Каскадные таблицы стилей (CSS)

Старый mweb

Модератор: [mweb team]

Каскадные таблицы стилей (CSS)

Сообщение Padonak Чт дек 22, 2005 2:06

я тут человек новый особо еще не сориентировался побродив тут по разделам и темам заметил что довольно часто возникают узконаправленные вопросы касательно таблиц стилей. кроме того это ведь крайне полезная важная и часто просто необходимая технология в вэбдизайне. в связи с этим хочу предложить создать отдельный раздел форума по данной тематике.
возможно многие из присутствующих уже видели проект линк на который я тут привожу ниже но уверен что еще очень многие этого не видели а некоторым подобное и в голову не приходило. к сожалению без минимального знания английского языка там делать нечего но я надеюсь что поскольку тут по умолчанию большинство разбирается в языках программирования то уж какой-никакой уровень английского точно имеется.
итак в 2 словах о том что откроется после нажатия на сцылу. идея проекта настолько же проста насколько и оригинальна. дается единый и незыблемый HTML-шаблон. задача состоит в том чтобы используя этот каркас и технологию каскадных таблиц стилей создать свой уникальный дизайн этой страницы. ну а что у чуваков получилось вы можете полюбопытствовать вот тут
Uncaught TypeError: Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Padonak
Философ-разговорник
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Aqua$erg Чт дек 22, 2005 8:42

Поддерживаю идею относительно отдельного форума.

P.S. Padonak: перестань писать курсивом - читать тяжко
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хронический Астматик
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2003 8:12
Откуда: Питер

Сообщение Hulio Чт дек 22, 2005 16:06

спам аднака
Hulio
Хронический Астматик
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2002 0:01

Сообщение aka Time Чт дек 22, 2005 18:01

думаю, что не стоит делать такие узконаправленные разделы -01- во-первых, тада разделов будет многа и получицца неразбериха, какой топик куды постить -01- Ведь есть темы, которые пересекаюцца с CSS, PHP, HTML и прочее... -02-
Дорогой Дедушка Мороз, доктор запретил мне сладкое, поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год ящичек полусладкого

http://www.free-lance.ru/users/aka-time
http://aka-che.livejournal.com/
Аватара пользователя
aka Time
Ужратый Гусениц
 
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:12
Откуда: Москва

Сообщение Padonak Пт дек 23, 2005 0:19

кусив мне нравится но коли глаза напрягает не буду им писать. я вот не въехал только причем тут спам?! слово модное вопрос больной или иные резоны? -08- хочешь найти спам - обрати внимание на сообщения ника Demon 11 а что касательно пересечения ... ну так тут если разобраться все пересекается -09- а ведь как раз стало бы легче ориентироваться на всем форуме если было бы все по хотя бы основным разделам разнесено. к примеру :
HTML
PHP
ASP
JavaScript
CSS
DHTML
******
Other

и админить будет легче и постить вопросы будет проще... ну это я же просто рацпредложение внес - решать в любом случае хозяину -18-
Uncaught TypeError: Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Padonak
Философ-разговорник
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение domkrat Пт дек 23, 2005 14:51

ИМХО проще к названию создаваемого топика дописывать индекс в скобках (CSS) (PHP) (HTML) etc.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус... (с) Бегемот
Аватара пользователя
domkrat
Редко заходит
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2002 1:01
Откуда: Ukraine

Сообщение aka Time Пт дек 23, 2005 17:32

блин, грю же Вам, что топики довольно часто хрен запихнёшь в отдельную категорию - ани пересекаюцца. -01-
Дорогой Дедушка Мороз, доктор запретил мне сладкое, поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год ящичек полусладкого

http://www.free-lance.ru/users/aka-time
http://aka-che.livejournal.com/
Аватара пользователя
aka Time
Ужратый Гусениц
 
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:12
Откуда: Москва

Сообщение Aqua$erg Пт дек 23, 2005 23:30

domkrat писал(а):ИМХО проще к названию создаваемого топика дописывать индекс в скобках (CSS) (PHP) (HTML) etc.
Да??? А вы видели, чтобы тупые юзеры именно так и делали? Они как правило, пишут: "хелп!!! Помогите! Я в ступоре!! Очень надо!!! Такая тема! Не получается!!!..." и проч.
Аватара пользователя
Aqua$erg
Хронический Астматик
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2003 8:12
Откуда: Питер

Сообщение Padonak Сб дек 24, 2005 2:38

2Aqua$erg: -01-
мы воюем с мельницами -09- бесполезно...
Uncaught TypeError: Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Padonak
Философ-разговорник
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение domkrat Сб дек 24, 2005 14:01

2Aqua$erg:
Согласен
Сижу, никого не трогаю, починяю примус... (с) Бегемот
Аватара пользователя
domkrat
Редко заходит
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2002 1:01
Откуда: Ukraine

Сообщение ass Вс дек 25, 2005 17:03

Да??? А вы видели, чтобы тупые юзеры именно так и делали? Они как правило, пишут: "хелп!!! Помогите! Я в ступоре!! Очень надо!!! Такая тема! Не получается!!!..." и проч.

лол! 5+
егегеей епта!
Аватара пользователя
ass
Заядлый `курильщик`
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 8:06
Откуда: Питер


Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 23

cron