Кнопки во Flash

Обсуждаем приемы и фишки в технологии Macromedia Flash

Модератор: [mweb team]

Кнопки во Flash

Сообщение YaVad Ср дек 03, 2003 19:30

Люди, скажите как сделать выпадающее справа меню?
Т.е. при наведении на кнопку справа от основного меню появляются подразделы.
YaVad
Прохожий
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2003 11:59
Откуда: Н.Челны

Сообщение Veronica Чт дек 04, 2003 20:02

Это очень долго обьяснять,
попробуй загланудь Samples они находяться там же где уроки в самом флеш но я попробую
1. делаеш несколько кнопок например 4 кнопки- buttons
1-ая верхняя самая когда на нее будешь становиться , то будут выскакивать две другие назовем их 2-ая и 3-ая, 4-ая должна быть на самом нижнем слое она должна быть невидимая - прозрачная и по площади быть больше чем 3-ая и 2ая вместе взятые.
рассполагаешь 4-ую так, что бы она была рядом с
1-ой, а 3-ая и 2-ая были на ней она- 4-ая как бы коврик для них.
2.на самом верхнем слое создаешь метки всего две.
под первой меткой ставиш 1-ую кнопку потом ставишь под второй меткой тоже но програмируешь кнопку только под первой меткой eventmouse (on) go to метка2.
3.под 1-ой кнопкой и под второй меткой ставишь 2-ую и 3-ю кнопки естественно не на одном слое с 1-ой кнопкой, а на слой ниже. програмируешь как тебе нужно get url или gettarget или что хочешь
4. на самом нижнем слое,но под вторй меткой ставишь 4-ую кнопк програмируешь ее eventmouse(on)go to метка1.
все
Veronica
Прохожий
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2003 19:37

Сообщение YaVad Пт дек 05, 2003 22:15

Вообще-то я научился как делать выпадающее меню. Только вот трабл: Если я сделаю размер анимации по основным кнопкам, то у меня на сайте не будет отображаться выпадающее. А если сделать размер анимации вместе с выпадающим, то на сайте, пока не нажмешь на какую-нибудь из меню, будет просто пустота. Как сделать так, чтобы поверх, например, новостей появлялось выпадающее меню?
YaVad
Прохожий
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2003 11:59
Откуда: Н.Челны

Сообщение Veronica Сб дек 06, 2003 15:36

я точно не знаю, попробуй сделать два div-а отпозиционируй их и меняй им visibility.
Veronica
Прохожий
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2003 19:37


Вернуться в Flash

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron