед полутора-десятко картинок "не в тему"

Спорим ты прочитал 2 книги-самоучителя и мнишь себя "хорошим web-дизайнером, не то что некоторые"?

Поверь... тебе не только студию рано открывать, но даже предлагать свои услуги...

Я не понял смысл сайта... т.е. раздел портфолио, контакты... а УСЛУГИ ГДЕ??? или для понта перел подругой выкладывал... ай-ай-ай!!!

p.s. ещё раз откроешь 2 темы - удалю не одну, а обе...
...я не злой... я просто агрессивно настроенный...
TriOptium
Заядлый ворчун
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2002 0:01
Откуда: Belorus

Сообщение Ксюта Сб окт 11, 2003 14:36

:)
делаете, как я поняла..
либо быстро, либо качественно, либо профессионально? :)

плюсики что ли поставил бы...

а в остальном МНЕ нравится:)
-------
:)
Аватара пользователя
Ксюта
Прохожий
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2003 17:09
Откуда: Israel

Сообщение _Irina Сб окт 11, 2003 15:39

Слишком сильный цветовой контраст между декоративными элементами (плашками, линеечками) по сравнению с контрастом между текстом и фоном делают сайт неудобочитаемым. Шрифт мелок и стиснут.Картинки -плакаты слишком мелки при такой их деталировке. Лучшим украшением сайта вебстудии являются ее класные работы. Все остальное наводит зрителя на мысль, что его дурят.Я бы посоветовала убрать все лишнее, чтобы глаз мог сосредоточится на главном - возможности(работы) и предоставляемые услуги.
Текст о возможности передачи проектов другим на доработку создает впечатление неуверенности в собственных силах и нежелание идти навстречу условиям заказчика - вебстудия не должна возращать, она должна доводить до совершенства.
Попав на такой сайт я бы не торопилась с заказом.
Дорабатывайте, творческих вам в том успехов! -03-
кто много жил, тот мало суетится
_Irina
Курильщик
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2003 19:55
Откуда: Москва

Сообщение shuba Сб окт 11, 2003 20:38

Ну хоть на том спасибо.
А про то, что я прочитал две книги-неправда:( Я их вообще не читал:). Ну я понимаю, что триоптимум-злобный ворчун, но не до такой же степени.
Аватара пользователя
shuba
Прохожий
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2003 18:57
Откуда: Волгодонск

Сообщение ABAKC Вс окт 12, 2003 0:23

А мне понравилось! Неплохие цвета и формы. Если рассматривать с точки зрения дизайнера - сайт на крепкую 4! Во всяком случае всё в моём любимом стиле! -01-
А из минусов я пожалуй приведу всего несколько:

1. Разная толщина вертикальных линий. У тебя видов линий до чёртиков: толстая тёмная, тройная, тонкая тёмная, средняя светлая, тонкая светлая... И не понятно, почему толстая вертикальная тёмная переходит внизу в светлую на пару пикселов поуже? Короче тут есть над чем подумать! Изображение

2. Меню требует некоторой доработки. Псевдообъём тут совсем не в кассу - убери эту чехарду с "проныриванием" тёмной хрени под линией. Тут это сбивает с толку, так как подразумевает изгиб или линии или тёмных хреней, что вводит новые плоскости, больше в дизайне не упомянутые. (во как загнул, а? ;))

3. Логотип в шапке надо бы растянуть на всю ширину меню. А то уж очень диссонанс какой-то.

4. И, наконец, почему страницы "карта сайта", "о хостинге", "наши проекты" выделяются из общей массы? Это что, ещё один сайт? Изображение Или их делал сосед Петя со второго этажа с похмелья и забыл как сайт вообще выглядит? Блин, ну почитать таких мамонтов как Кирсанов и Нильсен вообще можно, а?

Короче...
За главную страницу и ей подобные: 4
За весь остальной бред: 2
Итог: четыре банки сосасолы и один рвотный пакетик!

Удачи! Изображение
Всегда ваш, Avaks© Изображение
Аватара пользователя
ABAKC
Заядлый `курильщик`
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2002 1:01
Откуда: Долгопрудный сити

Сообщение TriOptium Вс окт 12, 2003 2:08

ещё недочёты...

Стилизованные цифры 1, 2, 3, 4 стоят и в главном меню, и над картинками... получается:

Быстро портфолио, недорого о нас, качество контакотов, ну.. и проффесиональность - как девиз!! ;)


a) Логотип повторён 2 раза без всякой надобности... приччём непонятно... почему в первый раз с текстом, во второй раз - без, и цветовые схемы логотипа разные...
b) КружОчки внизу страницы.... к чему?
c) В меню (то, что под логотипом) - переплетение 2-ной полосы, откуда?
d) Картинки... Первая - синий и коричневый оверлеи, 2-я - сепия, 3-я - синий оверлей с жёлтым свечением, 4-я - синий..?
e) Опять картинки...
Что общего между стодолларовой купюрой под часами и "недорого" ?
Что общего между клавиатурой, и "быстро"?
Смысл остальных 2-х иллюстаций скрыт... :(
f) А что обозначают цифорки 1, 2, 3 в портфолио? по логике работы ставят с лева на право, а тут... 3-я работа (т.е. последняя?) справа... а если работ станет 4... 5... 20...?

[offtop]
Я не понимаю, я всего день на форуме, но опять задаю себе один и тот-же вопрос... сейчас что? можно в композицию элементы безобразно кидать?? что??? балланс больше не нужен? Контрастные цветовые сочетания - это пережиток прошлого? Чорошо подобраный клипарт - ненужная трата времени? нет... действительно с mweb что-то не так... ВСЁ! с меня хватит! наелся... -11-

p.s. а весь прикол в термине "веб-мастеринг"... Интересные вы люди.... и программист, и кодер, и дизайнер... и всё в одном лице!!! гениальность..?
-37- -37- -37- -37- -37-
...я не злой... я просто агрессивно настроенный...
TriOptium
Заядлый ворчун
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2002 0:01
Откуда: Belorus

Сообщение Ser Jones Вс окт 12, 2003 4:23

Про дизайн уже писали, поэтому я о другом. Это текст с главной страницы.
...Изменение сроков изготовления не отображается на цене заказа...

А если заказчик попросит сдать работу за час???
...Наши услуги доступны каждому: от простых смертных до больших компаний и холдингов...

Отчетливо просматривается желание найти хоть какого-нибудь клиента.
...Мы готовы предоставлять наши услуги как в законченном состоянии, так и по желанию заказчика передавать незаконченный проект на дополнительную доработку или же на поддержку другому разработчику...

Явная неуверенность в своих возможностях довести заказ до ума. Вас обязательно "кинут".

Раздел "Наши проекты".
...Если есть люди готовые работать на нас, то им в контакты...

Никто не будет работать на вас. Нужно было написать "с нами".

Раздел "Информация о хостинге" для кого и для чего?
Гораздо практичнее включить размещение сайтов в свои услуги. Тем более, что некоторые понятия не имеют, кто такой хостер, и с чем его едят(лобстер). -09-

Советы.
1.Взгляните на сайт глазами ваших потенциальных заказчиков.
2.Почитайте что-нибудь об основах бизнеса и маркетинга.
P.S.Все с чего-то начинают, и даже первый проект может дать неожиданные результаты. -01-
Привет от Дядьки!
Аватара пользователя
Ser Jones
Прохожий
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2003 4:25

Сообщение nokia Вс окт 12, 2003 7:29

Ïðî òî, ÷òî íèôèãà íå ÷èòàåòñÿ íè a òåêñòå, íè â øàïêå, íè â ìåíþ - óæå ãîâîðèëè.
Âîò ìíå èíòåðåñíî äðóãîå - âîò ýòî
Изображение
è ýòî
Изображение
ðàçâå íå äîëæíî áûòü îäèíàêîâûì? ß ïðî òî, ÷òî êðóãëÿøêè ñ óøàìè ÿâíî ïîâåðíóòû äðóã îòíîñèòåëüíî äðóãà.
Èëè ýòî òàêàÿ ôèøêà?
rastaman vibration!positiv!
Bob Marley rulit!
Аватара пользователя
nokia
Курильщик
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 1:01
Откуда: nov-o-cybersk, russia

Сообщение Alkeeper Вс окт 12, 2003 9:30

Вцелом неплохо, есть ряд недочетов - отсутствие вертикальных линий (то там, то сям элементы в столбцах имеют разную ширину), из-за чего возникает ощущение дискомфорта.

Второй момент - непопадание в 800х600.
третий - В вертикальном меню слишком длинные названия
четвертый - нечитабельность! (об этом уже было сказано)
80 лет в интернете.
Аватара пользователя
Alkeeper
Экс-курильщик
 
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2001 1:01
Откуда: mweb

Сообщение Macrulez Пн окт 13, 2003 11:58

согласен со всем вышесказанным...

но добавлю от себя - ну сколько можно делать одну и тужу ошибку, коли мы зашли в раздел О НАС, так нафига оставлять кнопку в меню на этот раздел активной??? это не так сильно бросаеться в глаза, но это не правильно.....

P.S. ненавижу клипарты, руки и художественное образование - рулез форево +))
Аватара пользователя
Macrulez
Редко заходит
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2003 10:33
Откуда: Москва


Вернуться в Порка сайтов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron