как перекодировать gif в swf?

Обсуждаем приемы и фишки в технологии Macromedia Flash

Модератор: [mweb team]

как перекодировать gif в swf?

Сообщение twiggy Вт май 20, 2008 12:16

Можно ли перевести gif-анимашку(много весит - там больше 300 кадров) в swf в Macromedia Flash? Если да, то как?...
twiggy
Прохожий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 12:09

Сообщение Berezkin Вт май 20, 2008 12:36

Никак, можно делать только наоборот. Хотя можно попробовать трейсить каждый кадр, но это гемор и качество получится отстойное, да и весить будет не намного меньше.
Выход - переделывать всю анимаху заново изначально во флэше. Вектор рулит.

Хотя порылся тут в гугле и нашел одну прогу - GIF2SWF Converter 1.2c
вот ссылка на варез-ресурс http://www.soft32.com/download_102573.html

попробуй... может устроит
Windows как презерватив - никому не нравится, но все пользуются.
Аватара пользователя
Berezkin
Заядлый `курильщик`
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:39
Откуда: Москоу

Сообщение twiggy Вт май 20, 2008 14:15

Спасиб за ссылку - скачала, но размер она не сильно уменьшила - 500 кб (это сильно много для странички).Перерисовывать эту анимашку во флэше - это, наверное, самоубийственно - там текст сделан под эффект старой кинопленки + появление, исчезание и "помехи" на фоне.
Попробовала перевести в "символ" - "графика" в Macromedia Flash (не надо смеяться, если этот план тупой - я только 2-й день в Macromedia Flash!) - все кадры открылись, я каждый перевела в "символ", но они сохраняются как пустые (0 байт). Почему?..Что не так?..
twiggy
Прохожий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 12:09

Сообщение Berezkin Вт май 20, 2008 14:33

Ну в общем как я и ожидал размер не уменьшился. Даже если перевести в символы от этого ничего не изменится, а, наверное, наоборот размер увеличится еще больше.
Эффект старой кинопленки во флэше сделать гораздо проще чем даже в гифе, и (уж точно) быстрее чем в гифе.

Кинь на мыло rashber[собака]gmail.com гифку, я посмотрю как это можно реализовать средствами флэш.
Windows как презерватив - никому не нравится, но все пользуются.
Аватара пользователя
Berezkin
Заядлый `курильщик`
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:39
Откуда: Москоу

Сообщение twiggy Вт май 20, 2008 19:14

gif отправила.
Только я его не в гифе рисовала,а сделала в Movie Maker и потом перекодировала в gif-формат!..
twiggy
Прохожий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 12:09

Сообщение Padonak Вт май 20, 2008 21:17

2twiggy: где фотка?
Uncaught TypeError: Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Padonak
Философ-разговорник
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: как перекодировать gif в swf?

Сообщение maiklutok Пн окт 12, 2009 5:42

Нашёл отличную прогу для конвертации GIF в SWF - Gif to Swf Converter 1.2 ,работает отлично,быстро и качественно,причём буквально в два клика,но одно "но" - прога платная,ключей нигде у нас не найти,а с буржуйского файлообменника не скачать. Правда,есть пробный период. Скачать можно здесь: http://soft.mydiv.net/win/download-Gif- ... erter.html
maiklutok

 


Вернуться в Flash

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron