Flash+Plasma

Обсуждаем приемы и фишки в технологии Macromedia Flash

Модератор: [mweb team]

Flash+Plasma

Сообщение Slava Пн мар 31, 2003 19:39

Люди-профессионалы! Недавно вот наткнулся на такую прогу Plasma от Descreet - по-моему путёвая прога, только что-то про неё мало где слышно - посоветуйте, пожалуйста, в чём тут дело - по моему разумению это самый класный тандем Flash+Plasma! или я чего-то не знаю? не хотелось бы наткнуться на проблему эксперементальным путём -)

best of luck,
Slava
Slava
Прохожий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2003 19:35
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение haida Вт апр 01, 2003 10:02

Ïåðâûé ðàç ñëûøó. -08-
Но с другой стороны, конечно, хрен его знает...
В том месте которым "парни думают", у девушек вообще дырка!
А теперь я и не дизайнер и не программист...
Аватара пользователя
haida
Администратор
 
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2001 1:01
Откуда: Vancouver/Canada

Сообщение pastor Вт апр 01, 2003 14:48

À ÷òî òàêîå Ïëàçàìà? ×òî îíà äåëàåò-òî? -05-
Аватара пользователя
pastor
Курильщик
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 1:01
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение Slava Вт апр 01, 2003 18:26

haida писал(а):Первый раз слышу. -08-

Это грустно... в принципе, как я понял, это типа бетка программы, но по сути упрощённый вариант 3D MAX'a, умеет любую 3D графику экспортить во Flash и Shokwave, то есть потом через Director можно приделывать интеракты. Вот я и подумал, что странно - такая класная во всех отношениях прога и как-то без внимания в И-нете - на многих форумах интересовался - но никто про неё не знает...
Slava
Прохожий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2003 19:35
Откуда: Ekaterinburg

PLasma

Сообщение Valery444 Вт апр 08, 2003 10:49

Тоже посмотрел этот продкут - что продукт - не вызывает сомнения!
Пробовал с пол года назад Flash 3D( по сравнению с PLASMA) - лажа. просто и что бы что то серьезнее сделать слишком заморочено - как и управление!
В PLASMe все хорошо - хотя плотно еще не брался - вопросов поа много - ну, например, интерактивное управление камерой в итоговой флэшки?
кто сталкивался с такого родами задач - поговорить бы!
И чтоб жизнь не только казалась медом!
Valery444
Прохожий
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2003 12:33
Откуда: Самара

Re: PLasma

Сообщение Slava Вт апр 08, 2003 17:59

Valery444 писал(а):Тоже посмотрел этот продкут - что продукт - не вызывает сомнения!
Пробовал с пол года назад Flash 3D( по сравнению с PLASMA) - лажа. просто и что бы что то серьезнее сделать слишком заморочено - как и управление!
В PLASMe все хорошо - хотя плотно еще не брался - вопросов поа много - ну, например, интерактивное управление камерой в итоговой флэшки?
кто сталкивался с такого родами задач - поговорить бы!

-20- Наконец-то хоть одна душа откликнулась! Very pleased!
Так вот, исходя из моего опыта общения с Plasma для того чтобы управлять камерой нужно экспортировать твою анимацию в Director а там уже и в Shokwave - можно приделывать хоть какую интерактивность реально существующую во Flash. Вот на фоне всех этиъх вкусностей у меня и возник недоумённый вопрос -05- - почему же никто про него ничего не говорит? и нигде не слышно. Правда и мне уже начинают попадаться глюки - к примеру файлы 3D MAX'a он почити не воспринимает и почему-то даже свои старые родные файлы, тоже... а это не есть хорошо. будут ещё соображения - всегда рад!

Слава
Slava
Прохожий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2003 19:35
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение ils Ср апр 09, 2003 3:39

да не то чтобы прям никто не слышал.. слышали! и не только про плазму.. но всё это ещё очень сыро, да и пропускная способность сети не ахти.. попытки добавить в сеть третье измерение ещё в 80х годах были.. но пока что не будет единого продукта с мощным язом, удобной средой и тд и тп ничё хорошего из этого не выйдет.. хорошая статейка у компьютерры есть по этому поводу, с обзором полным, программ, примочек ..и возможности на сегодня и в перспективе все эти красявости сетью передать.. так что есть интерес -- зайди на сайтец ихний и почитай.. а мне лично третье изм. пока не пригодилось, ну по крайней мере я без этих причиндалов обхожуся.. пока,,
Аватара пользователя
ils
Курильщик
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:01
Откуда: Владивосток


Вернуться в Flash

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron