хитрый прелоадер

Обсуждаем приемы и фишки в технологии Macromedia Flash

Модератор: [mweb team]

хитрый прелоадер

Сообщение GreeNoise Чт июл 03, 2003 15:03

как лучше сделать такое:
у меня есть ролика: preload.swf и film.swf
первым запускается preload.swf и, пока он играется, в фоне загружается второй и начинает играться после окончания первого.
GreeNoise
Прохожий
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2003 18:11

Сообщение Macrulez Пт июл 04, 2003 13:59

ситуация такая, у тя первый ролик должен быть зациклен, ибо ты не угадаешь, сколько по времени будет грузиться второй ролик... но можно сделать так, что после окончания загрузи второго ролика, отследить конец цыкла прогигрывания первого и просто напросто перейти на второй ролик...

могу написать скрипт, но укажи, как ты грузишь ролики, в МувиКлип или на Левел?
Аватара пользователя
Macrulez
Редко заходит
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2003 10:33
Откуда: Москва

Сообщение GreeNoise Пт июл 04, 2003 14:35

У меня ситуация такая - первый ролик отображается по мере загрузки - там всего один слой и покадровая анимация. Играется он 16 сек. за это время должен загрузиться другой и запуститься после окончания первого. Я думаю не важно в мувик или на слой, меня интересует как его загрузить в фоне.

зы. был на вашем сайте - портфолио впечатляет! =)
GreeNoise
Прохожий
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2003 18:11

Сообщение Macrulez Пт июл 04, 2003 15:28

никакой мувик тебе не обязан загружаться 16 сек, он может загрузиться и за 2 секунды, а может и за 3 часа....
команда загрузки мувика
loadMovie("url",target);

я обычно узаю такую коснтрукцию
_root.МувикКудаГрузим.loadMovie("URL чего грузим");

можно поставить эту команду после того, как будет загружен первый ролик и запущен на воспроизведение... сделай какой-нить пустой мувиклип и пропиши событие
clipName.onEnterFrame=function(){
проверка на второго клипа -
если клип загружен, убиваем или скрываем превый и запускаем второй и заодно хлопнем это событие (delete this.onEnterFrame)
}

как проверять загрузку - я надеюсь ты знаешь...
Аватара пользователя
Macrulez
Редко заходит
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2003 10:33
Откуда: Москва

Сообщение GreeNoise Пт июл 04, 2003 16:06

грузиться он может, конечно, сколько угодно, но быстрее чем за 16 сек. он не проиграется. там 64 кадра при скорости 4 fps. проигрывается он в потоке, т.е. по мере загрузки
GreeNoise
Прохожий
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2003 18:11

Сообщение Macrulez Пт июл 04, 2003 16:12

а что тогда мешает заранее прогрузить и первый и второй клип а потом показать их последовательно?
Аватара пользователя
Macrulez
Редко заходит
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2003 10:33
Откуда: Москва

Сообщение Macrulez Пт июл 04, 2003 16:20

Либо так сделать-
предварительно загрузить первый мувик-
запустить загрузку второго мувика-
отслеживать сколько загрузилось от второго мувика и через пропорцию переходить на соответствующий кадр в первом мультике-

что мы имеем тогда, по мере загрузки второго мувика, мы будет продвигать анимацию в первом, как только второй мувик загрузиться до конца, то и первый мувик окажеться уже на последнем кадре
Аватара пользователя
Macrulez
Редко заходит
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2003 10:33
Откуда: Москва

Сообщение GreeNoise Пт июл 04, 2003 16:23

так идея в том, что пока отображается первый, грузился бы второй. Т.е. что бы не было всяких надписей типа [загрузка - 53%], а что бы занять внимание пользователя первым роликом, пока грузится главный.
Как, например, на http://www.angelina.ru (или http://www.angelina.ru/nimages/flash.swf)
GreeNoise
Прохожий
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2003 18:11

Сообщение Macrulez Пт июл 04, 2003 16:46

ну так яж уже написал, загружешь первый, циклишь его, пишешь команду загрузки второго ролика, как только второй ролик загрузился, сразу переходешь на второй, а первый кокаешь
Аватара пользователя
Macrulez
Редко заходит
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2003 10:33
Откуда: Москва


Вернуться в Flash

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron