Дом Улитки

выставление работ на всеобщее обсуждение

Модератор: [mweb team]

Дом Улитки

Сообщение Alexey Пн сен 25, 2006 9:49

Здравствуйте все! Выношу на ваш суд свой новый сайтец. Ма-аленький, сделан на подарок одной интересной особе с необычным хобби и будет выполнять роль дневника/хобби-галереи/визитной карточки.

Первый раз чего-то серьезное написал на php, так что не ругайте, лучше покритикуйте дизайн.

Да, текстовка еще не та, что предполагается, только выложил сайт, сразу к вам.

Вот и ссылка: http://www.snail.ho.com.ua/
Браузеры создаются врагами истинного учения, чтобы смущать его последователей и ограничивать их дизайн
Аватара пользователя
Alexey
Прохожий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 15:47

Сообщение aka Time Пн сен 25, 2006 9:52

неплох
Дорогой Дедушка Мороз, доктор запретил мне сладкое, поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год ящичек полусладкого

http://www.free-lance.ru/users/aka-time
http://aka-che.livejournal.com/
Аватара пользователя
aka Time
Ужратый Гусениц
 
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:12
Откуда: Москва

Сообщение Alexey Пн сен 25, 2006 9:56

Ну вот, опять неплох... Скажите, может где-то есть ошибки? А какой у вас браузер, может что разъехалось?
Браузеры создаются врагами истинного учения, чтобы смущать его последователей и ограничивать их дизайн
Аватара пользователя
Alexey
Прохожий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 15:47

Сообщение Julia Пн сен 25, 2006 10:45

Неплохо:), но как то бледненько чтоли..
Непонравился шрифт, которым написано "дом улитки"
Непонравились эти четыре точички " :: " -01-
Ищу мужа - программиста =)
Аватара пользователя
Julia
Заядлая `курильщица`
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 15:48
Откуда: Москва

Сообщение Вика Вт сен 26, 2006 8:21

Ой, а мне очень даже нравится.. Только мелкие недочеты на мой взгляд:

1)Раз уж весь стиль у нас (у вас) такой вот пиксельный, неплохо бы и улитку сделать немного.. поквадратнее что ли.. Просто немножко перерисовать ее с учетом "квадратности", может просто добавить в нее несколько таких элементов, чтоб она в стиль вписывалась) фавикон соответственно тоже)

2) левое меню не очень заметно. слишком меленькое и сначала даже не понимаешь что именно это и есть ОНО) меню то есть.. может сделать чуть покрупнее или отбивку по вертикали? а вот 4 точки (2 двоеточия) вполне по-моему вписываются... (а может просто потому что это и моя любимая фишка тоже)

3) кнопочка LogIn - стеклянная и в стиль соовсем не вписывается...

4) картинки на главной несколько большеваты на мой взгляд и отвлекают от текста очень.. может их сделать того же размера что и картинки в разделе Галерея? Да и вообще привести к одному размеру было бы лучше, ИМХО (боюсь употреблять эту аббревиатуру поскольку всегда путаю порядок букв в ней, ну вы меня поняли я думаю)))

Ну и может маленькую красную рамочку к картинкам присовокупить? в 1-2 пикселя... а может и не надо....

Вот.. а так вообще мне понравилось) гуд -01-
Аватара пользователя
Вика
Курильщик
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 10:46
Откуда: Москва

Сообщение Alexey Вт сен 26, 2006 9:54

Вика, у нас с тобой прям одинаковые сомнения возникли!

В общем вот мои контраргументы:

1) Если сделать "квадратную" улитку, то получается слишком однообразно и техногенно (неа мой взгляд), я старался обьединить лайн-арт и техно, в этом еще здорово помогают завитки на бекграунде.

2) Левое меню.. Ммм... Я и не хотел делать его особо заметным, вообще по-моему дублирование элементов - неудачный ход.

3) Кнопочку крутил-крутил... В общем, то что есть сейчас-результат компромисса между "вписываемостью" в стиль и юзабилити (видно, что по ней надо кликать)

4) Картинки. Там будут фотки, сопровождающие записи дневника. Не все, это я влепил для предпросмотра, куда только не лень. Доберется хозяйка, сделает по-своему, вообще-то она и размер картинок настроить может по-своему

С рамочкой не-то. Чистота пропадает...

ЗЫ: Мне понравились твои замечания, а я разбил их в пух и прах... Сорри, если обидел. В следующий раз буду иметь в виду! Спасибо за конструктивные советы.
Браузеры создаются врагами истинного учения, чтобы смущать его последователей и ограничивать их дизайн
Аватара пользователя
Alexey
Прохожий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 15:47

Сообщение Вика Вт сен 26, 2006 10:05

2Alexey: Какое обидел! Бог с тобой! А теперь мои аргументы!

1) я не говорю делать улитку квадратной.. может просто внести в нее элемент.. ну чтоб получалось что она "своя" (своя в доску)))

2) меню не надо дублировать.. но хоть отбивку побольше по вертикали -думаю будет получше.. хотя смотри конечно)

3)помудри с кнопочкой еще.. думаю выйдет получше ) если не выйдет - оставляй)) если очень нравится - тоже оставляй)))

4)рамочку может и не надо.. но вот размерчик.. ну сам посмотри)) я не настаиваю конечно)))

-01- И насчет обидел - выкинь из головы сразу.. мы для чего тут собираемся-то? вооотт... -03-
Аватара пользователя
Вика
Курильщик
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 10:46
Откуда: Москва

Сообщение Alexey Вт сен 26, 2006 11:55

Ок, учтем. А как там код на выходе? Может где АшиПки есть? Имею в виду, может что можно было проще сверстать, или красивей... Или здесь только дизайн обсуждают?
Браузеры создаются врагами истинного учения, чтобы смущать его последователей и ограничивать их дизайн
Аватара пользователя
Alexey
Прохожий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 15:47

Сообщение Muerto Вт сен 26, 2006 12:16

По коду?
Ну вот такой финал страницы мне показался неестественным:
Код: Выделить всё
</body>
</html>
</HTML><!-- ><!-- "><!-- --></TEXTAREA></FORM>
</TITLE></COMMENT></A>
</DIV></SPAN></ILAYER></LAYER></IFRAME></NOFRAMES></STYLE></SCRIPT></NOSCRIPT></TABLE></SCRIPT></APPLET></FONT>
Nadie hablara de nosotras cuando hayamos muerto.
www.muerto.ru
Аватара пользователя
Muerto
Растаман
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Alexey Вт сен 26, 2006 12:32

Хе, так это ж хостинг свой баннер лепит!
Это уже к ним. Как я понял, этот код закрывает все, возможно, открытые теги, чтоб их баннер нормально работал
Браузеры создаются врагами истинного учения, чтобы смущать его последователей и ограничивать их дизайн
Аватара пользователя
Alexey
Прохожий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 15:47

Сообщение Alexey Вт сен 26, 2006 12:36

Да еще, выравнивание у меня кривовато, уж не ругайте, оно в php генерится -03-
Браузеры создаются врагами истинного учения, чтобы смущать его последователей и ограничивать их дизайн
Аватара пользователя
Alexey
Прохожий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 15:47

Сообщение Alkeeper Вт сен 26, 2006 15:23

Alexey писал(а):Да еще, выравнивание у меня кривовато, уж не ругайте, оно в php генерится -03-


А какая разница, в чем генерить?
80 лет в интернете.
Аватара пользователя
Alkeeper
Экс-курильщик
 
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2001 1:01
Откуда: mweb


Вернуться в Порка сайтов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron