Оцените

Обсуждаем приемы и фишки в технологии Macromedia Flash

Модератор: [mweb team]

Оцените

Сообщение Freack Ср янв 22, 2003 23:04

Привет, я во флеше новечёк, но вот решил сделать сайт для одного знакомого и вставил там флешь заставку.Надеясь на опыт заядлых ффлешеров выношу на общий показ, чтоб сказали своё мнений, или указали на недочёты! http://www.hot.ee/emtechp
Freack
Прохожий
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2002 0:01
Откуда: Нарва, Эстония

Сообщение Acidmight Ср янв 22, 2003 23:46

ïðåëîàäåð ïðèêîëüíûé!

(÷åðåç 10 ìèíóò)

ììììäà...
ðàçî÷åðîâàëî ìåíÿ âñ¸ ýòî...
ñëóøàé, åñëè óæ äåëàåøü òàêèå áîëüøèå èíòðû, òî ïèøè ÷îòÿ-áû ñêîëüêî îíè âÿñèò! è èíòðà äîëæíà ÷îòÿ-áû õîòü êàê-òî ñõîäèòü íà ñàéò, õîòÿ-áû ïî öâåòîâîé ãàììå. â èíòðå ÿ íè-÷¸ êðóòîãî íå íàø¸ë, â ñàéòå òîæå ...(òû âèäèìî ñëèøêîì áëèçêî ê ñåðäöó ïðèíÿë ñëîâà "íåëüçÿ çàñîðÿòü ñòðàíè÷êó ìóñîðîì", êîòîðûå ñòîÿò íà êàæäîì ñàéòå ïî âåá-äèçàéíó). íó âîáùåì ìîíî â êàðçèíó âûáðîñèòü, èëè êàê áû ñêàçàë Àðòåìèé Ëåáåäåâ: "10 ðâîòíûõ ïàêåòèêîâ"!
Аватара пользователя
Acidmight
Заядлый `курильщик`
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 0:01
Откуда: Germany

Сообщение ils Чт янв 23, 2003 1:07

Действительно, уж очень долго грузиться твоя заставка.. Надпись LOADING... центрони, а то как-то "лево" стоит.. и надписи на лоадере сделай др.цвета - долго приходиться разбирать чтож такое WIN ..... хотя можно было б и вообще убрать эту инфу о компе.. нахера она мне нужна, я и так знаю что у меня за комп и какое на нём стоит разрешение.. а если енто тебе надо, так и не показывай.

И как оказалось я просто качал себе "The CB" - а заставка сечка.. хуже я пока ничего не видел! (или хуже только у меня - сразу против злых языков скажу) Тока шар земной понравился более менее - но это уже не флеш.. Так что прелоадер можешь не менять - переделай полностью.. и забудь про целые песьни, поруби на куски и забивай маленькими кусочками из библиотеки, причём как можно чаще используй одни и те же куски и используй постепенную загрузку для звука.. тогда и грузиться будет быстрей и вообще..
Аватара пользователя
ils
Курильщик
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:01
Откуда: Владивосток

Сообщение haida Чт янв 23, 2003 2:41

Íàâîðîòîâ òàì êîíå÷íî... Òîëüêî êàê-òî âñå ñêó÷íî è äîëãî, íà òðåòüåé ìèíóòå ëåòàþùèõ ïî ýêðàíó êâàòðàòèêîâ ìåíÿ çàäîëáàëî è ÿ åãî âûêëþ÷èë. Õîòÿ âèäíî, ÷òî ðàáîòû òû â ýòî äåëî óáèë, ñêàæåì, íåìàëî.

------------------
 òîì ìåñòå, êîòîðûì ïàðíè äóìàþò - ó äåâóøåê âîîáùå äûðêà! Изображение
Аватара пользователя
haida
Администратор
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2001 1:01
Откуда: Vancouver/Canada

Сообщение Freack Ср янв 29, 2003 21:41

Насчёт веса согласен полностью, да и вообше со многим, но ничего сделать не могу, т.к. не для себя делаю. А для одного пеньюха который хочет чтоб всё двигалось и летало на экране.Хтмл часть изменеа полностью, как мне кажется, гармония с флешкой есть. На счёт времени так это точно, ушло очень много, процентов 60 из которого ушла на создание этого грёбанного шарика.Кстати вот вопрос! Шарик сделан так: В 3 -д максе сделан врашяюшийся шар, и на него наложена текстура земли. Всё вроде бы хорошо, но вот если его интегрировать в флеш фаил, получается довольно большой вес, поэтому с минимально возможными качествами пришлось сохранить его как авишку и интегрировать во флешину.Вопрос в том как бы его полегче сделать ??
Freack
Прохожий
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2002 0:01
Откуда: Нарва, Эстония

Сообщение ils Чт янв 30, 2003 8:49

Короче, как там полегче сделать не знаю, но импорт с помощью ILLUSTRATE 5.0 плагина нуна вроде делать.. почитай тут[ http://www.flasher.ru/tutorial/viewtut.php?id=35 ], может и станет легче, хотя х.. кто его знает, не спец я по максам..
Аватара пользователя
ils
Курильщик
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:01
Откуда: Владивосток

Сообщение Freack Чт янв 30, 2003 15:55

как можно интегрировать флэшь с помошью ILLUSTRATE 5.0 что бы оставались текстуры?

Как не мучался получается без них...
Freack
Прохожий
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2002 0:01
Откуда: Нарва, Эстония

Сообщение Acidmight Чт янв 30, 2003 17:44

íå çíàþ êàê íà ñ÷¸ò èëëþñòðàòîðà, íî ÿ êîãäà èç ôîòîæîïû èìïîðòèðóþ, âñå ñëîè ñëèâàþ.
Аватара пользователя
Acidmight
Заядлый `курильщик`
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 0:01
Откуда: Germany

Сообщение ils Пт янв 31, 2003 4:28

Посмотри на http://www.render.ru/.. сам я туп в 3D так баобаб.. Изображение

[This message has been edited by ils (edited 31-01-2003).]
Аватара пользователя
ils
Курильщик
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:01
Откуда: Владивосток

Сообщение Freack Пн фев 03, 2003 15:55

Zalil bolee legkuju versiju flasha. Teperj vse polnosjtju vo flashe.

Kakie e6e kosjaki?
Freack
Прохожий
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2002 0:01
Откуда: Нарва, Эстония

Сообщение ils Пн фев 03, 2003 16:51

:Посмотри на свой лоадер - косяк там есть.. и не помещается чё он у тебя в 1024.. сделай можт процентным соотношением для таких юзверей, как мы.. и вообще что заставило меня.. а не не буду ничего говорить.. а нет! я считаю этот сайт крайне некачественным в плане.. эх план.. не алкаш и не пьяница я.. водка, вино - это не для меня.. сорри - занесло.. визуала.. не работы конечно..
Аватара пользователя
ils
Курильщик
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:01
Откуда: Владивосток

Сообщение haida Ср фев 05, 2003 6:24

Íåò. Íåò íåò íåò. Íå ãîäèòñÿ. Âîçüìè õîòÿ áû êà÷åñòâî ñâîåãî JPG â Flash - âèäíî "ãðÿçü", òàêîå âïå÷àòëåíåå ÷òî êà÷åñòâî íà 30 óñòàíîâëåííî.
Аватара пользователя
haida
Администратор
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2001 1:01
Откуда: Vancouver/Canada

Сообщение Freack Пт фев 07, 2003 17:40

А это стиль такой )) Что то типо ретро, эффект такой. А то не интересно когда всё четко ровно.
Илс ??
Freack
Прохожий
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2002 0:01
Откуда: Нарва, Эстония

Сообщение ils Сб фев 08, 2003 3:54

Что илс.. ну не нравиться мне твоя работа.. не красиво.. и вообще говоришь что всё на нём.. а грузиться основа по частям.. эт тоже эффект такой.. и долго очень ещё.. это про типа то, что после заставки..
Аватара пользователя
ils
Курильщик
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:01
Откуда: Владивосток


Вернуться в Flash

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron