смена фона

Обсуждаем приемы и фишки в технологии Macromedia Flash

Модератор: [mweb team]

смена фона

Сообщение Dr. Feelgood Пн май 05, 2003 14:07

Господа, я залдолбался!!!!

Убежден - каждый из Вас видел в роликах плавное перетекание из одного фона в другой.

Хочется сделать:

в ролике один фон, потом как бы случайным появлением множества квадратиков в разных местах (как бы мерцание получается) появляется другой фон..

уже пару способов испробывал, но тормозит дико!!!

думается мне - тут какая то хитрость имеется.
Нужна идея
Мож кто натолкнет на мысль???
Dr. Feelgood
Прохожий
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2003 1:01
Откуда: Москва

Сообщение ils Вт май 06, 2003 2:49

а какие тут идеи могут быть.. ??!! ..рисуй руками что задумал.. мерцание брайтесами, тинтами.. Ху..нтами создаёшь.. и ничё не тормозит.. (не знаю конечно что у тя за комп.. но не 4х86 же.. чтобы тормозить то от просто анимации).. можно и асом прописать всё.. но это кому как нравится..
Аватара пользователя
ils
Курильщик
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:01
Откуда: Владивосток

Сообщение Dr. Feelgood Вт май 06, 2003 10:07

спасибо конешна)))

вот тока найди б человека штоб толково объяснил что все сии слова значат ((
Dr. Feelgood
Прохожий
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2003 1:01
Откуда: Москва

Сообщение ils Вт май 06, 2003 15:33

пажалуся.. безару нету.. но поделися ты сперва какие такие способы ты перепробовал.. исходник мылом кинь.. или тут покажи.. и я те постараюсь помочь..

носеровно не могу внять твоей проблеме.. ну нарисуй ты фон.. нарисуй кубики-квадратики.. по слоям раскидай всё это богатство.. в объекты переобразуй.. и издевайся над ними в свойствах объектов (на панельки снизу) как хошь.. (а можно трансформингом.. *про себя подумал*..)

ты не подумай.. я не умный.. и не пытаюсь себя за такового выдать.. просто это дейсно просто.. и чтения описания интерфейса программы тебе вполне хватит чтобы об этом узнать..
Аватара пользователя
ils
Курильщик
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:01
Откуда: Владивосток

Сообщение Dr. Feelgood Вт май 06, 2003 15:54

имею кусок 800х600пикс.

по ходу получается черный экран.

идея:

1. подкладыватьнезаметно фон-фотку - растр 800х600 соответственно.и в том же кадре - сверху черный елемент состоящий из блоков 10х10 пикс
а потом - скриптами, или даже пробывал в ручную - путем случайного применения прозрачности alfa=0 на эти блочки должна появиться картинка. Того получается 4800 блоков -они должны расскрытся за пяток кадров. ролик просто затормаживается на глазах. или срабатывает в момент
(вообщето это я делал перед праздниками, а потом много премноого пил - так что не помню как это я делал точно) а исходник я не сохранил от расстройства

сделал потом тупой переход и все. (((
Dr. Feelgood
Прохожий
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2003 1:01
Откуда: Москва

Сообщение ils Вт май 06, 2003 16:09

ууууууууууууууууууууууууууу .. .. .. .. ..

тута ВСЁ тока асом делать нуно.. и здесь я тебе не помошник.. что могу посоветовать, то это тока не по скрипту активному.. ну и руками это нериал.. ..всмысле что 4800 кубиков раскрашивать..
Аватара пользователя
ils
Курильщик
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:01
Откуда: Владивосток

Сообщение ils Ср май 07, 2003 3:20

кто-нить может поделиться как кубикам (4800 шт.) программно присвоить групповые имена в хаотическом порядке.. что бы всей группе в один момент изщезнуть, затем проявиться, но в этот момент заставить другую группу испариться.. и типа так далее.. т.е. програмно рисуются 4800 кубов от координаты 0, 0.. затем все эти кубы получают групповые имена.. как говорил безпорядочным образом (примерно так: кубики 1 и 123 и 486 и 755 -- это одна группа).. допустим 300 груп.. потом для каждой группы происходит одно и тоже действие.. допустим появление -- изщезание -- появление -- полное изщезание.. просто это действие происходит для каждой группы в опр. момент времени..

давайте обсудим уж, а?? кто-то ж шарит в асе..
Аватара пользователя
ils
Курильщик
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:01
Откуда: Владивосток

Сообщение pastor Чт май 08, 2003 9:54

Âî áëèí, ïðèêîëüíàÿ çàäà÷à. Äåéñòâèòåëüíî íà 4800 êëèïàõ ìàøèíà çàãèáàåòñÿ. Ïîïðîáîâàë ñäåëàòü ïåðåñåêàþùèåñÿ ìàñêè, íî òîæå íå òî.. Áóì äóìàòü..
Аватара пользователя
pastor
Курильщик
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 1:01
Откуда: Dnepropetrovsk

Такое, видимо, надо?

Сообщение Valery444 Чт май 22, 2003 6:02

http://www.newsqueak.com/gawking/asciify.asp
Такое что то надо?
И чтоб жизнь не только казалась медом!
Valery444
Прохожий
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2003 12:33
Откуда: Самара

Сообщение Dr. Feelgood Чт май 22, 2003 7:46

Ну типа того!!

Когда левый только открывается видны квадратики, как бы открывающие первую картинку..

((а Сайтик веселый :-) ))
Dr. Feelgood
Прохожий
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2003 1:01
Откуда: Москва


Вернуться в Flash

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron