ЗАЦЕНИ www.our.webhost.ru

выставление работ на всеобщее обсуждение

Модератор: [mweb team]

ЗАЦЕНИ www.our.webhost.ru

Сообщение [A] Сб мар 26, 2005 11:50

Мужики зацините www.our.webhost.ru
Аватара пользователя
[A]
Прохожий
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 11:44

Сообщение nokia Сб мар 26, 2005 18:17

îòñòîé.

Egorka: !!!
Аватара пользователя
nokia
Курильщик
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 1:01
Откуда: nov-o-cybersk, russia

Сообщение ass Сб мар 26, 2005 18:26

а где дизайн?
егегеей епта!
Аватара пользователя
ass
Заядлый `курильщик`
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 8:06
Откуда: Питер

Сообщение FINDER Сб мар 26, 2005 20:01

Очень содержательная и конструктивная критика.

nokia писал(а):отстой.

а где дизайн?


Когда создавался данный раздел форума ("ПОРКА САЙТОВ"), основная целевая идеология на которую нацеливались - это конструктивная критика проектов, оценка сильных и слабых мест, советы и др (см. 12 страницу). Т.е. все то, что прямо или косвенно могло помочь автору проекта (или я неправ?). А фразы типа "отстой" и риторические вопросы подобные "где дизайн?", которые дают, видимо, виртуозы web-разработки -01- , не несут в себе никакого смысла, кроме как оскорбление автору.
------------------
Теперь на счет ресурса [A]:
Я уже по этому ресурсу высказывал свое мнение (видимо изменили):
Мне не противен ни дизайн, ни юзабелность. Все просто, строго и нельзя сказать, что без вкуса.
Единственное, что мне не понравилось:
1. Некоторые картинки на узле, которые не вписываются в общую стилистику.
2. Большой объем логотипа (~35 кб).
3. Невозможность пользовательского изменения размера шрифта.
Вы меня больше слушайте, я вам ещё и не такой х#йни наговорю!
(Конфуций, VI-V вв. до н.э.)
Аватара пользователя
FINDER
Редко заходит
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 12:36
Откуда: Москва

Сообщение [A] Сб мар 26, 2005 22:29

Хороший дизайн - это дизайн, которого не видно.

Почему-то среди тех, кто называют себя дизайнерами, есть люди, которые не знают одного простого правила: Дизайн (по крайней мере, веб-дизайн) - это правильная подача информации.

Многие вебмастера не представляют себе дизайна без огромного количества картинок (или без flash-заставок, что еще хуже). На дизайн без графики они просто не обращают внимания.

Это просто ужасно. Дизайнеры забывают главное правило дизайна - сделать так, чтобы пользователю было удобно. Если пользователю будет неудобно (а я думаю, что грузить страничку в полмегабайта никому не интересно), то он просто уйдет с сайта. И не вернется - ведь сайтов в интернете немало.

Интернет - это особая среда. Здесь все возможные конкуренты находятся на расстоянии одного щелчка мышкой. Поэтому неудобные сайты быстро вытесняются их более удобными конкурентами.

Необходимо учитывать, что с каждым годом пользователи становятся все требовательнее к сайтам. И правильно, ведь сами сайты каждый день совершенствуются.
Опыт- это то, что получаем, не получив того, что хотели получить...
Аватара пользователя
[A]
Прохожий
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 11:44

Сообщение [A] Сб мар 26, 2005 22:33

Как ни прискорбно, многие клиенты к моменту обращения к нам, имеют тот или иной негативный опыт, связанный с созданием собственного сайта. В данной статье мы рассматриваем некоторые типичные ошибки, ими допущенные.

Первая группа ошибок связана непосредственно с созданием сайта, а точнее с поиском исполнителей. Нам встречались следующие варианты: приглашение "знакомого компьютерщика", найм частника-дизайнера, назначение одного из сотрудников в дополнение к его основным обязанностям. Первый и третий варианты в результате приносят непрофессионально сделанную работу, поскольку web-дизайн - достаточно специфическая область, представляющая собой сплав дизайна и программирования с использованием специализированных средств и технологий. Во втором варианте, при условии квалифицированности дизайнера, результатом будет достаточно профессиональная работа, но останутся нерешенными проблемы с регистрацией доменного имени, размещением и дальнейшим обслуживанием сайта. Фактически, фирма будет вынуждена либо нанимать специалиста для выполнения данных работ, либо обращаться в специализированную фирму.

Вторая группа ошибок связана с оформлением сайта. Достаточно часто мы сталкивались с двумя крайностями: перегрузка сайта сложными графическими элементами, что влечет за собой увеличение времени загрузки сайта и мешает концентрации внимания на размещенной на сайте информации, либо доминирование текстовой информации над графическими элементами, что усложняет восприятие за счет снижения концентрации внимания и усложняет навигацию.

Третья группа ошибок связана с обновлением информации на сайте. Одним из преимуществ интернет-технологий является невысокая стоимость и оперативность обновления информации. Вместе с тем, достаточно часто фирмы пренебрегают этим преимуществом, что влечет падение популярности сайта, а вместе с ним и компании, поскольку потенциальный клиент рассчитывает на получение объективной информации, соответствующей реальности. Именно поэтому обновление размещенных на сайте каталогов, прайс-листов, биржевых и курсовых сводок необходимо проводить оперативно, по мере их изменения.
Опыт- это то, что получаем, не получив того, что хотели получить...
Аватара пользователя
[A]
Прохожий
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 11:44

Сообщение [A] Сб мар 26, 2005 22:35

Обладая некоторым опытом серфинга по Сети, можно легко научиться распознавать сайты сделанные начинающими веб-строителями. Общие элементы присущи многим таким сайтам, вот именно о них я и хотел бы поговорить сегодня.

"Анимация" - одна из самых распространенных черт таких сайтов. Огромные анимированные изображения на главной странице, несколько бегущих строк перемещающиеся в 2 разные стороны и при этом резко мигающие вызывают мгновенный уход посетителя с такого сайта. Можно быть уверенным, что он не вернется.

"Широкие изображения" - большие по формату изображения медленно загружаются, особенно это понятно жителям стран СНГ, где быстрый доступ еще редкость.

"Кнопки" - начинающие веб-строители любят вешать на главную страницу до 10-20 кнопок - счетчики, топы, эмблемы каталогов, ссылки на дружественные сайты. Подумайте, может что-то из этого бесполезное увеличение обьема графики.

"Длинные тексты" - иногда видишь "сайт" целиком умещающийся в одном большом файле. Большая ошибка! Пользователь не должен прокручивать экран больше чем на 2,5-3 экрана.

"Фон" - классическая ошибка начинающих - это использование цветистых, а зачастую и разных типов фона в пределах сайта. Старайтесь создать единую атмосферу на сайте, и фон не должен выпячиваться вперед, показывая свою важность. Попробуйте использовать классику - черный текст на белом фоне.

"Ошибки" - всегда проверяйте свою орфографию. Ошибки зачастую прокрадываются незаметно и портят все впечатление от сайта.

"Выпадающие окна" - использование pop-up окон является нарушением Нетикета, самой обычной реакцией на появление таких окон при каждом клике на ссылке будет уход с такого сайта.

"Горизонталь" - часто при жестком дизайне (все расстояния указываются в пикселях) появляется горизонтальная полоса прокрутки, если веб-строитель имеет хороший монитор и видео-карту. Обязательно проверьте свой сайт при разрешении 800*600 при 256 цветах.

"Разные шрифты" - при создании сайтов применяйте правило "Не более 5-ти шрифтов на странице" - при этом жирные шрифты считаются за отдельный шрифт, тоже касается и их размера.

. "Under Construction" - самая бесполезная надпись из всех. Если Вы переделываете раздел, лучше убрать ссылки на него. Как правило, на сайтах обьема больше среднего (>50 файлов) целесообразно перейти на использование SSI или вставок на JavaScript'ах. Это позволит Вам быстро менять общие элементы, в частности меню.

Описанные выше ошибки начинающих связаны с тем, что веб-дизайн в своем роде - это искусство требующее в первую очередь чувства меры. Не зря многие признанные мастера советуют обходится академическим стилем оформления - зачастую это наилучшее решение. Возьмите книгу по дизайну и прочитайте об основах композиции. Тогда можно быть уверенным, что Ваш сайт будет нравится не только Вам и Вашим друзьям, но и случайным посетителям. Все статьи
Опыт- это то, что получаем, не получив того, что хотели получить...
Аватара пользователя
[A]
Прохожий
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 11:44

Сообщение FINDER Сб мар 26, 2005 22:37

Нефига себе, выдал!
Вы меня больше слушайте, я вам ещё и не такой х#йни наговорю!
(Конфуций, VI-V вв. до н.э.)
Аватара пользователя
FINDER
Редко заходит
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 12:36
Откуда: Москва

FINDER

Сообщение [A] Сб мар 26, 2005 22:55

-06- Это я для тех кто любит слово дизайн перековерковать!!!
-09-
Вот так вот пускай почитаю внимательно...им полезно
Опыт- это то, что получаем, не получив того, что хотели получить...
Аватара пользователя
[A]
Прохожий
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 11:44

Сообщение ze6ra Чт апр 07, 2005 10:39

Дизайн?

Местами удобно, местами привычно, местами непоняяно и лишне - это
дизайн? Без последних двух слов - да, но не в таком же виде его так называть.

1. Лога не читается. (Вес логи так же не подходит под сайт на котором что то и когда то хоть секунду делал "вебовых" дел мастер. Был бы нормальный - и весила бы нормально.)

2. Непонятная система навигации: куча стрелочек, причём голимо отрисованых и слишком больших, непонятно где ты и куда идти.

3. С текстом там поработай, читать не удобно. Сделай хотя бы у текста отступ слева пикселов 5-10, чтоб с заголовком не сливался. Сейчас вообще не катит.

4. Особо убойно выглядит счётчик - хочешь чтобы были только цифры - поставь или напиши текстовый счётчик, а не суй лишние байты посетителю. Надобности в кнопке ну просто нет.

5. Доделай все страницы. Пока нет портфолио это не более чем кричащий о своей лживости хомяк.

4б. Поставь уж кнопку на все страницы.


P.s: Я хуею, откуда столько безруких и все в дизайн рвуться. Детка, тебе ещё год-два интеренет бы лучше узнать и не пудрить мозги людям, минутная халява на долго ну никак не растягивается.
ze6ra
Прохожий
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 20:05

Сообщение greens1 Вт июн 27, 2006 0:45

ваще удален
мои данные www.greens.fromru.com
Аватара пользователя
greens1
Прохожий
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 1:15

Сообщение aka Time Вт июн 27, 2006 7:23

2greens1: ты зачем такие старые топики отрываешь? -12-
Дорогой Дедушка Мороз, доктор запретил мне сладкое, поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год ящичек полусладкого

http://www.free-lance.ru/users/aka-time
http://aka-che.livejournal.com/
Аватара пользователя
aka Time
Ужратый Гусениц
 
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:12
Откуда: Москва

Сообщение greens1 Вт июн 27, 2006 23:24

aka Time писал(а):2greens1: ты зачем такие старые топики отрываешь? -12-


сматрю усе
мои данные www.greens.fromru.com
Аватара пользователя
greens1
Прохожий
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 1:15

Сообщение greens1 Вт июн 27, 2006 23:27

greens1 писал(а):
aka Time писал(а):2greens1: ты зачем такие старые топики отрываешь? -12-


сматрю усе интиресно просто
мои данные www.greens.fromru.com
Аватара пользователя
greens1
Прохожий
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 1:15

Сообщение Taras_90 Ср июн 28, 2006 4:56

Мне понравильось -09- -09- -09-
ЛОГО -01-
Немає в мене підпису
Аватара пользователя
Taras_90
Редко заходит
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 2:41
Откуда: Тернопіль

Сообщение aka Time Ср июн 28, 2006 11:19

404 ща выдаёт
Дорогой Дедушка Мороз, доктор запретил мне сладкое, поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год ящичек полусладкого

http://www.free-lance.ru/users/aka-time
http://aka-che.livejournal.com/
Аватара пользователя
aka Time
Ужратый Гусениц
 
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:12
Откуда: Москва

Сообщение Taras_90 Чт июн 29, 2006 5:04

2aka Time:
Так должно бить -09-
Немає в мене підпису
Аватара пользователя
Taras_90
Редко заходит
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 2:41
Откуда: Тернопіль

Сообщение Egorix Пт июн 30, 2006 4:54

Документ не найден (404 Not Found)

Закрыто.
Споры в интернете - это как олимпиада для умственно отсталых, даже если ты победил - ты всё равно дебил!
Аватара пользователя
Egorix
Манагер
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 0:01
Откуда: Киев - Украина


Вернуться в Порка сайтов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 21

cron