вопрос такой..

Обсуждаем приемы и фишки в технологии Macromedia Flash

Модератор: [mweb team]

вопрос такой..

Сообщение ils Вт фев 11, 2003 8:30

..как сделать возможным через html чтоб юзер смог выбрать грузить ему с заставкой сайт или нет, и тоже каксается звука.. т.е. чтоб сделал выбор он без заставки.. и запустился тот же мувик но без сцены с заставкой.. можно ведь?..
Аватара пользователя
ils
Курильщик
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:01
Откуда: Владивосток

Сообщение haida Вт фев 11, 2003 11:53

Ëèáî ðàçíûìè ìóâèêàìè ëèáî ïåðåäàâàòü åìó ïàðàìåòðû ÷åðåç php, èëè íà õóäîé êîíåö òåêñòîâûé ôàéë (òîãäà ïðèäåòüñÿ ìó÷àòüñÿ ñ ðàçíûìè ñòðàíèöàìè äëÿ êàæäîãî, â ðàçíûõ äèðåêòîðèÿõ)... Ëåã÷å ÷åðåç php ïàðàìåòðû ïåðåäàòü.
Аватара пользователя
haida
Администратор
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2001 1:01
Откуда: Vancouver/Canada

Сообщение ils Вт фев 11, 2003 12:05

Спасибо.. я лучше наверно через мувик, то есть на первой странице появляется небольшой мувик и он передаёт типа getUrl и play тока на другую сцену.. вообще надо попробовать получиться ли.. как думаешь?
Аватара пользователя
ils
Курильщик
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:01
Откуда: Владивосток

Сообщение ils Вт фев 11, 2003 14:47

Ну вот опять проблема..: очень по идее простую штуку не могу сделать.. у меня есть мувик в котором я хочу сделать маску.. тут конечно всё просто, но я хочу сделать это через ас.. - объясняю популярно - создаю мувик mask_movie, в нём делаю два слоя, на первый помещаю саму маску, делаю из неё тоже мувик, называю его mask (т.к. ас может работать только с мувиками), даю этому клипу mask инстантное имя mask_var; затем на второй слой помещаю изображение.. делаю его тоже мувиком (по той же причине что и в первом слое), называю его groung, назначаю инстанту ground_var.. всё, дальше проблема, пишу на первом кадре, и причём единственном, ground_var.setMask(mask_var); .. и мувик не становиться маской, при этом если тоже проделаное дело сделать на основной сцене, т.е. просто не в мувике mask_movie всё прекрасно работает.. прекрасно понимаю что надо просто прописать правильно путь.. но как я не пытался у меня ничего не вышло.. подскажите pleaZZ как правильно написать мне эту строчку..

[This message has been edited by ils (edited 11-02-2003).]
Аватара пользователя
ils
Курильщик
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:01
Откуда: Владивосток

Сообщение pastor Вт фев 11, 2003 17:39

Äåëî íå â ïóòè.. Äëÿ òîãî ÷òîáû îáðàùàööà ê ìóâèêó èç ÀÑ íàäî íå èìÿ èíñòàíñó äàâàòü, à ñäåëàòü Export for Action Script. (Â áèáëèîòåêå, ïðàâîé êíîïîé íà ìóâèêå, Linkage, ñòàâèøü íà ñîîòâåòñòâóþùóþ ïòèöó è ïèøåøü èìÿ äëÿ èäåíòèôèêàòîðà.) Âîò ýòîò ñàìûé èäåíòèôèêàòîð è íàäî ïîëüçîâàòü â ÀÑ äëÿ îáðàùåíèÿ ê ìóâèêó
Аватара пользователя
pastor
Курильщик
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 1:01
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение ils Ср фев 12, 2003 2:57

Ну получилось почти как ты и сказал, тока: я дал в linkage тоже имя что и у просто мувика.. и обратился в этой строчке всё равно по инстанте.. и всё работает.. а если по linkage, то не пашет.. т.е. смысл linkage дать возможность читать ас внутри каких-либо мувиков.. и для этого просто нужно дать возможность мувикам к котором я обращаюсь через строчки аса читаться.. что линкейдж и выполняет, если я не прав поправьте! давайте отправлю кому-нибудь этот исходник, а вы помогёте, сделаете как знаете.. мне очень хотиться узнать как правильно это делать..

ЗЮ: вот тебе и полное описание (книжка у меня такая), нифига даже про это нету.. чё за гон..

[This message has been edited by ils (edited 12-02-2003).]
Аватара пользователя
ils
Курильщик
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:01
Откуда: Владивосток


Вернуться в Flash

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38