Простенький вопрос

Обсуждаем приемы и фишки в технологии Macromedia Flash

Модератор: [mweb team]

Простенький вопрос

Сообщение Yura Ср сен 17, 2003 12:45

Добрый день!

У меня вопрос от новичка: каим образом следует сохранять картинку в гиф формате (напрмер в Фотошопе), чтобы потом при импорте во Флеш она была с четкими краями, а не с белой коймой вокруг объекта?
Yura
Прохожий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2003 21:20
Откуда: Estonia

Сообщение Alkeeper Ср сен 17, 2003 23:12

перед сохранением в фотошопе (ты, я так понял хочешь, чтоб фон был прозрачным) отключи фоновый слой так, чтоб у тебя была только картинка. И тогда сохраняй
80 лет в интернете.
Аватара пользователя
Alkeeper
Экс-курильщик
 
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2001 1:01
Откуда: mweb

alkeeperu

Сообщение Yura Чт сен 18, 2003 0:02

Не, это понятно. Пошагово:
Есть фото, которое я обрабатывал в фотошопе. Из него я вырезал какой-либо образ. Отключил все другие слои. Сохраняю как прозрачный гиф. Затем импортирую данный гиф во флеш. Он у меня появляется, но вокруг образа появляется белая койма (буквально 2 пикселя). Вот каким макаром сделать так, чтобы после импортировки не появлялась данная койма?
Yura
Прохожий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2003 21:20
Откуда: Estonia

Сообщение Alkeeper Чт сен 18, 2003 0:19

Сохраненный гиф имеет кайму или она появляется после импорта?
80 лет в интернете.
Аватара пользователя
Alkeeper
Экс-курильщик
 
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2001 1:01
Откуда: mweb

Сообщение Macrulez Чт сен 18, 2003 13:09

Matte color укажи таким, на каком фоне будет лежать гиф во флеше... если фон не однородный, укажи в качестве Matte color преобладающий цвет в фоне флеша. Если хочешь совсем гладенькие края, то можно сохранить файл в фотошопе с маской в формате Pict или PNG, но тогда они будут больше по объёму. и напоследок такой вариант, сохраняешь в шопе рисунок с фоном (нон транспорент гиф или Джипег), а потом фо флеше рисуешь под этот рисунок маску.
Аватара пользователя
Macrulez
Редко заходит
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2003 10:33
Откуда: Москва


Вернуться в Flash

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron