Опять таки начнём всё заново!

Обсуждаем приемы и фишки в технологии Macromedia Flash

Модератор: [mweb team]

Опять таки начнём всё заново!

Сообщение ils Вт янв 14, 2003 6:31

Короче, хватит вату катать! Кто там про фонарик статью обещал? Кислый ты?! Вот говорят, нам не к спеху.. и .ули не к спеху - так ребята беспонтовА.. пусть так откроите отдельчик в феврале и писанины там будет минимум.. а надо сейчас собрать статьи и потом уж поместить, и чтоб он был уже сформирован. Вот как надо! И вообще почему бы не сделать раздел flash на флеше.. то есть подгружаемый фильм в отдельном окне.. и вообще надо как-то ведь организовать енто дело, а Ден и не чешеться.. попробуй! Ну структуру страницы разработать.. отделы раздела повесить на когонить.. вообще КОНКРЕТНЫЙ ответственый должен быть, а то вас не поймёшь кто за раздел отвечает.. Я понимаю всё - сессия, НО потратьте хоть какое-то время - organiZe it..pleazz..

Кислый, кстате, разобрался я масками - можно и маску назначить и еффект этот присобачить всего двумя сточками AS:

xxx.setMask(yyy);
xxx.startDrag(true);

где в первой сточке xxx - это маскируемый клип (ТОЧНО! который ты прячешь под маской), и yyy - маска-клип (здесь в обязалоВО маска-клип, а не графика, т.к. AS'ом ты можешь управлять только Movie Clip). Причём клипы также обязательно должны быть в разных слоях. Ну а вторая строчка тебе уже знакома - крепит xxx за мышкой..

Мож поглядеть что получилось из этого: http://ils.mhost.ru/112.html

ЗЫ: А "кричащий 100н" к Дену, Алексею и всем, всем, всем остаётся..
Аватара пользователя
ils
Курильщик
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:01
Откуда: Владивосток

Сообщение ils Вт янв 14, 2003 6:50

Извините господа за вновь созданный топик, которых уж тут весит ни один и ни два.. но просто у меня есть несколько идей, и мне хотелось бы таки поучавствовать в структуризации этого раздела.. но ответвтвенным, как предлагал мне один чел Изображение, мне не хотелось бы быть по ряду причин.. первая и самая главная - дальше познаний приобретённых ещё в школе по яз.про-ния у меня дело не пошло, т.к. мой наставник, считающий себя очень и очень умным программером, на несколько моих вопросов просто не смог отетить, в последствии которые я так и неразрешил, короче просто я обламался учиться дальше.. и теперь я с горем пополам учу AS, а всякие там пхп ......... я так понимаю, необходимые для чего-нибудь, чтоб хоть чуть управлят разделом.. вообще учить и не собираюсь.. и если мне прийдётся зарабатывать на создании сайтов (вы не думайте я не такой самонадееный, просто я самоучка был, есть и буду, и со всех универов да институтов меня гонят всегда!), то я их все равно буду делать на флеше..
Аватара пользователя
ils
Курильщик
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:01
Откуда: Владивосток

Сообщение DVK Вт янв 14, 2003 20:06

ils, спасибо тебе огромное, что будоражишь ленивую общественность.

Сейчас я коротко отвечу, поскольку экзамен завтра, тут не до этого Изображение

1) раздел я хочу создавать в стандартных рамках. Не имеет смысла вносить путаницу написанием отдельного раздела. от этого улетучивается, так сказать "клубное" настроение. Пусть уж лучше будет все в одном Изображение Эффект присутствия на одном и том же сайте.

Другой вопрос в том, что можно, конечно, забацать шапку на флеше именно для раздела флешевского...

2) Говоришь, выкладывать пора. Создавать иллюзию подготовки? Нет проблем. Я на днях сверстаю раздел предварительный (ничем не отличный от фотошопа, скажем). Залью туда твою статью и уже выложим для неофициального пользования для прикидок. Там уже будем марафет наводить по ходу дела. А в феврале уже откроем.

Я правильно мыслю?
Аватара пользователя
DVK
Администратор
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00
Откуда: Москва / Россия

Сообщение DVK Вт янв 14, 2003 20:07

Ну и про фонарик кто-то стаью порывался написать (намек).
Никто за язык не тянул Изображение
Аватара пользователя
DVK
Администратор
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00
Откуда: Москва / Россия

Сообщение Acidmight Вт янв 14, 2003 22:11

lol 2ils
íàñ÷¸ò ïðîãðàììèããà: ìîé áðàò - 2-êðàòíûé ÷åìïèîí ïî ãîðîäó, 1-êðàòíûé ïî îáëàñòè è íà ðåñïóáëèêè ó íåãî 6 ìåñòî (ÊÇ). Òàê âîò, åãî îáñîëþòíà-òóïàÿ ó÷èëêà ïî ïðîã õîòåëà ïîñòàâèòü åìó 3-êó, çà òî, ÷òî îí íå õîòåë ïèñàòü å¸ êíèãó (îò å¸ èìåíè), ÿ â ïðîãðàììèíãå òîæå äîâîëüíî íå ïëîõ,(òàê-÷òî ïîíèìàþ òâîé ïðàáëåì) íî ïî ïðèíöèïó íå ïîø¸ë ïî ýòîìó ïóòè, òàê êàê ùàñ ïîë äâîðà ñòàëî ýòèì çàíèìàåòñÿ, è ÿ íå õîòåë èäòè ïî ìåòîäó "ñòàäà". (êîðî÷å íåìíîÆêî ïîïàíòîâàëñÿ è õâàòèò)

íàñ÷¸ò ñòàòüè: èçâèíÿþñü, óñ¸, ñàæóñü ïèñàòü!
Аватара пользователя
Acidmight
Заядлый `курильщик`
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 0:01
Откуда: Germany

Сообщение ils Ср янв 15, 2003 3:16

4DVK:Всё правильно.. раздел создать для неофициального пользования.. вёрстки, так сказать. Чтоб постепенно собирать..

По поводу шапки на флеше, нужно определяться.. попожа, допустим, сделали кто мог по одной шапке и потом на всеобщее обозрения вытавим и решим что лучше..

4Acidmight:статью желательно напиши с исползованием кода, который выше написал, лично мне думается, так понятней будет, и опять же: сделай клип с символикой DVK, гденить внизу мож малюсинькую надпись сделать мол типа crea.. by acidmight, а тот клип, что отослал мне с надписью в джпеге, грузиться сильно долго.. ну не прям сильно долго, но довести можно всё это до 1.2 Кб - вообще ничего там такого сверх.. нет, поэтому, если не сложно, можешь дополнить свою статью общим обзором способов и методов использования масок, в простой анимации и в акшн скрипте, ну иль чёнить в том же духе! Приложись душой, так сказать, к статье..

ЗЫ: Удачной тебе сдачи экзамена, DVK!!!
Аватара пользователя
ils
Курильщик
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:01
Откуда: Владивосток

Сообщение ils Ср янв 15, 2003 13:53

да не то чтобы мне не терпится, хочется ведь как лучше, и со всем не хочется как всегда.. Изображение я ж не говорю: давайте забросим все дела в пользу раздела, нет просто собирать его надо постепенно, не спеша.. то есть повесить предварительную версию и собирать по тихоньку, так глядишь и к середине февраля и получится готовый сформированный раздел.. Можно, и желательно, сделать его "не видимым" основной массе посетителей, чтобы избежать вопросов типа "а почему ето у вас тока одна статья в разделе?"

А по поводу смены диза, я и не предлагал другой диз, а предлагал сделать раздел во флеше, и к тому же ужо обсуждено что только заголовок будет на нём..
Аватара пользователя
ils
Курильщик
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:01
Откуда: Владивосток

Сообщение Markel Ср янв 15, 2003 16:14

Почти готова статья про оптимизацию флешевских роликов, но так и нет разумного подхода к написанию статей...
Нужно составить список, хотя бы предварительный
1.Как сделать кнопку.
2.Как подсветить фонариком.
3.Как сделать - "загрузка 57%"
и т.д
И просто разобрать всем по статейке и написать, а то, напишем десять статей про кнопки и, что все их выложим? Конечно кнопка от кнопки отличается; или это просто квадратик(про это конечно надо, правда в сети этого добра...), или что-то футуристическое, но все же...

Или хотя бы оставлять здесь сообщения: "-Пишу статью про ЭТО". Уже другой чел. не будет тратить время на создание дубликата!

Вот.
Аватара пользователя
Markel
Заядлый `курильщик`
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 1:01
Откуда: Земля, Россия, Москва

Сообщение Acidmight Ср янв 15, 2003 17:48

âñ¸, ñòàòüþ êèíóë, ëîâè!
Аватара пользователя
Acidmight
Заядлый `курильщик`
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 0:01
Откуда: Germany

Сообщение DVK Ср янв 15, 2003 23:08

Acidmight, большое спасибо за статью.

Таким образом у нас уже аж две.
На днях (опять обещания Изображение) сверстаю невидимый основной массе посетителей раздел.

Markel, будет уже здоровско, если хотя бы эти три статьи будут Изображение

Плюс я еще сам подумаю чего-нить насчет идей. Не стоит сразу углубляться в дебри. Чего-нить банально-простое. Этого для разгона хватит вполне. Главное писать интересно Изображение
Аватара пользователя
DVK
Администратор
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00
Откуда: Москва / Россия

Сообщение haida Чт янв 16, 2003 3:49

Ýõ. Õîðîøî âàì.. Ïèøåòå ñåññèè ñäàåòå.. ß óâîëèëñÿ è íîâóþ ðàáîòó íàéòè íå ìîãó! À-à-à! Ó ìåíÿ äåíüãè íà èíåò ñêîðî çàêîí÷àòüñÿ!!
Аватара пользователя
haida
Администратор
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2001 1:01
Откуда: Vancouver/Canada

Сообщение ils Чт янв 16, 2003 4:43

Пирамиды тебя всякие не привликают?.... Изображение Есть одна на примете, перспективная Изображение... сегодня ей месяц исполняетца.. могу прислать сслыку.. интерсная реально +, и ещё там много таких +++++++.. Эт не реклама - человеку хоца помочь..

ЗЫ: На интернет без усилий будет хватать..
Аватара пользователя
ils
Курильщик
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:01
Откуда: Владивосток

Сообщение ils Чт янв 16, 2003 7:51

Продолжая тему простейшей анимации я берусь за маски + всякие ефекты типа прозрачность, яркость ну и ещё чтонить в том же духе..
Аватара пользователя
ils
Курильщик
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:01
Откуда: Владивосток


Вернуться в Flash

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron