Вопрос про .BAT или .CMD файлы

Те, кто курит, обычно кончают раком. Кто не курит - только оттягивает свой конец ;)

Модератор: [mweb team]

Вопрос про .BAT или .CMD файлы

Сообщение Padonak Сб июл 24, 2010 21:46

Итак камрады возникла у меня настоятельная надобность написать подобный файл. Суть задачи выполняемой этим файлом очень проста: необходимо скопировать все файлы определенного расширения из директории где этот файл находится в другую директорию(что-то вроде бэкапа) и чтобы исключить затирание одноименных файлов необходимо каждое такое копирование произвести в поддиректорию с уникальным именем.

После долгих мытарств мне-таки удалось слегонца въехать в синтаксис подобных файлов после чего я героически создал приведенный ниже код:

Код: Выделить всё
@echo off
@set NEWDIR=%date:~-4,4%%date:~-7,2%%date:~-10,2%_%time:~-11,2%%time:~-8,2%%time:~-5,2%%time:~-2,2%
md > nul c:\test\%NEWDIR%
@copy/y *.txt c:\test\%NEWDIR% > c:\test\%NEWDIR%\log.txt


поясню построчно что (насколько я понял) происходит:

1 команда на запрещение вывода информации о происходящем в окно cmd.exe
2 объявляю переменную с уникальным именем состоящим из даты_текущего времени (типакаг таймстамп)
3 создаю в целевой папке новую поддиректорию с именем являющимся значением этой переменной
4 производиццо копирование всех файлов с расширением .txt в свежесозданную поддиректорию; там же создаеццо текстовый файл куда записываеца все что происходило (дабы подавить вывод этой инфы в окно cmd.exe)

теперь вопросы.

1. мне необходимо не просто подавить вывод какой-либо инфы в окно cmd.exe которое само собой появляется при запуске файла *.bat или *.cmd а совершенно избавиться от показа самого этого окна - т.е. сделать так чтобы копирование произошло но никаких окон в это время на экране не мелькало - как сделать?

2. есть ли возможность прописать в этом *.bat или *.cmd файле после всего что там сейчас есть команду его автозапуска через определенное время? т.е. нечто вроде setTimeout() в javascript. либо каким-то еще способом заставить выполняться данное копирование с такого-то времени по такое-то с определенным интервалом? почему-то у меня не получилось это сделать Менеджером задач но я никогда раньше им не пользовался и вероятно чота сделал не так как положено.

3. мне подойдет любая альтернатива всей этой хреновине. главное требование - скрытное копирование всех файлов определенного расширения из одной директории в другую (без их перезаписывания) с заданной периодичностью начиная с определенного времени и прекращая в определенное время.

хочу заметить если кто-то не сообразил что все происходит на компьютере под управлением WindowsXP и не имеет отношения к сайтостроению -02-
Uncaught TypeError: Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Padonak
Философ-разговорник
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вопрос про .BAT или .CMD файлы

Сообщение Muerto Вс июл 25, 2010 0:14

Могу порекомендовать только старенький вбскриптовый способ - http://forum.izcity.com/index.php?PHPSE ... 2#msg45012
и по крону http://cronw.sourceforge.net/ http://technet.microsoft.com/ru-ru/libr ... 10%29.aspx
P.-S. Вот тебя колбасит-то!
Nadie hablara de nosotras cuando hayamos muerto.
www.muerto.ru
Аватара пользователя
Muerto
Растаман
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:09
Откуда: Москва

Re: Вопрос про .BAT или .CMD файлы

Сообщение Padonak Вс июл 25, 2010 19:40

вбскрипт работает отлично! спасибо

с таскменеджерами разбираюсь. увага тебе и пачотъ!
Uncaught TypeError: Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Padonak
Философ-разговорник
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 3:23
Откуда: Ростов-на-Дону


Вернуться в Перекур

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron