xml и всё такое..

Обсуждаем приемы и фишки в технологии Macromedia Flash

Модератор: [mweb team]

xml и всё такое..

Сообщение ils Пт янв 31, 2003 7:50

[ всё глядет незя.. усё постёрто]..
Почему странный, потому что не корректен.. мне так кажется, сильно уж простой..

[This message has been edited by ils (edited 01-02-2003).]

[This message has been edited by ils (edited 09-02-2003).]
Аватара пользователя
ils
Курильщик
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:01
Откуда: Владивосток

Сообщение ils Пт янв 31, 2003 14:27

Ребятки, хотите вопрос на засыпку.. нате, ломайте головы себе:
Во первых: я ставлю в этом клипе динамичекому полю шрифт Verdana, и по идее он не должен корректно отображаться, так как шрифт не руссифицирован, но, как видете, всё в порядке.. Во вторых: при смене ключа в реестре с 51 обратно на 52 клип написанный той же Verdan'ой отображается опять же корректно, как так получается.. и видно всё прекрасно всегда.. в чём тут соль.. оZадачило, а?

[This message has been edited by ils (edited 01-02-2003).]
Аватара пользователя
ils
Курильщик
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:01
Откуда: Владивосток

Сообщение ils Пт янв 31, 2003 14:36

Ладно, всё равно убью линии эти..

[This message has been edited by ils (edited 01-02-2003).]
Аватара пользователя
ils
Курильщик
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:01
Откуда: Владивосток

Сообщение ils Сб фев 01, 2003 17:02

Неужели настолько идиотский вопрос задал Изображение ..всё равно странно: после смены ключей флеш наотрез отказывается писать Verdan'ой.. равно как и DW..

Зю-зю-зю.....
Эт типа потому что у меня Verdana стоит русская, скажите вы, но.. вы не правы, блин, будете.. в смысле правы, да не совсем.. почему же макромедивские проги не пользуются этим русским шрифтом.. потому что русских не любят чтоли..???

[This message has been edited by ils (edited 03-02-2003).]
Аватара пользователя
ils
Курильщик
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:01
Откуда: Владивосток

Сообщение ils Пн фев 03, 2003 5:38

А теперь серьёзно!..

Столкнулся с проблемой: делаю я сайт с применением вышеуказанного способа ввода информации во флеш.. но при получении данных из xml файла в динамическом поле скроллер не изменяет свой размер.. это происходит в связи с тем, что динамика распологается в одном единственном кадре.. т.е. as благополучно стирает старые данные и заменяет их на новые.. но а скроллер, гад не обновляется, он может это сделать только в том случае, если происходит смещение динамики на один кадр.. а теперь собственно вопрос: Как мне лишиться указанной проблеммы наиболее разумным (корректным) способом.. очень хотелось бы получить исходник примерно с такой схемой - есть пять пунктов меню, по нажатию любой кнопки в динамику загружается информация (на худой конец из переменной, но обязательно со скроллером).. или просто опишите как это сделать.. конечно можно сделать пять кадров и кнопкам назначить goto.. но хотелось как-нибудь по другому чтобы добавлять новые пункты меню было проще.. не создавая лишних кадров..

Зарание благодарен и надеюсь на вашу помощь Изображение..
Аватара пользователя
ils
Курильщик
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:01
Откуда: Владивосток

Сообщение ils Пн фев 03, 2003 10:53

Чисто Мой Топик.. Изображение
Аватара пользователя
ils
Курильщик
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:01
Откуда: Владивосток

Сообщение ils Вт фев 04, 2003 6:51

Kill it, Moderators.. всмысле топик этот убейте, сам как-нибудь уж разберусь, а если и в правду мыслей нет (в чём я очень сомневаюсь), то тогда в конце месяца смогу статью написать.. пока времени нет даже статью про маски закончить (сатик надо срочно заделать), извините уж мне мое беспонтовое чесание языком.. Изображение.. я ведь тока учусь.. Изображение..
Аватара пользователя
ils
Курильщик
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:01
Откуда: Владивосток

Сообщение haida Ср фев 05, 2003 6:17

Äà ëàäíî òåáå â äåïðåññèè êèäàòüñÿ. Íàâåðíÿêà ñóùåñòâóåò âîçìîæíîñòü çàñòàâèòü ñêðîëëåð çàíÿòü èñõîäíóþ ïîçèöèþ. Ëèáî ActionScript-îì, ëèáî òóïî Reload movie. Ïîêàæè ïðèìåð, ãäå ó òåáÿ îíî íå ðàáîòàåò.

------------------
 òîì ìåñòå, êîòîðûì ïàðíè äóìàþò - ó äåâóøåê âîîáùå äûðêà! Изображение
Аватара пользователя
haida
Администратор
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2001 1:01
Откуда: Vancouver/Canada

Сообщение ils Чт фев 06, 2003 13:34

Да уж, тут не кинешься в дипресии.. я разработал диз, почти сочинил контент.. и бздец.. встала моя работа.. получается что вообще как делать сайты я не знаю.. потерялся у меня чудо-код который обновлял, вернее стирал перед загрузкой xml всё из динамического поля.. перерыл описание as'а и ничего не нашёл.. теперь вообще хрня получается.. всё в одном пишется. Что делать мне я не знаю, а хотел вообще сделать типа чтоб при нажатии кнопки запускалась анимация - постепенно пропадает и изменяется мувик на котором помещенно ДиНаМо (динамическое поле).. осталась одна каша в голове.. короче поглядите [ http://gowork.ru/fghr.html ] посмейтесь от души, затем закачайте [ http://gowork.ru/ass.zip ] и сделайте хоть что-нибудь по уму.. т.е. по нажатию кнопки всё стиралось из поля, помещалось туда же и поведайте мне, как реализовать мою задумку по части анимации при переходе от одного пункта меню в другое.. вообще пока шёл домой позабыл (блин, где моя памать, ё моё..) что хотел ещё спросить.. но всё же не дайте мне заглохнуть.. я так хочу всему этому научиться, что.. а, глюк.. и ещё хочу сказать - ваша помощь не забудеться - я как постоянный 'куребасс' , всегда буду помогать таким же как и я.. и вспоминать вас добрым словом при этом! Мир люди - как говориться - одна голова хорошо - 669 лучше!!!

[This message has been edited by ils (edited 07-02-2003).]
Аватара пользователя
ils
Курильщик
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:01
Откуда: Владивосток

Сообщение ils Чт фев 06, 2003 16:11

Задумка по части анимации: идея заключается в следующем: допустим создаётся мувик в котором помещается как бы три части - первая появление динамики, потом происходит остановка, и юзер пользуется информацией, затем когда юзер нажимает на др. кнопку, типа по событию, происходит исщезновение динамики.. ну и все кнопки запускают этот мувик так чтобы при переходе на др. пункт меню запускалась третья часть и затем сразу же проигровалась первая часть того же мувика.. а в кнопках кроме указания последовательности проигрывания кадров содержалось и информация о том, что грузить в динамику.. так очень будет удобно создавать новые пункты меню, просто я не совсем представляю как это реализовать.. конкретно мне не понятно следующее: как обновлять динамику (потому как с психу стёр тот код из одной строки, стирающий из динамики всё..); как наладить правильный переход от этого к этому, а затем к тому (это про три части анимации); и как будет правильно разобраться с загрузкой из xml (дело в том, что если вы обратили внимание, при нажатии кнопки происходит задержка с загрузкой данных, хотелось бы узнать правильно, в принципе, так назначать кнопке эту загрузку..) вот и закидал я вас вопросами.. ну а мне надо бы всего лишь исходничек, можете уж "статью" и не писать, хотя.. Изображение.. по-мойму на большенство вопросов я сам себе тут и ответил.. Изображение.. но все помогите, чтоб как бы с нескольких сторон обсмотреть.. peace to you.. и не сердчайте за размашистось..
Аватара пользователя
ils
Курильщик
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:01
Откуда: Владивосток

Сообщение ils Пт фев 07, 2003 6:23

от нескольких проблем мне удалось избавиться, но есть ещё косяки, поэтому смотрите снова вот эту муру.. всё вроде.. давайте уж в контакт вступим, блин :|..

[This message has been edited by ils (edited 07-02-2003).]
Аватара пользователя
ils
Курильщик
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:01
Откуда: Владивосток

Сообщение ils Сб фев 08, 2003 6:42

Замечен ещё один косяк!!! Попробуйте раза три быстро нажать на кнопку.. загрузиться три копии текста!!! Но при последовательной (т.е. нажал - подождал) загрузке всё работает как часы.. что это?! О, ужас.. где код, какой, -ограничитель воткнуть надо??..
Аватара пользователя
ils
Курильщик
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:01
Откуда: Владивосток

Сообщение ils Пн фев 10, 2003 9:38

http://ils.mhost.ru/circuit.html help & sos.. как мне это сделать..
Аватара пользователя
ils
Курильщик
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:01
Откуда: Владивосток

Сообщение pastor Пн фев 10, 2003 10:46

Åñëè ÷åññíî, äîëãî ïåðå÷èòûâàë òâîþ çàäà÷ó è òàê íè÷åãî òîëêîì è íå ïîíÿë. Èç òîãî ÷òî ïîíÿë - ó òåáÿ åñòü ìåíþ (íàáîð êíîïîê). Íà êàæäóþ êíîïêó òû ìîæåøü ïî ñîáûòèþ ïðèâÿçàòü äåéñòâèÿ. Íàïðèìåð àêòèâèçàöèþ ìóâèêëèïà èç áèáëèîòåêè. Èëè ïðèñâàèâàíèå ïåðåìåííîé äèíàìè÷åñêîãî ïîëÿ çíà÷åíèÿ. Òàê â ÷åì ïðîáëåìà?
Аватара пользователя
pastor
Курильщик
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 1:01
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение ils Пн фев 10, 2003 12:00

Да вот кошмар какой-то.. в общем проблема такая вот, ну это только одна - я не могу из одного мувика передать xml файл, который в кнопке помещается в переменную, почему то он не воспринимается в мувике где динамика.. лучше посмотри http://ils.mhost.ru в теле load лежит исходник..
Аватара пользователя
ils
Курильщик
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:01
Откуда: Владивосток

Сообщение pastor Пн фев 10, 2003 13:35

ãû.. Äëÿ ìåíÿ XML - òåìíûé ëåñ.. Íî ÷åòî êàæåòñÿ, ÷òî òû ãäå-òî çàáûâàåøü óêàçàòü îáúåêò äëÿ ïåðåìåííîé... Òî åñòü åñëè òû â ìóâèêå ïîëüçóåøü ïåðåìåííóþ n îïðåäåëåííóþ â êîðíåâîì òàéìëàéíå, òî è ññûëàööà íà íåå íàäî ïî ñõåìå îáúåêò.ïåðåìåííàÿ (â äàííîì ïðèìåðå _root.n ) Íå óâåðåí. ÷òî â òåìó, íî ìîæåò ïîìîæåò
Аватара пользователя
pastor
Курильщик
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 1:01
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение ils Пн фев 10, 2003 13:42

Ну я вроде правильно усё делаю, но можт и не правильно - а подскажи как переменную n в мувике nn передать в мувик kk, _рут эт же в корень передаёт.. _kk.n = _nn.n - так ??? (Болльшой вопрос..)
Аватара пользователя
ils
Курильщик
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:01
Откуда: Владивосток

Сообщение pastor Пн фев 10, 2003 14:38

Âñå î÷åíü ïðîñòî. Ó òåáÿ åñòü ïåðåìåííàÿ n èíèöèàëèçèðîâàíàÿ â ìóâèêå nn. Äëÿ òîãî ÷òîáû îáðàòèòüñÿ ê ýòîé ïåðåìåííîé èç ËÞÁÎÉ äðóãîé òî÷êè ôëåøà ïðîñòî ïèøåøü nn.n
Аватара пользователя
pastor
Курильщик
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 1:01
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение ils Пн фев 10, 2003 16:18

thanx.. буду пробовать.. поже расскажу получилось иль нет
Аватара пользователя
ils
Курильщик
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:01
Откуда: Владивосток


Вернуться в Flash

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron