Смотрим сайт Вавилон5 тема для Астон !

выставление работ на всеобщее обсуждение

Модератор: [mweb team]

Смотрим сайт Вавилон5 тема для Астон !

Сообщение b109 Пт июл 22, 2005 18:51

Давай - http://www.b109.best-host.ru/ !!!!!! -03-

Мож кто скажет чего....
Аватара пользователя
b109
Прохожий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 18:34
Откуда: Tver

Сообщение aka Time Сб июл 23, 2005 7:43

В принципе ничего сложного и выдающегося я не обнаружил -01- , но смотреть на сайт можно, глаз от этого не болит и ячмень не вскакивает (тьфу-тьфу-тьфу не сглазить). -06-

В разделе "Normal" надо бы поработать над таблицами и меню. В принципе, сайт новичка, но для новичка очень даже неплохо.(Вспоминается то, что я заценивал последний раз) -01- Это не значит, что теперь ты гуру, но и не очень лох -06-
Дорогой Дедушка Мороз, доктор запретил мне сладкое, поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год ящичек полусладкого

http://www.free-lance.ru/users/aka-time
http://aka-che.livejournal.com/
Аватара пользователя
aka Time
Ужратый Гусениц
 
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:12
Откуда: Москва

Сообщение b109 Сб июл 23, 2005 16:20

aka Time писал(а):В принципе ничего сложного и выдающегося я не обнаружил -01- , но смотреть на сайт можно, глаз от этого не болит и ячмень не вскакивает (тьфу-тьфу-тьфу не сглазить). -06-

В разделе "Normal" надо бы поработать над таблицами и меню. В принципе, сайт новичка, но для новичка очень даже неплохо.(Вспоминается то, что я заценивал последний раз) -01- Это не значит, что теперь ты гуру, но и не очень лох -06-


Спасибо на добром слове....
-03-
Эххх... Раздел "Normal" был сделан за полчаса в отместку за происки очень умных "гуру", которые усиленно советовали бороться за посещяемость и орание, что в разделе "ParaNormal" используется Java скрипты, а это не есть гуд и не у всех Ява есть (лень проставить,вишь, в ХР Java машину).
Вот и сделал "галочки" и "палочки", а меню только вчера влепил, да и не делал дизайн - красоту потом наведем (можеть быть -02- ).

А так всё правильно критикнул... -03-
Аватара пользователя
b109
Прохожий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 18:34
Откуда: Tver

Сообщение aka Time Сб июл 23, 2005 17:12

да и не делал дизайн - красоту потом наведем (можеть быть ).


Красоту надо наводить полюбому, чем скорее, тем лучше -01-
Дорогой Дедушка Мороз, доктор запретил мне сладкое, поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год ящичек полусладкого

http://www.free-lance.ru/users/aka-time
http://aka-che.livejournal.com/
Аватара пользователя
aka Time
Ужратый Гусениц
 
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:12
Откуда: Москва

Сообщение Muerto Вт июл 26, 2005 9:12

Много графики - ещё не дизайн.
Nadie hablara de nosotras cuando hayamos muerto.
www.muerto.ru
Аватара пользователя
Muerto
Растаман
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Alkeeper Вт июл 26, 2005 11:09

Что это за ерунда про путевки в ОАЭ?
Я бы еще понял если на Минбар или на Дрази :)

Графика вся пизджэная (в силу тематики, благо про копирайты написано), но самой тематики так и не нашел -15- а равно и дизайна. На кой черт вообще было делать такой сайт, чем b5.ru не устраивал? только из желания сопричастности?
80 лет в интернете.
Аватара пользователя
Alkeeper
Экс-курильщик
 
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2001 1:01
Откуда: mweb

Сообщение b109 Ср авг 17, 2005 16:48

Alkeeper писал(а):Что это за ерунда про путевки в ОАЭ?
Я бы еще понял если на Минбар или на Дрази :)

Графика вся пизджэная (в силу тематики, благо про копирайты написано), но самой тематики так и не нашел -15- а равно и дизайна. На кой черт вообще было делать такой сайт, чем b5.ru не устраивал? только из желания сопричастности?


Это ж бубль.... тьфу... хостинг это бесплатный, реклама ихняя! )))
Млять, дизайна нету, картинки из пизы, тематики слепые не видят...

Можно подумать на b5.ru всё купленное и тематичное!
Черт ногу сломит - не найдет! Срач и помойка, хотя набрали за всё время много чего... ) И вооще, вот там-то ДИЗАЙН! Картинка нарисованая фломастером учеником второго класса... Уписаться можно от такого дизайна! )))))

А делался энтот хомяк за 2.5 часа после просмотра сериала, под выбросом андреналина, под тему b5 для Aston.

Понимэ ??? Или... )
Аватара пользователя
b109
Прохожий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 18:34
Откуда: Tver

Сообщение Luch Сб авг 20, 2005 10:12

b109 писал(а):
Alkeeper писал(а):Что это за ерунда про путевки в ОАЭ?
Я бы еще понял если на Минбар или на Дрази :)

Графика вся пизджэная (в силу тематики, благо про копирайты написано), но самой тематики так и не нашел -15- а равно и дизайна. На кой черт вообще было делать такой сайт, чем b5.ru не устраивал? только из желания сопричастности?


Это ж бубль.... тьфу... хостинг это бесплатный, реклама ихняя! )))
Млять, дизайна нету, картинки из пизы, тематики слепые не видят...

Можно подумать на b5.ru всё купленное и тематичное!
Черт ногу сломит - не найдет! Срач и помойка, хотя набрали за всё время много чего... ) И вооще, вот там-то ДИЗАЙН! Картинка нарисованая фломастером учеником второго класса... Уписаться можно от такого дизайна! )))))

А делался энтот хомяк за 2.5 часа после просмотра сериала, под выбросом андреналина, под тему b5 для Aston.

Понимэ ??? Или... )
А вот не понимэ!
Зачем тяп ляп сделанную на коленке работу выставлять на оценку и еще требовать искать в ней глубокий смысл?
Аватара пользователя
Luch
Редко заходит
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2001 1:01
Откуда: Я повсюду

Сообщение FINDER Сб авг 20, 2005 12:57

Во-первых, "Guestbook" - это гостевая, а "Questbook" - книга поисков.
Во-вторых, оптимизируй всё под резину.
Вы меня больше слушайте, я вам ещё и не такой х#йни наговорю!
(Конфуций, VI-V вв. до н.э.)
Аватара пользователя
FINDER
Редко заходит
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 12:36
Откуда: Москва

Сообщение skreets Вт авг 30, 2005 23:07

2b109: дулай такие сайты во флешки. а так неплохо.
Аватара пользователя
skreets
Курильщик
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2003 1:01
Откуда: Москва/Россия

Сообщение b109 Чт май 11, 2006 11:25

Сделал при использовании флеш! Сюда - http://b109.ucoz.ru/
Аватара пользователя
b109
Прохожий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 18:34
Откуда: Tver

Сообщение aka Time Чт май 11, 2006 11:33

что-то не смотрицца...нет связи между элементами, да ещё и низкопробной графикой перегружен -01-
Дорогой Дедушка Мороз, доктор запретил мне сладкое, поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год ящичек полусладкого

http://www.free-lance.ru/users/aka-time
http://aka-che.livejournal.com/
Аватара пользователя
aka Time
Ужратый Гусениц
 
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:12
Откуда: Москва

Сообщение b109 Чт май 11, 2006 12:34

Ну, и ладно... Иного и не ждал.
Аватара пользователя
b109
Прохожий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 18:34
Откуда: Tver

Сообщение Вася Чт май 11, 2006 13:48

я сам ламер,но мне не нрваится.
Ламер я.
Вася
Прохожий
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 17:09
Откуда: T-uhfl

Сообщение Aqua$erg Чт май 11, 2006 20:02

При онМаусАут на центральном блоке (столбце) у меня не меняется курсор с руки на стандарт

К тому же, на картинку http://b109.ucoz.ru/images/Pomogi_.jpg наползают новости из того же центрального блока

А вообще я согласен с aka Time насчёт графики
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хронический Астматик
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2003 8:12
Откуда: Питер

Сообщение Padonak Чт май 11, 2006 23:56

да ладно что вы напали на чела нормальный сайт. Тайм ваще гаденыш такой злобный крах просто -08- никогда слова доброго не скажет подлец -31-
Uncaught TypeError: Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Padonak
Философ-разговорник
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение aka Time Пт май 12, 2006 9:27

2Padonak: не надо грязи, меня в детстве учили правду говорить -01- мы тут не хвалим, а порим... если хвалить нуна, тада особоый раздел - "хвальба сайтов" -03-
Дорогой Дедушка Мороз, доктор запретил мне сладкое, поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год ящичек полусладкого

http://www.free-lance.ru/users/aka-time
http://aka-che.livejournal.com/
Аватара пользователя
aka Time
Ужратый Гусениц
 
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:12
Откуда: Москва

Сообщение Padonak Пт май 12, 2006 10:29

2aka Time: -13- -13- -13-
Uncaught TypeError: Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Padonak
Философ-разговорник
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение b109 Ср май 31, 2006 6:56

2aka Time: "Не надо грязи!" А что такое высокопробная графика? Ну типа там про качесто или размер? Или как еще?

Развели тута змеюшник. -02- Только шипят и кусить пытаются...
Зато сайты из рамочек и галочек вызывают у местных "учителей" (не про всех, есть и здравомыслящие люди!) умиление. Ах, какой чудный дизайн! Ах, какие таблички, а оранжевые квадратики какие! Чудо, а не квадратики! Ах, какой белый фон и черный шрифт! А щрифт 34 размера в шапке вооще супер! Вот вы молодец! Мочи еще 10 сайтов в этом стиле! Вы прямо талант нерукотворный! Ой, только надо блок справа- налево, сверху-вниз (в задницу) передвинуть... -01- Вот сделаешь и все будет отлично. И выдвигай свой сайт на конкурс вселенский. После таких советов только в то, что выше в скобках. -09-

Вот лишь немногие мне тут подсказали реальные ошибки...

P.S. Не слушайте их люди! Будьте бдительны! Не верьте им , сатрапам! Им бы только хватать и не пущать! Нет в дизайне шаблонных мнений и так называемых "правил дизайна"! -03- -03- -03-
Аватара пользователя
b109
Прохожий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 18:34
Откуда: Tver

Сообщение Darken Ср май 31, 2006 17:30

кто вас просил в "Порку" то лезть?
Баян.......
Пилите, Шура....
Аватара пользователя
Darken
Редко заходит
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 11:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение b109 Чт июн 01, 2006 5:23

2Darken: Баян!? Странно! С чувством юмора проблемы? Или после положительной оценки здесь, себя "гуру дизайна" почувствовали? -19- Нет, придется написать статью "Что такое "учителя Веб-дизайна" и как с ними бороться"! -06- С кучей примеров неудачного "учения" новичков,взятых с этого сайта.

Я просил помочь понять, что такое низкопробная графика для Веб-дизайна... С последующим выводом для себя, после данного совета, что же использовать? А что-то тихо пока... Тебя что ли критикнуть, что бы неповадно было... -02-
Аватара пользователя
b109
Прохожий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 18:34
Откуда: Tver

Сообщение Владимир Мардук Чт июн 01, 2006 7:55

b109 писал(а):2Darken: Баян!? Странно! С чувством юмора проблемы? Или после положительной оценки здесь, себя "гуру дизайна" почувствовали? -19- Нет, придется написать статью "Что такое "учителя Веб-дизайна" и как с ними бороться"! -06- С кучей примеров неудачного "учения" новичков,взятых с этого сайта.

Я просил помочь понять, что такое низкопробная графика для Веб-дизайна... С последующим выводом для себя, после данного совета, что же использовать? А что-то тихо пока... Тебя что ли критикнуть, что бы неповадно было... -02-

И меня критикни http://shop.ttva.ru да по строже!!! -11- А твой сайт нормальный только сильно темный и шрифт с засечками херово читается! Его надо чуть побольше сделать.
Мой путь - стремление к самосовершенствованию.
Мой хомяк живет тут!!!
Аватара пользователя
Владимир Мардук
Прохожий
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 7:33
Откуда: Приморье, Находка

Сообщение b109 Чт июн 01, 2006 14:16

2Владимир Мардук: Ты хочешь меня сравнить с местными "гуру"? У меня нет такого хобби, как злобное критиканство, до которого доходит любой начинающий критик.
Сначала критика идет дружественная и полезная , а потом человек начинает стараться просто обосрать всё и вся. И только некоторые проекты его останавливают от критиканства. Могу конечно попробовать чем-то тебе помочь... Если ты не согласен с выводами, то лучше и не меняй ничего, я на конечную инстанцию не претендую...

В верхнем меню, цвет значков выпадает из цветового решения сайта. Я бы сменил цвет на несоответствующий красной гамме, например зеленый или на более темный в синем градиенте надписей под значками. И великоваты все же значки! Все меню уменьшить по размеру (вертикаль и горизонталь) и приблизил бы надписи к значкам. Логотип Toyota выглядит обьемным, а надпись под ним плоской (хотя может это уже трайдемарк и менять его уже не стоит). Размер логотипа надо или уменьшить, а лучше увеличить и над надписью подумать (сделать хотя бы как "Toyota оригинальные запчасти"). Пустое место в центре шапки между верхним меню и логотипом Тoyоta для рекламы зарезервировано? Если да, то после правки оно останется. Если нет, то его скоромным, не особо броским рисунком забить надо (потому, что сайт несет информационную направленность, не арт дизайн). В красное поле с надписью "ТОЙОТА ЦЕНТР НАХОДКА ...." добавил графику в виде выступающего поля, а на ней уже надпись. Она бы выглядила более "сглаженой".
Левое, горизонтальное меню как-то не то... Что-то в нем не вяжется... Поиграться с фоном. Или вообще белым или во втором уровне меню сменить фон на серый для выделения от фонового за ним текста новостей. А то внимание отвлекается и ни хера не понимаешь смысла надписей второго уровня меню! Да, еще "просвечивается" поле выбора "по названию". Это вообще беспредел!
Правая часть сайта пуста (не знаю, что ты там задумал).
"Витрина" - нет границы между видами товаров. Выделить в шахматном порядке совсем светло-серым градиентом.
"Полезные советы" - в правую , самую лучшую для читабельности сторону сайта!

Пока все... Устал, млин, критиковать! Вглубь сайта не хочется лезь, лень...

Удачи в начинаниях!
Аватара пользователя
b109
Прохожий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 18:34
Откуда: Tver

Сообщение b109 Чт июн 01, 2006 14:25

2Владимир Мардук: А где засечки-то??? Там везде вроде Tahoma стоит... -02-
Аватара пользователя
b109
Прохожий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 18:34
Откуда: Tver

Сообщение Aqua$erg Чт июн 01, 2006 19:54

b109 писал(а):У меня нет такого хобби, как злобное критиканство... а потом человек начинает стараться просто обосрать всё и вся...
Полегче! Нравится ругаться на форумах?
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хронический Астматик
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2003 8:12
Откуда: Питер

Сообщение b109 Чт июн 01, 2006 20:33

2Aqua$erg: Хорошо, не буду.
Аватара пользователя
b109
Прохожий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 18:34
Откуда: Tver


Вернуться в Порка сайтов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron