loop звука во флеш

Обсуждаем приемы и фишки в технологии Macromedia Flash

Модератор: [mweb team]

loop звука во флеш

Сообщение GreeNoise Пт июл 18, 2003 18:54

Обычная ситуация - один звуковой фрагмент надо проиграть несколько раз. В панелке "Sound" ставлю loops: 2, но флеш вместо того чтобы просто проигрывать один звуковой фрагмент два раза (как я себе представляю), удлиняет его в два раза и честно проигрывает оба. Но ведь и размер конечного .swf от этого пропорционально увеличивается!..

Вопрос: Как можно заставить флеш просто проигрывать звук нужное количество раз, а не размножать его? Есть мысль грузить звук в отдельном .swf и там циклить скриптом... Может кто подскажет, что попроще?..
GreeNoise
Прохожий
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2003 18:11

Сообщение Macrulez Пн авг 04, 2003 18:56

//создаём
mySound.attachSound("idName");
//запускаем
mySound.start([secondOffset, loop]);
//останавливаем
mySound.stop();
Аватара пользователя
Macrulez
Редко заходит
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2003 10:33
Откуда: Москва

Re: loop звука во флеш

Сообщение TyTaHXaMoH Пн мар 28, 2005 9:47

GreeNoise писал(а):Обычная ситуация - один звуковой фрагмент надо проиграть несколько раз. В панелке "Sound" ставлю loops: 2, но флеш вместо того чтобы просто проигрывать один звуковой фрагмент два раза (как я себе представляю), удлиняет его в два раза и честно проигрывает оба. Но ведь и размер конечного .swf от этого пропорционально увеличивается!..

Вопрос: Как можно заставить флеш просто проигрывать звук нужное количество раз, а не размножать его? Есть мысль грузить звук в отдельном .swf и там циклить скриптом... Может кто подскажет, что попроще?..


Ты просто ставь не Loop а repeat и все будет ок.
Если хочеш посмотреть и послушать как это выглядит то пожалуйста заходи на мой сайт прада он еще в разработке -06- http://tytanxamon.alfaspace.net/
TyTaHXaMoH
Прохожий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:56

Сообщение -=FRE$H=- Пн мар 28, 2005 16:53

Делаю придупреждение TyTaHXaMoH'у - не надо свой сайт рекламировать! Ибо у нас тут не там! (не удалили потомучто не модер этого раздела.... АААА братья удалите ктонить!)
А вобще я раньше был хороший мальчик, пися с ноготочек ведёрко и совочек)
Аватара пользователя
-=FRE$H=-
Веб-проктолог
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2004 21:01
Откуда: ПИТЕР ЗАЖИГАЕТ!

Сообщение TyTaHXaMoH Пн июн 13, 2005 10:29

Сорри но это я не рекламировал , а просто хотел привести пример, вот и все в дальнейшем больше такого не повторится -03-
TyTaHXaMoH
Прохожий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:56


Вернуться в Flash

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron